» » » Макияж для голубых глаз смоки айс


Макияж для голубых глаз смоки айс: некоторые секреты его выполнения

Голубые глаза обладают особым очарованием. Хорошо подобранный макияж способен подчеркнуть их красоту. Макияж смоки айс всегда выручит вас и сделает ваш образ привлекательнее. Не бойтесь выглядеть ярко и привлекать внимание – окружающие, увидев ваш прекрасный образ, не смогут не восхититься вами!

Не обязательно использовать черный цвет в макияже, гораздо интереснее глаза будут смотреться с различными, даже яркими оттенками. Кроме того, такой макияж уместно носить как днём, так и вечером.

Тени для макияжа для голубых глаз смоки айс 

Самый ответственный шаг в макияже – это выбор теней. Девушки, которые тщательно ухаживают за собой и уделяют своей красоте большое количество времени, знают: тон кожи, цвет волос влияют на выбор теней. Но не старайтесь подобрать макияж одного цвета с нарядом – это не всегда выглядит красиво.

Как и любой другой цвета глаз, голубой имеет различные оттенки. На оттенок и нужно ориентироваться, выбирая тени.

Для светло-голубых глаз лучше всего подойдут мягкие оттенки, пастельные. Ярко-голубые глаза нуждаются в светлых тонах, а внутри внешних уголков и у линии ресниц уместно затемнение. Если вы обладательница синих глаз, не бойтесь подчеркнуть их насыщенными цветами. А вот для серо-голубых глаз будет уместно выбрать те оттенки теней, что и у вашего наряда.

Выбирая тени, руководствуйтесь своим настроением, которые вы хотите показать макияжем. Не бойтесь экспериментировать, но помните о важных условиях, про которые ни в коем случае нельзя забывать:

  • Не выбирайте тени одного цвета с глазами.
  • Зеленую подводку и коричневые тени стоит отправить на выброс – с голубыми глазами они не сочетаются и смотрятся неуместно.
  • Если у вас нет смуглой кожи и темных волос, то не используйте кофейные и бронзовые тени.
  • Если не знаете, какой цвет выбрать, воспользуйтесь советом стилистов – они уверены, что сиреневый цвет подходит под любые оттенки голубых глаз.
  • Белокурым девушкам надо забыть про чёрный карандаш и подводку, красивее будут смотреться стальные и серые цвета. 

Для выполнения макияжа в стиле «smoky eyes» понадобятся три оттенка теней. Выбирая оттенок, учитывайте, для чего и в какое время вы его делаете. Дневной макияж подразумевает наличие спокойных, неярких, светлый тонов. Если вы делаете макияж на вечерний выход, то используйте яркие, насыщенные тона. Не бойтесь выглядеть вульгарно, при правильном выполнении макияжа, вы будете только удивлять и привлекать взгляд.

Если вы не уверены в выборе цвета, то воспользуйтесь интернетом – можно найти множество интересных сочетаний цветов.

Вы, конечно, знаете, что любой макияж требует идеальности. Приступайте к смоки айс, приведя кожу в порядок – нанесите тон, приведите в порядок брови. Смоки айс умеет выделять глаза красиво, но не забывайте, что всё остальное не должно остаться без внимания. 

Макияж для голубых глаз смоки айс пошагово

Итак, приведя лицо в порядок, Вы можете приступить к макияжу. «Smoky eyes» делается пошагово при точном соблюдении правил:

  • Нанести под тени базу. Сейчас в магазинах большой выбор данного продукта. Не бойтесь потратить деньги, купив этот продукт. База для теней продлит жизнь вашего макияжа, сопротивляясь даже плохим погодным условиям.  Если у вас не оказалось базы под рукой, её можно заменить пудрой или тенями телесного оттенка.
  • Проведите с помощью карандаша или подводки линии у корней ресниц на нижних и верхних веках. После растушуйте их аппликатором.
  • Далее берем самый тёмный оттенок теней и распределяем его по уже проведенным линиям и несколько выше. Не спеша увеличиваете зону, ведя её границы к внешнему уголку. Проведите тенями толстые линии на нижнем веке по линии карандаша.
  • Растушуйте тени, выведите за границу глаза на внешних уголках.
  • Под линией бровей наносится самый светлый оттенок. Наносится он на неподвижное верхнее веко и в зоне внутренних уголков. Растушуйте переход оттенков.
  • Накрасьте ресницы тушью.

Фото пошагового выполнения смоки айс:

Следуя инструкции, вы получите превосходный результат, при котором ваши голубые глаза засияют ярче. Смоки айс привлекает взгляд, добавляет образу эффектности. Но помните, что смоки айс должен остаться единственным акцентом в макияже. Даже при светлых тенях, не используйте яркую помаду, отдайте предпочтение спокойным, нежным оттенкам, которые не выделяют губы.

Последние штрихи

Также внимательно отнеситесь к нанесению румян, их цвет тоже не должен быть насыщенным. Не бойтесь подчеркнуть ваш образ красивыми серёжками, гармонирующими с вашими глазами.

Обладательницы голубых глаз сами по себе чарующе привлекательны. Голубые глаза притягивают к себе взгляд, как магнит, а смоки айс, подчеркивающий их красоту, только добавит изюминки в ваш образ.

Видео создания макияжа смоки айс:




Какие цвета в макияже подойдут блондинкам



Каким должен быть дневной макияж для зеленоглазых красавиц



Тонкости красивого макияжа



Тонкости макияжа для голубых глаз



Как подобрать макияж девушкам с голубыми глазами



Нюансы макияжа для рыжих с серыми глазами



Как сделать красивый дневной и вечерний макияж для зеленых глаз



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий