» » » Как удалить татуаж


Как удалить татуаж в салоне или самостоятельно в домашних условиях

Следуя модным тенденциям, большинство представительниц прекрасного пола делают перманентный макияж. Однако по разным причинам у них возникает проблема и появляется желание удалить его. Существует достаточное количество способов для избавления от некачественного татуажа. В основном, женщины используют салонные методы. Это занимает минимальное количество времени и менее болезненно, а желаемый эффект можно получить практически после одной процедуры.

Однако немало существует рецептов его удаления в домашних условиях. Правда, потребуется в этом случае больше времени, но результат будет отличным. Стоит запастись терпением и самыми обычными средствами и не придется нести дополнительные расходы за эту услугу в салоне.

Причины для удаления татуажа

Среди причин удаления татуажа выделяют следующие:

- Неожиданный результат. Многие женщины сразу после процедуры хотят оценить полученный эффект и остаются часто им не довольны. Этого делать не стоит. Необходимо выждать две недели, когда раны полностью заживут и пигмент в полной мере проявится. Если же к этому моменту у дамы остается недовольство, тогда следует задуматься об исправлении ошибок или полном удалении татуажа.

- Неправильно подобранная форма. В данном случае есть и доля вины самой женщины, и мастера. Перед нанесением пигмента всегда следует прорисовать форму зоны, на которую будет наноситься пигмент. Очень важно, чтобы она была правильно подобрана в соответствии с типом лица и сочеталась с остальными чертами. Нельзя делать просто по шаблону, так как каждое лицо индивидуально и требует творческого подхода.

- Цвет пигмента не подошел. В основном, такая неприятность возникает из-за некачественного красителя, которым работает мастер. Он может быть слабым или менять цвет на другой. Это вызывает бурю негодований у клиентов.

- Ранее выполненный татуаж вышел из моды. Как ни странно это звучит, но на формы бровей, губ, стрелок существуют свои модные тенденции. Если раньше дамы носили брови в виде тонких линий, то в настоящее время более естественные густые. Линии губ также сейчас заметно увеличились в объеме.

- Появляются болевые ощущения, а также сильный зуд и покалывание в области нанесения краски. Случается это довольно редко и свидетельствует о том, что данный пигмент противопоказан организму и его следует немедленно удалить.

Любая женщина может исправить ошибки мастера или подкорректировать готовый перманентный макияж либо удалить его полностью. 

Как удалить татуаж в салоне

Лучше обратиться для этого в салон, где лазером очень быстро его выведут. Эта процедура считается самой дорогостоящей, но достаточно эффективной. Под воздействием луча краска разрушается и выходит. Для полного удаления иногда требуется до восьми сеансов. Продолжительность каждого из них пять минут. Конечно, это приносит не самые приятные ощущения, но красота того стоит. Иногда при этом ощущаются покалывание, жжение. После процедуры может наблюдаться припухлость. Таким образом можно удалить татуаж бровей.

Кроме этого способа, часто используют ремувер, который вводят под кожу. Он помогает избавиться от самых разных тату. В его составе присутствует пигмент, который напоминает краску, только бесцветную. При взаимодействии с пигментом, он выжигает основной цвет из самых глубоких слоев кожи.

Следует отметить, что это очень болезненная процедура. Перед началом обязательно поверхность, которая будет подвергаться очищению, обрабатывается обезболивающим раствором. Очень важно, чтобы процедуру выполнял профессионал, так как нанесение ремувера на чистую кожу (без пигмента) может привести к ожогам.

Через несколько дней после введения этого вещества на бровях, губах или иных участках, с которых выводят пигмент, образуется корочка. Сдирать ее не следует, лучше дождаться, когда она отпадет сама. Все это время необходимо ее смазывать кремом. В большинстве случаев бывает достаточно одной процедуры, но если пигмент был введен глубоко в дерму, то может потребоваться еще одна процедура. Не все женщины соглашаются на данный способ удаления из-за его болезненности, что это подтверждается многочисленными отзывами. Все большее количество склоняется к использованию лазера.

Как удалить татуаж в домашних условиях

Дома тоже существует немало способов выведения пигмента с век и губ. Для этого, например, можно использовать обычный йод, который есть в аптечке. Лучше использовать пятипроцентный раствор, что позволит избежать ожога. Ватной палочкой нанести раствор на брови. Делать это лучше три раза в день. Так как йод не заметен на бровях, то можно даже выполнять процедуру во время работы. После того, как образовалась корочка, надо прекратить нанесение и смазывать бровки Бепантеном или Спасателем. Если вдруг появляется сукровица, то лучше посыпать ее стрептоцидом. Данный способ абсолютно безопасен и дает хороший результат. Однако если у женщины аллергия на йод, то лучше воспользоваться другим средством.

Поваренная соль для удаления пигмента

Еще многие применяют поваренную соль для удаления пигмента. Для этого несколько столовых ложек растворяют в воде и затем ватным тампоном или спонжем протирают область век или губ. После каждой процедуры следует промывать лицо водой, чтобы смыть остатки соли. При смачивании мест с пигментом, не надо слишком сильно тереть, чтобы не травмировать кожу. Затем надо обработать перекисью. Если вдруг появляются раны, то их надо смазывать заживляющим кремом.

Перекись для выведения татуажа

Очень часто для выведения пигмента с бровей используют перекись. С помощью ватной палочки смачивают линию с краской. Такие манипуляции выполнять надо до пяти раз в день. Длительность может быть около тридцати дней. После появления корочки ни в коем случае не следует ее сдирать.

Женщинам надо помнить, что перманентный макияж выполняется на длительный срок и перед тем, как его сделать, необходимо ответственно отнестись к выбору мастера, чтобы потом не пришлось исправлять недочеты.

Видео по теме статьи




Виды перманентного макияжа губ



Больно ли делать татуаж глаз



Как делается перманентный татуаж глаз



Отзывы о том, как проходит процедура татуажа губ



Как ухаживать за лицом после татуажа



Что представляет собой перманентный макияж



Как вывести неудачный татуаж бровей



Почему многие девушки выбирают перманентный макияж от фирмы my style


Комментарии:

Оставить комментарий