» » » Татуаж бровей растушевка


Татуаж бровей растушевка: его плюсы и минусы и отзывы

С течением времени появляется все больше видов татуажа, как на брови, так и на губы. Если раньше большинство девушек выбирали основной вид татуажа бровей - сплошное нанесение пигмента, то сейчас появились варианты. Например, можно сделать татуаж в пудровой технике, при этом на настоящие брови наносится пигмент и подчеркивает их форму, также добавляет цвет в те места, где волоски отсутствуют. Наиболее востребованным способом восстановления бровей является растушевка, технология заключается в нанесении пигмента на брови и растушевке его для формирования нужной формы бровей и коррекции некоторых отдельных участков.

Особенности растушевки бровей

Технология растушевки представляет собой долгий и тщательный процесс. Для того, чтобы брови получились натуральными, приходится подбирать соответствующий оттенок, а для правильной формы, перед нанесением пигмента, необходимо сделать коррекцию бровей. С помощью растушевки рисуются отдельные волоски на бровях, после чего пигмент наносится на всю бровь и поддается растушевке. Данный метод подходит практически всем девушкам, независимо от формы, цвета и состояния бровей.

Самые популярные виды татуажа бровей

Различают два вида татуажа, которые пользуются большей популярностью. Так, самыми востребованными считается татуаж растушевка и волосковый. Если посмотреть фото, можно заметить разницу в технологии нанесения пигмента. Волосковый татуаж представляет собой нанесение пигмента отдельными полосками, которые в точности похожи на натуральные волоски, при этом пигмент наносится специальным лезвием и вручную, поэтому волоски получаются натуральной ширины и располагаются они хаотично, как настоящие. Главным преимуществом волоскового татуажа является его безболезненность и минимальное нарушение кожи во время процедуры. Но если говорить о том, сколько держится тот или иной татуаж, то выигрывает татуаж в технике растушевки. Он может держаться на коже до трех лет, в то время как волосковый держится до двух лет.

Но стоит заметить, что волосковый татуаж подходит не каждому типу кожи, например, девушкам с жирной кожей лучше не делать этот тип татуажа, а вот растушевка подходит практически всем, не считая особенностей организма. Так как разница в технике выполнения макияжа видна невооруженным глазом, заживление происходит по-разному. После растушевки на коже образовываются корочки, за которыми нужен тщательный уход, а вот волосковый татуаж не требует такого ухода, но корочки тоже образуются. Время восстановления кожи после процедуры практически одно и то же, отличается только внешний вид бровей в этот период. После растушевки некоторое время нельзя будет выйти из дома, а после волоскового татуажа нужно всего несколько дней, чтобы брови приобрли нормальный вид.

Татуаж бровей растушевка

Техника растушевки имеет свои правила нанесения пигмента. Так, сначала мастер создает эскиз бровей, после подтверждения эскиза корректируются натуральные брови. Если есть какие-то волоски, которые выходят за рамки татуажа, их надо удалить. Далее необходимо скорректировать контур каждой брови, для этого используется специальный маркер, и только после подтверждения формы клиентом, мастер может приступать к нанесению пигмента.

Сначала необходимо подобрать правильный пигмент, который будет соответствовать цвету волос и натуральному цвету бровей. Самое тяжелое в татуаже - это нанесение пигмента. Так как метод растушевки подразумевает использование специальной машинки, процесс проводится поэтапно, и на каждом отдельном участке бровей нужен разный цвет пигмента. После процедуры девушка может оценить форму бровей, а через определенное время сделать коррекцию.

Отзывы о татуаже бровей растушевка

Валентина:

"Результаты татуажа увидела на фото в интернете, и мне очень понравились брови, сделанные

с помощью техники растушевки. Год назад я решила сама пойти на татуаж и не пожалела, до сих пор держится пигмент. Хотя и не понравилось, что восстановление длилось дольше недели, но такой результат стоит потраченного времени. Мастер мне попался хороший, цвет подобрала очень натуральный, не сильно отличается от настоящих волос".

Светлана:

"Как мне кажется, способ растушевки наиболее эффективен. Читала отзывы на тему татуажа, и многие девушки показывают свои брови до и после процедуры, это же очень большая разница. Мои брови держатся уже более четырех лет, и цвет не смывается. Перед тем, как идти на татуаж, я смотрела видео процедуры, и меня ничего не смутило, так как татуаж делался очень качественно. Мне повезло с мастером, который выполнил свою работу на отлично. Профессионализм в данном случае очень важен, так как от этого будет зависеть внешний вид бровей и всего лица".

Видео по теме статьи




Преимущества пудрового татуажа бровей



Какой пигмент для татуаж на сегодня лучший



Какой пигмент для татуажа самый лучший



Отзывы о том, как проходит процедура татуажа губ



Как ухаживать за лицом после татуажа



Как проводится татуаж бровей с растушевкой



Как вывести неудачный татуаж бровей



Какие виды татуажа бровей сегодня самые актуальные


Комментарии:

Оставить комментарий