» » » Машинка для татуажа


Машинка для татуажа: разновидности и описание самых популярных марок

При нанесении тату, особенно перманентного, мастерство специалиста имеет огромное значение для получения желаемого эффекта. Однако инструменты, которыми работает мастер, не менее важны, и от того, насколько удачно подобрана машинка, зависит быстрота и качество работы.

Строение машинки для татуажа

Аппараты для набивки татуажа бывают двух типов: индукционные и роторные. Приборы состоят из таких основных частей:

  1. Ручки манипулы, на которой размещен съемный модуль для одноразовых игл.
  2. Иглы, с помощью которых пигменты вносятся подкожно.
  3. Для того, чтобы переключать скорость и режим, в комплект входит блок питания и управления.
  4. Ножная педаль управления блоком питания.
  5. Некоторые современные модели имеют в оснащении микропроцессоры и сенсорные экраны, способные воспринимать информацию от иглы о свойствах кожи, чтобы скорректировать работу мастера.

Модульная составляющая позволяет использование одноразовых игл, что избавляет клиента от опасности заражения, а мастера - от необходимости сложных процедур обеззараживания.

Машинка "Золотой дракон"

От многих мастеров тату можно услышать положительные отзывы об аппарате для перманентного тату «Голд драгон». Прибор хорошего качества, легкий и небольшой. Им очень удобно проводить межресничный татуаж, а также татуировать губы и брови. Красивый дизайн – в продаже имеются ручки в нескольких цветовых решениях.

В комплекте:

  1. Тату машина.
  2. Набор игл и колпачки к ним.
  3. Педалька и адаптер.
  4. Несколько колпачков для пигмента.
  5. Запас держателей.
  6. Кожа для тренировки.
  7. Кейс.

Пигменты к набору не предусмотрены, их потребуется покупать отдельно.

Еще один плюс – Золотой дракон работает достаточно тихо. Прибор можно разобрать на части, поэтому доступен для чистки. Ручка оснащена регулятором скорости.

Из недостатков мастера, пользующиеся этой машинкой, называют сложности с вытаскиванием игл. В то же время вставлять иголки очень просто, без усилий, что уже хорошо.

Главное - качество этого аппарата подтверждают фото татуажа, сделанного с помощью Золотого дракона.

Тату-машина "Канагава"

Машинка Канагава является представителем японский техники – один из лучших приборов на рынке аппаратов для татуажа. Оснащена встроенной высокотехнологичной системой, которая способна анализировать свойства кожи клиента и соответственно регулировать скорость движения иглы.

Ручка легкая, элегантная, выполнена из аллюминиевого сплава. Конструкция разработана таким образом, чтобы предотвратить перекрестное загрязнение и обезопасить клиентов от заражения. А также предохраняет руки мастера от загрязнения пигментами. Прибор работает тихо на любых скоростях.

Канагава может работать как с адаптером переменного тока, так и без него. Если возникла необходимость работать в условиях без подключения к электросети, то эта машинка оснащена литий-ионным аккумулятором. Полностью заряженный, он обеспечивает 90 минут бесперебойной работы.

Ручка специально разработана для проведения перманентного тату губ, бровей и межресничного пространства.

В комплект входит сама ручка, адаптер переменного тока, литий-ионный аккумулятор, одиночные стальные иглы с колпачками в количестве шести штук, четыре тройных иголки с колпачками, капсула с машинным маслом и футляр.

Чтобы оценить работу этого прибора, лучше всего посмотреть видео процесса нанесения тату мастером, а также результаты после него.

Рынок предлагает огромное количество различной техники для проведения татуажа, и отзывы о ней самые различные. Все зависит от индивидуальных предпочтений мастера, поскольку одним подходят более тяжелые модели, другим - более легкие. То же касается и размеров приборов, скорости движения иглы и других особенностей. Поэтому каждый мастер подбирает себе машинку, которая позволит ему выполнять работу качественно и комфортно. 

Отзывы о машинках для татуажа

София, 24 года:

«Делала себе татуаж бровей и губ. Мастер сказала, что техника у нее качественная, японская, поэтому процесс заживления будет легким и заражение инфекциями полностью исключено. Наверное, так и есть, потому что результатом очень и очень довольна».

Влада, 36 лет:

«Работаю на роторной ручке, но хочу попробовать на индукционной, вижу работы других мастеров, сделанных на таких ручках. Впечатляет».

Алена, 28 лет:

«Индукцию тоже нужно суметь подобрать. Вообще, нужно искать именно свою машинку. Работала на классической индукционной ручке, много брака получалось. После многих исканий все-таки подобрала для себя оптимальный вариант, но тоже индукцию».

Карина, 35 лет:

«Работаю на самых различных машинках - немецких, китайских. Начинала с роторных, потом переходила на индукцию, после опять возвращалась к ротору. Сейчас подбираю ручку под вид работы».

Видео по теме статьи




Обзор машинок для перманентного макияжа



На что обратить внимание при покупке швейной машинки



Какие иглы используются при электроэпиляции



Какой пигмент для татуажа самый лучший



Почему многие девушки выбирают перманентный макияж от фирмы my style



Каким требованиям должна отвечать машинка для перманентного макияжа



Какие пигменты для татуажа лучше выбрать



Где на теле сейчас принято делать татуировку девушкам, какие тату самые модные


Комментарии:

Оставить комментарий