» » » Краска для бровей в домашних условиях


Краска для бровей в домашних условиях: инструкция по самостоятельному окрашиванию

Какая подойдет краска для бровей для самостоятельного окрашивания? На сегодняшний день можно встретить большой ассортимент различной продукции для окрашивания бровей и ресничек в домашних условиях. Использовать для этих целей средства, предназначенные для окрашивания волос, не следует, это связано с веществами, которые входят в состав таких средств, так как они отрицательно воздействуют на деликатную кожу лица.

Придание бровям нужной формы

Прежде, чем приступать к окраске бровей, их необходимо подготовить, придать нужную форму. Подбирать форму бровей необходимо, учитывая общие рекомендации специалистов и опираясь на тип лица.

  1. Овальная форма бровей – это идеал женской красоты. Здесь очень важно, чтобы форма бровей подчеркивала идеальный образ. Подойдет прямая форма, допускается небольшой изгиб.
  2. Если лицо вытянутое, то форма бровей должна быть прямой, никаких изломов и изгибов быть не должно. На сегодняшний день это считается модным трендом, который позволяет придать взгляду нежность и подчеркивает мягкие черты лица.
  3. Круглолицым девушкам необходимо оформлять брови противоположно вытянутому лицу, обязательно должен присутствовать изгиб или же маленький излом. Такая форма придаст взгляду непредсказуемость и остроту.
  4. Если лицо квадратное, то следует сделать плавный изгиб бровей, это необходимо для смягчения жестких углов. Но стоит учитывать, что переход должен быть плавным, острые углы и крутые изгибы также не допускаются.
  5. Сердцевидное лицо выглядит слишком мягким. Изменить это можно с помощью бровки средней ширины и добавить излом, таким образом добавится непредсказуемость и небольшая агрессия.
  6. Также можно встретить людей с ромбовидным лицом. Такая форма сочетает в себе и форму квадрата вверху, и форму сердца внизу. Для того, чтобы скрасить острые черты, бровки необходимо сделать широкими. А добавить взгляду выразительности можно с помощью небольшого изгиба.

Выбор цвета краски для бровей в домашних условиях

Здесь главное - подобрать правильно цвет бровной дуги, ведь именно от результата зависит то, насколько брови будут выглядеть естественно и не привлекут лишнего внимания:

- если цвет волос белого оттенка, то цвет бровей должен быть на один тон темнее цвета волос. Обычно используется светло-коричневый тон краски;

- если волосы темного цвета, то цвет бровей должен быть на один тон светлее цвета волос;

- если цвет волос рыжего оттенка, то цвет бровей желательно окрасить в коричневый оттенок.

Важно найти нужный оттенок краски, можно также подобрать средство, опираясь на отзывы покупателей, если это сделать трудно, то следует подбирать краску для бровей идентичную цвету волос. Также не следует забывать, что допускается окрасить брови темнее цвета волос только на два тона. При несоблюдении этих рекомендаций весь образ будет смотреться негармонично.

Проверка краски на аллергические реакции

На этом этапе следует подготовить все необходимое для покраски бровей и пройти тест на чувствительность кожи к возможному проявлению аллергической реакции. Что следует подготовить:

  1. Краску для бровей;
  2. Тонкую кисточку для нанесения средства;
  3. Ватную палочку и диск;
  4. Жирный крем.

Проверить краску на аллергическую реакцию следует согласно инструкции, то есть развести средство с водой и нанести немного на запястье. Оставить минут на 10, если реакции не последовало, то можно приступать к окрашиванию бровей.

Важно также производить корректировку бровей ещё до их окрашивания. На фото можно увидеть, как правильно скорректировать форму, согласно правилу треугольника и оценить результат до и после процедуры окрашивания. Если навыка нет, можно смело воспользоваться уже готовыми трафаретами и аккуратно оформить бровки.

Использование краски для бровей в домашних условиях

Этот этап заключается именно в покраске бровей. Последовательность действий такая:

  1. Для начала жирным карандашом прорисовать контур бровей согласно выбранной форме.
  2. Нанести жирный крем вокруг бровей, очень важно обратить внимание, чтобы крем не попал на сами брови, так как эта область тогда не окрасится.
  3. Развести краску для бровей, следуя инструкции. Сейчас в продаже можно встретить уже готовую смесь для покраски, поэтому перед покупкой внимательно нужно изучить инструкцию. Само средство на бровях будет выглядеть иначе, чем цвет сразу после нанесения средства, поэтому не стоит пугаться и впадать в панику.
  4. С помощью тонкой кисточки покрасить брови, начиная с конечной точки, затем красится начальная точка и в завершении - середина.
  5. Раствор следует оставить минут на 15, затем смыть с помощью влажного ватного диска. Если полученный цвет не понравился или оказался слишком ярким, то исправить это можно мылом.

В случае попадания средства в глаза, необходимо немедленно промыть большим количеством воды.

Повторно окрашивать брови рекомендуется спустя один месяц.

Видео по теме статьи




Обзор косметики для бровей от Мейбеллин



Многие женщины предпочитают окрашивать волосы безаммиачными красками. Обзор самых популярных брендов мы представляем в этой статье



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий