» » » Как осветлить брови


Как осветлить брови в домашних условиях: полезные советы

Как сделать брови светлее? Многие даже не задавались этим вопросом, потому и не знают, для чего делается данная процедура и какой порядок её выполнения в домашних условиях.

Брови темного цвета всегда были и остаются в моде, единственное, мода не стоит на месте и со временем претерпевает изменения, поэтому теперь в моде как темные, так и светлые бровки. Изменением цвета бровей занимались многие женщины еще с незапамятных времен. В основном, осветляли брови белокурые девушки или те, у кого было светлое лицо.

Какой тон бровей выбрать?

Правильно подобрать тон бровей очень важно, хотя и иметь на сегодняшний день осветленные бровки вовсе не стыдно. Многим женщинам светлый тон подходит намного лучше, чем темный. Темный цвет бровей придает лицу серьезность и строгость, в то время как светлый тон придает непринужденность и одухотворенность.

Очень важно придерживаться правила, которое гласит, что бровная дуга должна иметь цвет, соответствующий цвету волос или быть на один тон темнее. Но если смотреть модные показы, то очень часто стилисты окрашивают бровную дугу в белесый оттенок.

Запрещено окрашивать брови осветляющей краской для волос, так как ненароком она может попасть на слизистую оболочку глаз и вызвать раздражение. Для этих целей лучше воспользоваться советами и рекомендациями народной медицины или выбрать наиболее щадящий способ осветления волосков.

Кому рекомендуется изменять цвет бровей?

При кардинальном изменении имиджа, при переходе от темного цвета волос в светлые, а также, если светлый тон кожи, то следует осветлить бровную дугу. Иногда бывают случаи, когда естественный цвет волос светлый, а бровки намного темнее. При таком сочетании они выглядят неестественно, поэтому и нужно быстро изменить их тон для придания образу изысканности и женственности.

Как осветлить брови перекисью водорода?

Осветление с помощью перекиси водорода является самым простым и дешевым способом, который позволяет придать волоскам нужный оттенок. Приобрести это средство можно в любой аптеке, к тому же рецепт врача совсем не требуется.

Перекись водорода, благодаря своим свойствам, способна замедлить выделение красящегося пигмента в каждом волоске, поэтому цвет бровей осветляется и в дальнейшем не приобретает первоначальный оттенок.

Последовательность действий следующая:

  1. Нанести перекись водорода на ватный диск;
  2. Протереть диском по направлению роста бровей.

Выполнять такую процедуру следует не более одного раза в сутки на протяжении одной недели, пока оттенок волосков бровной дуги не приобретет нужный результат. Если выполнять такую процедуру несколько раз в день, то можно пересушить кожу и вызвать её воспаление и раздражение. Так что не следует злоупотреблять перекисью и выполнять процедуру больше, чем рекомендовано.

Если брови имеют насыщенный цвет, то их осветлить очень трудно, с этим заданием перекись водорода вряд ли справится. Здесь необходимо использовать либо косметические средства, которые способны изменить цвет бровей, либо воспользоваться выбеливающим кремом. Если воспользоваться вторым вариантом, то уже через пару сеансов можно заметить результат.

Как осветлить брови после покраски

Иногда при кардинальном смене имиджа приходится и изменять цвет бровной дуги. В том случае, если такие изменения не приносят желаемого результата, приходится опять возвращаться к прежнему внешнему виду, но вот с бровями немного сложнее. Для того, чтобы вернуть им прежний цвет после хны, стоит приложить усилия.

Можно воспользоваться советами народной медицины и нанести оливковое масло на ватный диск. Затем протереть бровные дуги и подождать пару часов, пока масло высохнет, и после еще раз протереть поверхность бровей, только уже сухим ватным диском. Таким образом, можно за один день смыть всю краску. Протирая каждый раз ватным диском поверхность бровных дуг, будет стираться и краска, а в завершении дня она и вовсе сотрется.

Осветление бровей после татуажа

На сегодняшний день процедура татуажа очень популярна. Процесс татуажа заключается во введении красящего пигмента под слой кожи. Но для чего тогда необходимо осветлять татуаж, если цвет подбирался тщательно? Здесь все просто – изменение цвета волос ведет и к изменению цвета бровей. А так как татуаж сохраняется длительное время, то и наступает такой момент, когда его необходимо осветлить. Также причиной может послужить неаккуратно выполненная процедура, при которой контур расплылся или принял неправильную форму. В этом случае осветление татуажа просто необходимо.

В косметических салонах существует специальный метод по выведению красящегося пигмента, это своего рода глубокий пилинг. Но при такой процедуре есть вероятность возникновения воспалительного процесса кожных покровов. Поэтому следует тщательно подбирать профессионального мастера, который способен выполнить процедуру на высоком уровне и исключить возникновение нежелательных последствий. По этой же причине и не рекомендуется использовать перекись водорода.

Видео по теме статьи




Как покрасить брови в домашних условиях



Как создать идеальные брови в домашних условиях



Как правильно подобрать форму бровей для овального лица



Отзывы о туши для бровей от Мейбелин



Как придать бровям форму домика



Какие брови подойдут девушкам с квадратной формой лица



Как правильно подобрать цвет бровей блондинкам



Наверно все девушки, хотя бы однажды в жизни задавались вопросом: «Какими должны быть ухоженные, красивые бровки?».


Комментарии:

Оставить комментарий