» » » Вечерний макияж глаз


Вечерний макияж глаз: советы по выбору косметики и правила создания яркого макияжа

Вечерний макияж, в отличие от повседневного, представляет собой насыщенность, яркость, сияние, при этом не исключается контрастность. С его помощью можно создать изюминку в образе, также он отлично сочетается с элегантным, в какой-то степени вызывающим, нарядом. Цветовая гамма может быть довольно различной, очень хорошо, если использовать блестки и перламутр. Кроме того, следует учитывать, что использовать вечерний макияж днем или надеть к нему повседневную одежду будет совсем не уместно. Задачей этого вида макияжа является вызвать восхищение, удивление, придать образу загадочность и приковать взгляд окружающих.

Выполнить макияж правильно, учитывая все тонкости при нанесении, с первого раза будет сложно, необходим навык и наглядный пример, который можно увидеть пошагово в видео.

Особенности выполнения вечернего макияжа глаз

Перед тем, как нанести вечерний макияж глаз, следует изучить технику его нанесения, знать все тонкости и нюансы, а также правильно подобрать цветовую гамму. Выполняя его в домашних условиях, необходимо ещё приобрести инструменты и другие косметические средства, ведь использование одного тонального средства или туши для ресниц будет недостаточно.

Немаловажно соблюдать и последовательность в нанесении макияжа, иначе можно испортить окончательно создаваемый элегантный образ и получить в результате «боевую раскраску».

Что следует учитывать

  1. Применение насыщенности и контрастности.
  2. Использовать тональное средство на один тон светлее цвета кожи.
  3. Делать акцент на губы и глаза.
  4. Использовать тени ярких и насыщенных цветов.
  5. Изюминку можно добавить, сочетая холодные и теплые полутона.
  6. Цветовую гамму румян лучше использовать красновато-коричневую.
  7. Губная помада должна иметь насыщенный цвет и обязательно присутствие блеска.
  8. В качестве основного цвета необходимо использовать изумрудный оттенок, потому что только этот цвет может внести в образ яркость, элегантность и изысканность.
  9. Вечерний макияж обязательно должен быть со стрелками, они могут иметь разную форму. Также можно подчеркивать контур глаз и губ, при этом растушевывать линии не рекомендуется, они должны быть четкими.
  10. В качестве дополнительного материала следует наносить блеск, перламутр, звездочки.
  11. Также важно не забывать о прическе, она должна подходить к лицу и быть стильной.
  12. Цветовая гамма теней должна сочетаться с вечерним нарядом.
  13. В качестве дополнительных материалов используются банты из шифона, бижутерия, цветы.

Вечерний макияж отличается от свадебного тем, что выполнен в более ярких, броских красках, выполнить его можно самостоятельно дома, держится он всего несколько часов.

Разновидности вечернего макияжа глаз

Существует несколько разновидностей вечернего мейк-апа. Друг от друга они отличаются насыщенностью цветовой гаммы, а также предполагает разные образы, в зависимости от событий, например, для похода в кино, диско-бар или прогулки по набережной.

  1. Классический вариант макияжа

Этот вид макияжа используется для фото, посещения культурных мероприятий или ресторана. Отличительной чертой от дневного является нанесение теплых насыщенных оттенков, при этом акцент делается одновременно на губы и глаза. Выглядеть такой макияж должен безупречно, так как предполагается яркое освещение.

  1. Клубный вариант макияжа

Само название его говорит за себя - это посещение бара, ночного клуба, дискотек. Он должен быть дерзким, смелым, очень ярким. Здесь можно экспериментировать как с накладными ресницами, так и со стразами.

  1. Рабочий макияж

Если место работы - клуб или ресторан, гостиница, то сотрудникам также следует выполнять вечерний макияж, чтобы выглядеть элегантно и стильно. Обязательное условие – это необходимо соблюдать дресс-код.

  1. Легкий макияж

Важно в этом варианте макияжа использовать блестки, перламутр, выделить губы. Отказаться можно от стрелок и контуринга.

  1. Профессиональный макияж

В этом варианте следует учитывать все тонкости, начиная от одежды, прически и заканчивая даже самыми маленькими деталями в макияже. Выполнить такой макияж могут только профессионалы, а именно стилисты, визажисты и парикмахеры одновременно.

Поэтому, прежде чем выбрать один из вариантов макияжа, необходимо учитывать и статус самого мероприятия.

Макияж по цвету глаз

Для карих глаз следует использовать тени самых насыщенных темных тонов. Очень важно, чтобы они не осыпались длительное время. Можно сочетать несколько видов оттенков, например, золотистый, черный, лиловый.

Девушкам с зелеными глазами подбирать оттенки теней следует в зависимости от оттенка радужки глаз. Кроме того, следует учитывать и цвет волос, так как цветовая палитра для брюнеток и для блондинок будет отличаться.

Для голубых глаз используются тени сливового, серо-коричневого, сиреневого цвета.

Для серых глаз вечерний макияж выполняется, учитывая то, что при разном освещении он будет смотреться по-разному.

Видео по теме статьи




Как пользоваться глиттером для ногтей



Как делать макияж черными тенями



Советы по повседневному макияжу



Тонкости красивого макияжа



Как сделать оригинальный маникюр с блестками



Как сделать маникюр с блестками



Как сделать красивый дневной и вечерний макияж для зеленых глаз



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий