» » » Аптечные крема для лица


Аптечные крема для лица: почему они эффективнее обычных

Большинство женщин, когда приобретают косметику, которая предназначена для ухода за кожей лица, понимают, что в данном случае экономия ничего хорошего не даст, а только негативно может отразиться на внешнем виде. Чтобы избежать разных неприятностей и разочарований, представительницы прекрасного пола предпочитают приобретать крема для лица в аптеке. Они хоть и стоят дороже, но их качество соответствует цене.

Особенности аптечных кремов для лица

Преимущество любого крема, приобретенного в аптеке, в том, что каждый из них прошел специальное тестирование и заверен сертификатом.

Особенностями данных кремов являются:

  • В первую очередь – качество. Перед тем, как попасть препарату на витрину аптечного киоска, его обязательно тестируют. Например, проверяют, как увлажняющие крема того или иного бренда подходят для сухой кожи лица. И так каждый из них. В лабораториях добиваются максимального результата и минимального количества побочных эффектов. Также для каждого данного средства выдается сертификат, который гарантирует качество. Если, к примеру, приобретать крем от морщин, то его действие и будет направлено на устранение именно этой проблемы. 
  • Стоимость аптечных кремов значительно выше, так как они содержат уникальные компоненты, которые добываются с большим трудом, и их цена тоже не маленькая.
  • Эффективность любого аптечного крема заключена в том, чтобы проблему не замаскировать, а устранить. Это говорит о том, что он имеет и лечебные свойства. Действие такого средства распространяется глубоко в тканях эпидермиса, а это приводит в норму кровообращение; регулирует работу сальных желез; нормализует процессы обмена; также такие крема могут вылечить незначительные заболевания кожи.

Так что в качестве кремов, приобретенных в аптеке, сомневаться не стоит. Если спросить у женщины, которая использует только такие средства, то она подтвердит, что потраченные деньги принесли пользу.

Если на коже лица имеются какие-либо дефекты, то лучше всего обратиться за консультацией к дерматологу: он порекомендует тот крем, который лучше всего справится с проблемой.

Как выбрать аптечный крем для лица

Если же нет возможности посоветоваться со специалистом, то можно попробовать выбрать самостоятельно, руководствуясь такими рекомендациями:

  • Перед приобретением крема желательно изучить все марки, которые предлагаются в аптеке;
  • Тщательно поискать о них информацию, особенно, отзывы;
  • При наличии кожных проблем, в первую очередь, выяснить, какой крем с этим справится лучше всего;
  • Если что-то не понятно, то не следует стесняться – нужную информацию можно узнать у работников аптеки. Они не только прекрасно проинформируют, но и посоветуют, какое именно средство будет самым подходящим для той или иной проблемы;
  • Если решили воспользоваться аптечным кремом, то экономить не нужно. Если, например, покупать данное средство для кожи вокруг глаз, то только и его приобретать, а не другое, которое предназначено бороться с морщинами, но стоит немного дешевле.

Придерживаясь таких простых рекомендаций, можно самостоятельно купить в аптеке именно тот крем, который больше всего будет подходить вам на данный момент. Он избавит от беспокоившей проблемы без обращения к дерматологу и каких-либо фармацевтических препаратов.

Перед применением крема, приобретенного в аптеке, нужно тщательно изучить инструкцию, которая к нему прилагается. Ее необходимо придерживаться, так как если злоупотреблять этим средством, то можно больше навредить себе, чем принести пользу.

На что обратить внимание

При выборе аптечного крема нужно обращать внимание на следующее:

  • В первую очередь, на срок хранения. Если на упаковке его не будет, то от приобретения данного средства лучше отказаться;
  • Не все компоненты в кремах полезны, а на некоторые возможна и аллергическая реакция. Всегда нужно изучать состав средства, чтобы потом не возникло неприятностей;
  • Внимательно проследить за тем, чтобы у типа кожи была совместимость с кремом. Стоит заметить, что универсальный, который подходит для любого типа эпидермиса, может оказаться не настолько эффективным, как для определенного типа кожи.
  • Не стоит использовать крем не для того типа кожи. Хорошего от этого эксперимента получится мало.
  • Не нужно игнорировать указания в инструкции, в какое время суток использовать крем. Если, например, он дневной, то и использовать днем. Если ночной, то ночью. Универсальный подходит для применения в любое время.

Крем с ретинолом

Крем с ретинолом пользуется популярностью и известен своей эффективностью. Это практически тот же витамин A. Он прекрасно справляется с морщинами, а также действует на кожу лица омолаживающее. Кроме того, прекрасно тонизирует эпидермис. Применяется данное средство только в вечернее время, так как у него полная несовместимость с ультрафиолетовыми лучами.

Видео по теме статьи




Какой крем лучше выбрать для чувствительной кожи лица



Какие средства подойдут для проблемной кожи лица



Чем можно снять косметику с лица



Какой крем для лица для комбинированной кожи выбрать



Какие аптечные препараты можно использовать для ухода за кожей лица



Правила ухода за различными типами кожи



Построение выкройки юбки-карандаш с заниженной и завышенной талией



Уход за кожей новорожденного. Как ухаживать за кожей младенца. Бережный уход за кожей самых маленьких
Бережный уход за кожей самых маленьких


Комментарии:

Оставить комментарий