» » » Комбинированная чистка лица


Комбинированная чистка лица: описание процедуры и противопоказания для ее проведения

Если женщина недовольна своим лицом, то можно исправить проблему походом к косметологу. Одним из методов ухода за лицом является его чистка. Видов чистки существует несколько. Самой распространенной из всех считается комбинированная чистка, потому как используется в комплексе аппаратный метод и механический одновременно.

Виды чистки лица

Интернет и различные издания женских журналов периодически размещают фото клиентов, прошедших тот или иной метод очистки лица. Но наибольший эффект удается получить при использовании в работе нескольких методик.

  1. Ручная чистка. Это глубокая очистка кожи, используется при удалении камедонов с пробками, а также других видов угрей. Выполняется либо руками, либо используют специальные инструменты. Не рекомендуется такой вид чистки при тонкой коже, тяжелых форм воспалений кожи, куперозе. Одним из недостатков является наличие следов в виде мелких рубцов, но они исчезают при хорошо выполненной работе через пять дней.
  2. Вакуумная чистка. Выполняется при помощи прибора с насадкой, который раскрывает поры и кожные протоки, удаляет жировые пробки и ороговевшие клетки. Не рекомендуется при наличии воспалений на коже лица, при повышенной травматичности сосудов, во избежание кровоизлияний за счет давления прибора.
  3. Броссаж. Проводится прибором с вращающимися насадками, которые очищают кожу за счет вращений с разной скоростью. В результате удаляется ороговевший слой. Не желательно его делать лицам с острыми высыпаниями, куперозом, дряблой кожей и повышенной чувствительностью.
  4. Дезинкрустация. Способствует глубокой очистке, воздействуя гаьваническим током с щелочным раствором. Также не рекомендуется при наличии гнойничковых заболеваний кожи, псориазе, экземе, дерматите, контагиозном моллюске и наличии глубоких морщин.
  5. Ультразвуковой пилинг. Безопасный и безболезненный метод. Мягко очищает кожу, удаляет мертвые клетки с поверхности и улучшает кровообращение. Не рекомендуется проводить при высыпаниях, неврите и после химического пилинга.
  6. Криотерапия. Это чистка лица с использованием жидкого азота. Кожа обрабатывается жидким азотом, капилляры расширяются, клетки насыщаются кислородом, и запускается процесс регенерации кожи. Рекомендуется после проведения механической чистки, для удаления рубцов.

При использовании нескольких видов пилинга кожа очищается от загрязнений и приобретает здоровый вид. В случае необходимости применяют дополнительно метод химический для осветления пигментных пятен или раскрытия пор.

Показания и противопоказания для комбинированной чистки лица

Основные показания для процедуры: жирная кожа или смешанного типа, наличие угревой сыпи, несвежий цвет лица, расширенные поры, уставший цвет лица, присутствие на лице черных точек, наличие утолщений рогового слоя на коже (кератоз).

Существуют и противопоказания: состояние беременности и грудного вскармливания, менструация, воспалительные участки кожи лица, наличие острых форм инфекционных заболеваний или  дерматита, наличие простудной болезни с повышенной температурой, внутриматочная спираль, высокое артериальное давление, онкологические заболевания.

В данном вопросе нужно очень ответственно подходить к выбору специалиста. Важно, чтобы косметолог имел медицинское образование в области дерматологии и соответствующие знания и опыт. Доверяя свою кожу лицам без соответствующего образования и получившим основные знания лишь из определенных курсов и видео уроков, можно не только не получить нужного результата, но и ухудшить состояние кожи. Поэтому можно выбирать салон, учитывая отзывы посетителей.

Как проводится комбинированная чистка лица

Начинается чистка с очищения. С учетом типа кожи выполняется демакияж и последующая обработка тоником. Затем при помощи мягкого пилинга осуществляется шлифовка. Ультразвуком очищают верхние слои кожи и неглубокие загрязнения. При помощи косметической ложки или петли удаляют угри, комедоны и ороговевшие частицы кожи. После чего накладывается антибактериальная маска и в последнюю очередь - крем. Время проведения составляет два с половиной часа.

Даже если чистка проведена успешно, необходимо время для восстановления кожи, это занимает, в среднем, пару дней. За этот промежуток обычно уходят покраснения и неприятные ощущения. После процедуры в первый день нужно использовать косметику без спирта и обладающую увлажняющим и питательным действием.

Чтобы сравнить результат до и после, необходимо выждать пару дней. Это время необходимо для того, чтобы кожа восстановилась после процедуры, ушли покраснения, кожа станет ровной, сияющей и здоровой. 

Как часто делать эту процедуру?

Чистку следует делать не чаще раза в три месяца. Для закрепления результата между чистками рекомендуется химический  пилинг.

Начинать подготавливаться к такой процедуре нужно заранее: необходимо дней за семь перестать посещать солярии, отказаться от алкоголя, не употреблять напитки, которые увеличивают вывод жидкости из организма, а также вызывающих аллергию. В период после чистки не стоит посещать бассейны и другие места с повышенным содержанием влаги, постараться не выходить на улицу при сильном ветре, стоит воздержаться от применения косметики с жесткими частицами в составе.

Видео по теме статьи




Можно ли проводить ультразвуковую чистку лица в домашних условиях



Как выбрать аппарат для ультразвуковой чистки лица



Как выбрать аппарат для чистки лица



Какой способ пилинга лица выбрать



Как проходит аппаратный лимфодренаж лица



Как проходит аппаратный массаж лица, его положительные стороны



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Избавляемся от следов после прыщей в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий