» » » Коги нити


Коги нити: показания для их постановки и возможные осложнения 

Методика омоложения кожи лица с помощью нитей уже более 20 лет помогает девушкам оставаться молодыми. Такой способ является чем-то средним между пластической операцией и биоревитализацией. Прочитав о таких средствах омоложения, как коги нити, становится ясно, почему большинство женщин выбирают именно эту процедуру.

Нити для подтяжки лица используются в тех случаях, когда возрастные изменения уже четко видны, и такие процедуры, как мезотерапия или биоревитализация, уже не помогают. Введение нитей в кожу сравнивают по эффективности с операцией по омоложению, по технологии - с обычной процедурой мезотерапии.

Показания для применения нитей

Конечно, для того, чтобы применять данную процедуру, показания должны быть намного серьезнее, чем обычные мимические морщины или проблемная кожа. Так, для применения нитей, должны проявляться следующие изменения:

  • изменение контура лица;
  • обвисание кожи в разных частях лица или по всему лицу;
  • изменение расположения бровей;
  • глубокие складки и морщины (не мимические).

Придя на консультацию к специалисту, который будет проводить процедуру введения нитей, необходимо посоветоваться с ним, действительно ли наблюдаются те проблемы кожи, которые есть показаниями к введению данных нитей.

Как вводятся коги нити

Процедура введения нитей достаточно сложная, так как тут нужен именно профессионализм врача. Суть данного процесса заключается в том, что нити вводятся в кожу с помощью одного прокола. Перед процедурой в места, куда будут вводиться нити, необходимо вколоть обезболивающее, так как процесс довольно болезненный. После этого необходимо сделать прокол в одном месте на лице и через него ввести нить.

Так как обычно нити имеют на концах специальные насечки, то с помощью них они и крепятся к мягким тканям. Благодаря тому, что нити крепятся к мягким тканям кожи, создается эффект подтяжки, и кожа разравнивается. Сам процесс введения нитей может занять около 30 минут, при этом период восстановления после процедуры занимает до 2-х недель.

После процедуры можно наблюдать результат, который будет напоминать пластическую операцию, но отечность и воспаления при этом будут меньше. Время восстановления напрямую зависит от того, как пациент будет ухаживать за кожей и воспаленными местами. Также нужно заметить, что первое время лицо будет болеть и опухать, для этого врачи назначают обезболивающие препараты.

Нити с насечками являются самыми популярным в процедуре омоложения, так как с помощью них создается четкий эффект подтяжки, существуют нити рассасывающиеся и долговечные. Выбор остается только за девушкой.

После процедуры введения нитей, специалисты обещают, что эффект продлится до пяти лет. Все зависит от типа кожи, от успешности проведения процедуры и от образа жизни девушки.

Возможные побочные эффекты

Но, к сожалению, как и многие процедуры, которые подразумевают проколы кожного покрова, процедура введения нитей имеет свои противопоказания и осложнения. И если противопоказания в каждых ситуациях могут быть индивидуальными, то в случае с осложнениями их нужно знать заранее, чтобы понимать, стоит ли эта процедура таких жертв.

Итак, после введения нитей могут наблюдаться гематомы на лице, отеки и болезненность. К самым серьезным осложнениям относится возможность прокола кожи насечкой на конце нити, неправильное расположение нитей, что в итоге дает результат перекошенности части лица. Также в некоторых случаях может наблюдаться аллергия на нити, поэтому перед процедурой нужно узнать, есть ли какие-то аллергические реакции на компоненты нитей.

Существует множество видов нитей, которые используется для разных эффектов. В зависимости от того, какой результат хочет получить девушка, врач подберет подходящий вариант.

Коги нити: отзывы

Оксана:

"В свои 40 лет я уже прошла две процедуры по введению нитей. Первый раз ввели две нити, и сразу после процедуры в этих местах появились впадины, я думала, что-то неправильно сделали, и теперь так останется навсегда. Но на второй день отеки начали спадать, и впадины проходили. Спустя две недели увидела, что результат хороший. Еще через год пошла на вторую процедуру, и подтянула другие части лица. В общем, результатом и ценой довольна".

Лена:

"Я уже взрослая женщина, и наступил тот момент, когда отражение в зеркале не нравится. Решилась поставить нити по контуру лица, и через три недели заметила эффект подтяжки. Скажу так, до и после процедуры разница заметна четко, потому что нити подтянули кожу настолько, что кажется, помолодела лет на 10.

Позже поставила по одной нити в каждом участке лица, теперь вижу, что кожа стала эластичнее, и нет провисаний. Смотрела фото, где я была во время восстановления, это конечно, тяжело, но по мне, красота должна требовать некоторых жертв".

Сама процедура зависит от того, какой специалист ее делает, поэтому нужно искать самого лучшего врача и читать о нем отзывы.

Видео по теме статьи




Плюсы и минусы нитей Силуэт лифт софт для подтяжки лица



В каких случаях можно делать подтяжку лица нитями Аптос



Как проводится подтяжка лица нитями



Описание процедуры биоревитализации с препаратом Revi 



Что лучше - биоревитализация или мезотерапия



Виды безинъекционной биоревитализации



В чем отличие мезотерапии от биоревитализации



Как проходит процедура фракционной мезотерапии


Комментарии:

Оставить комментарий