» » » Как сделать глаза больше без макияжа


Как сделать глаза больше без макияжа и операции: интересные советы для девушек

Стоя перед зеркалом, многие женщины хоть раз думали о том, что не мешало бы некоторые черты лица изменить, подправить, разгладить, увеличить и т.д. Особенно это касается глаз – самой выразительной части лица. Иногда очень надоедает вставать пораньше ради того, чтобы при помощи декоративной косметики сделать взгляд привлекательным и выглядеть увереннее. Однако существует несколько способов того, как увеличить глаза без макияжа, о них и пойдет речь.

Как сделать глаза больше без макияжа: полезные советы

Пожалуй, наибольшим эффектом в естественном увеличении глаз обладает отдых. Регулярные недосыпания, нехватка витаминов, длительная работа за компьютером, обильное потребление воды перед сном вызывают такие явления, как мешки и темные круги под глазами, отечность лица, покраснения на глазном яблоке. Все это придает невзрачный вид и уменьшает глаза. К этому списку можно добавить еще курение и неумеренное потребление алкоголя, которые портят кожу и отрицательно влияют на цвет белка глаз.

Очень важным пунктом является также отказ от декоративных средств. Не стоит сразу пугаться и отрицать возможность выйти в свет без макияжа. Можно привыкать к натуральному состоянию лица постепенно, уменьшая количество и яркость туши, помады, теней и т.п. После пары недель без косметики кожа станет чище, глаза – ярче, а на щеках появится легкий румянец.

Область вокруг глаз очень деликатна и чувствительна, поэтому требует особого ухода. Важно как следует ее увлажнять специальными кремами, делать ванночки и прикладывать компрессы. В начале дня хорошо бы протирать веки кубиком льда. Можно использовать отвары целебных трав, замороженные с вечера в формочках или пакетиках.

Благоприятное действие имеет массаж по контуру глаз. Для того, чтобы он был максимально полезен, лучше посмотреть обучающие видео.

Как сделать глаза больше без макияжа с помощью специальной гимнастики

Обязательно необходимо включить в свой распорядок дня гимнастику для глаз, которая не только поможет им расслабиться, но и предотвратит появление морщинок раньше времени. В качестве примера можно привести два таких упражнения.

– Указательные пальцы следует поставить на внешние уголки глаз, а средние разместить на переносице, чтобы на ней не образовывалась лишняя складка. Придерживая пальцами края век, надо на несколько секунд прищурить нижнее веко и расслабить. Так повторять не менее 10 раз.

– Используя то же исходное положение пальцев, нужно сильно зажмурить глаза примерно на 20 секунд, резко расслабить и снова зажмуриться.

Главное - качественно выполнять упражнения каждый день, тогда глаза широко распахнутся, а количество морщин сократится без операции и дорогостоящей косметики.

Все внимание ресничкам и бровям

Следующее, на что необходимо обратить внимание, – ресницы. Если они от природы светлые и почти незаметные, то можно воспользоваться специальной краской, эффект от которой держится 2-3 недели. Кроме того, важен и повседневный уход: перед сном желательно смазывать реснички репейным маслом, которое их укрепляет и способствует росту. Не стоит пренебрегать подкручиванием ресниц щипцами, ведь это моментально делает взгляд открытым.

Широкую популярность сейчас имеет наращивание ресниц. Если длина и густота подобрана идеально, то такой способ визуального увеличения глаз вовсе не возбраняется. Важно подходить к этому вопросу деликатно и осуществлять процедуру у сертифицированного специалиста.

Красивая линия бровей тоже способна сделать глаза больше. Можно придать форму бровям и окрасить их в домашних условиях, купив все приспособления (пинцет, краску, ножнички и т.д.). В случае окрашивания очень важно подобрать правильный цвет, чтобы брови натурально выглядели и гармонично дополняли образ. Лучше не экспериментировать и довериться мастерам по оформлению бровей, тогда выразительный взгляд вам обеспечен.

Удивительно, но хорошая укладка тоже способствует увеличению глаз, хоть и визуальному. Также подходящая форма прически немного отвлечет внимание от лица и будет служить прекрасным дополнением образа.

Для тех, кто постоянно щурится из-за слабого зрения, можно посоветовать сделать глаза больше при помощи контактных линз. Постоянное сужение глаз не только делает глаза меньше визуально, но и способствует появлению морщин.

Экзотический способ увеличения глаз

Есть еще один способ увеличения глаз без декоративной косметики, который можно назвать экзотическим. Придуман он был, в первую очередь, для людей с азиатским разрезом глаз, с нависающим верхним веком. Суть заключается в следующем.

На веки наносится специальный клей, которые безопасен для глаз и легко удаляется с кожи. Затем палочкой в виде рогатки (идет в комплекте), создается дополнительная складка, делающая взгляд шире. Имеется несколько разных схем нанесения клея, в результате чего возможно получить разную форму глаз. Фото таких схем можно найти в интернете.

Точно так же действуют готовые клейкие полоски для век, которые прикрепляются значительно быстрее клея. К тому же они имеют телесный цвет. Эти методы увеличения глаз являются прекрасной альтернативой хирургическому вмешательству.

Видео по теме статьи




Почему появляются темные круги под глазами у ребенка



Как проводится нижняя блефаропластика 



Что такое мешки Биша



Как убрать мешки под глазами с помощью препарата Дермахил



Чем полезны яблоки для здоровья



Полезные свойства и калорийность яблок, яблочная диета



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Выбираем места для отдыха


Комментарии:

Оставить комментарий