» » » Маски для лица с луком


Маски для лица с луком, которые помогают избавиться от прыщей и первых морщин

Лук отличается своей незаменимостью на кухне. Огромное количество блюд не обходится без его использования. Кроме того, он нашёл широкое применение в медицине. Существует много рецептов народной медицины, оказывающих положительный эффект в борьбе с простудными заболеваниями. Как ни странно, репчатый лук является достаточно популярным ингредиентом и в рецептах красоты. Давайте посмотрим, какие делают луковые маски для кожи.

Полезные свойства репчатого лука

Почему же лук является отличной базой для изготовления косметических средств? Он содержит большое количество различных активных веществ. Например, витамины А и Е замедляют старение кожи, защищают от воздействия плохой экологии. В луке содержится редкий для овощей витамин Н, который не даёт коже терять лишнее количество воды, даёт хороший стимул клеткам активнее регенерироваться, обеспечивает очень глубокое питание и борется с морщинами кварцетин.

Сильный луковый запах объясняется содержанием в нем аллицинов. Это эфирное масло, в котором содержится большое количество серы. Благодаря этому, стимулируется выработка коллагена, что помогает коже поддерживать должный уровень эластичности. А фитонциды, которые являются летучими, характеризуются отличными антисептическими свойствами.

Фолиевая кислота снимает раздражения и воспаления на коже. А кобальт подсушивает немного кожу и позволяет избавиться от болезнетворных бактерий. Поэтому луковые маски частенько применяют от прыщей. 

Флавоноиды в дуэте с витамином С усиливают циркуляцию крови, придают коже свежий и здоровый вид. 

Комплекс антиоксидантов глубоко проникает в кожу и питает ее. Также обеспечивает качественное очищение поверхностного слоя кожи. 

Благодаря большому количеству активных веществ, лук может быть полезен при необходимости разрешения различных проблем, с которыми сталкиваются люди разного возраста. Молодёжи лук поможет очистить кожу от подростковых высыпаний. Девушкам сохранить молодую и эластичную кожу. Более зрелым женщинам поможет справиться с морщинами и улучшит цвет лица.

Как правильно использовать маску для лица с луком

Чтобы результат от маски с репчатым луком был наилучшим, необходимо ее правильно использовать. Что интересно, маски далеко не всегда изготавливаются только из сырого лука. Иногда используют и запечённый или варёный продукт. Самые эффективные маски - с соком лука, в котором наибольшая концентрация полезных веществ.

Если маска наносится впервые, то и как с любым косметическим продуктом, следует начать с проведения теста на небольшом участке кожи, чтобы проверить, нет ли аллергической реакции.

Маску не следует оставлять на коже лица более 15 минут, также надо использовать ее с периодичностью один раз неделю.

Самое отпугивающие в маске с таким компонентом, как лук - это его специфический запах. И страх того, что от него не удастся избавиться. На самом деле он легко выводится с помощью воды с добавлением нескольких капель ароматического масла. 

Рецепты масок для лица с луком

Рецепт приготовления смесей для нанесения на лицо с луком достаточно прост. 

Например, хорошо сделать маску с луком и мёдом. Луковицу предварительно нужно запечь и затем хорошенько размять. Мёд в количестве одной столовой ложки потребуется жидкий, чтобы можно было получить не очень густую смесь. 

С прыщиками в домашних условиях поможет бороться состав, приготовленный из одной ложки дрожжей, разведённый таким количеством молока, чтобы смесь получилось достаточно густой. В неё добавить сопоставимое с молоком количество лукового сока.

От морщин поможет маска из головки лука, измельчённого в блендере. Добавить тёплое молока и жидкий мёд. Все хорошенько перемешать до получения однородной массы.

Для повышения тонуса кожи лица хорошо помогает маска из шелухи от репчатого лука. Ее необходимо сначала прокипятить, а затем соединить с чайной заваркой. Пропорция должна быть три к одному. Этой смесью нужно протирать лицо.

Если тёплое картофельное пюре смешать с одной ложкой мёда и сока, то такая смесь избавит от подкожных прыщиков и уменьшит чувствительность кожи. 

Многокомпонентная маска удалит следы от прыщей, окажет тонизирующий эффект, осветлит пигментные пятна. Чтобы приготовить смесь, нужна четвёртая часть яблока, очищенная от кожуры и семечек, желток одного яйца, две таблетки толченого аспирина, ложка яблочного уксуса, три ложки оливкового масла и четыре ложки выжитого из лука сока. Все компоненты перемешать в блендере.

Чтобы приготовить действенную маску от морщин необходимо отварить одну неочищенную луковицу. Ее измельчить и смешать с одной ложкой сметаны.

Для лечения прыщей рекомендуется также пользоваться и хозяйственным мылом. Для приготовления такой маски понадобится натёртый лук. К нему добавить сахар и густую мыльную пену в равном количестве. На лице не стоит держать состав более пяти минут.

Отзывы свидетельствуют, что эффект от масок на основе лука очень хороший. И многие, попробовав эти маски один раз, применяют в дальнейшем их регулярно.

Видео по теме статьи




Аптечные мази, которые помогают бороться с морщинами



Список витаминов, которые необходимы женщинам для хорошего здоровья



В чём содержится витамин Е, воздействие на кожу лица и тела

 

 



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Избавляемся от следов после прыщей в домашних условиях



Способы избавления от прыщей на лице и теле



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Комментарии:

Оставить комментарий