» » » Физиогномика: нос


Физиогномика: нос - что можно сказать о человеке по форме его носа

Недаром говорят, что: «Хочешь узнать характер человека, взгляни на его нос». Нос – самая представительная часть лица, от его размеров и формы непосредственно зависит духовность его обладателя, как бы странно это не звучало. Рассмотрим все возможные типы и опишем их воздействие на характер человека.

Характер человека по физиогномике носа

Согласно древним пословицам, самый длинный нос является показателем серьезности и важности человеческого статуса. Обладатели такового являются творческими натурами, очень ответственны и трудолюбивы. Их не заботят материальные вещи, только духовное состояние и культурные ценности составляют настоящую значимость для них.

Если нос еще и большой, то это уже признак упрямства и склонности поступать, исходя лишь из собственного мнения. Как правило, такие люди ни с кем не собирают считаться и лишь отталкивают окружающих своей насупленностью и серьезностью.

С коротким носом ответ будет очень противоречив. С одной стороны, такие люди всегда добиваются больших успехов в бизнесе и имеют хороший достаток и очень трудолюбивы, а с другой стороны, помимо несуразной внешности (смотрится довольно нелепо) они еще и несчастливы в браке из-за вспыльчивости характера, хотя очень преданны и никогда не обманут.

От формы носа очень многое зависит, даже внешность можно испортить или значительно улучшить, изменив лишь и подкорректировав чуть-чуть нос. Не повезло тем, у кого черты резкие и при этом ассиметричный нос, все выглядит очень странно и сильно отталкивает окружающих.

Из-за внешности таких людей ждут большие проблемы и осуждение, однако их спасет чувство юмора и умение реагировать на подколки других.

Люди с идеальной формой носа: какой у них характер?

Напротив несуразности всегда располагается идеальность. Идеальная форма носа считается признаком хорошего вкуса. Такие люди – творческие натуры, любят одеваться по моде и всегда следуют ей. На мужчинах это никак не сказывается, а вот некоторые женщины становятся излишне придирчивыми и самовлюбленными, хотя это и неудивительно, ведь обладатели красивой внешности рано или поздно начинают задирать других.

Курносость – плохо или хорошо? 

Подобная форма кончика носа бывает у женщин,  причем выглядят они «недозрелыми». Словно детские черты до сих пор проглядывают, несмотря на возраст и мимические морщины. Обладательницам такой формы часто не везет в браке, так как они излишне чувствительны по отношению к волевым мужчинам.

Не имеете ничего против горбинки? Такая черта делает лицо сильным и волевым, а человека отважным и идущим наперекор всему свету. Мужчины выглядят с такой формой носа довольно эксцентрично, они не умеют проигрывать и всегда настаивают на своем.

Цвет носа

Цвет носа, несомненно, тоже различен. У людей с естественным красным оттенком носа всегда присутствует нерешительность, неспособность проявить себя и пойти на риск. Учитывая, что всегда встречают по внешнему виду, такие люди будут создавать образ «алкоголика», поэтому им придется нелегко.

Раздвоенность кончика носа говорит о высокой интеллектуальности человека. Он отличается оригинальностью и нестандартным мышлением. Таких людей легко заметить в толпе, потому что они не похожи на других.

Это и великие ораторы, и спорщики, и неугомонные авантюристы. Словом, такие люди всегда найдут свое место в нашем мире.

Как видите, один нос способен сказать за вас, кем вы являетесь. Несмотря на некоторую предрешенность характера и уклада жизни, каждый человек все же сам может изменить свою судьбу, став тем, кем от рождения не являлся. Все лишь в ваших руках, удачи!

Видео по теме статьи




Как определить характер по форме ногтей



О чем могут рассказать глаза человека



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Что такое характер, как его определить по внешности и поведению человека



Различные типы кожи и уход за ней, видео по теме статьи




Если мужчина неожиданно уходит



Что о нас могут рассказать жесты?



Стоит ли ворошить прошлое?


Комментарии:

Оставить комментарий