» » » Физиогномика: глаза


Физиогномика: глаза - о каких чертах характера они могут рассказать

Наверняка все слышали фразу о том, что глаза – зеркало души. Посмотрев в них, можно понять, пытается ли человек что-то скрыть. Если это незнакомец, то, воспользовавшись знаниями физиогномики, можно определить его характер и надежность. При выборе супруга тоже лучше всего обращать внимание именно на глаза, потому что они никогда не скроют правду, все, что вам нужно, уже перед вами в открытом виде.

Физиогномика: глаза - отражение характера человека

Исследованиями доказано, что даже случайные прохожие прежде всего смотрят друг другу в глаза. Чувствуется таким образом энергетика другого человека, создается некая связь, неощутимая с материальной точки зрения, зато ясная с духовной. Даже у преступников всегда смотрят на глаза.

Невозможно соврать и при этом не отвести глаз или хоть как-то не выдать свое беспокойство. Знания физиогномики глаз помогут вам избежать ошибок, доверяясь не тому человеку.

Конечно, с самого начала обращаем внимание на связь формы глаз с характером. Задумайтесь о том, что даже младенцы обладают уникальными глазами, которые могут сказать за них то, что те сами пока не в состоянии выговорить.

Большие и выпуклые глаза всегда располагают к себе, так как выглядят довольно наивно. Такие люди общительны, крайне искренни и естественны в общении с окружающими. Даже если вы знакомы всего один день, они будут вести себя с вами очень раскованно. Красоту глаз нельзя не оценить, слишком они приметны издалека.

У энергичных и азартных, любящих риск людей и отлично владеющих знаниями в сфере бизнеса чаще всего встречаются глаза навыкате. Они общительны, любвеобильны и страстны. Считают, что нужно жить мгновением, поэтому и не боятся ставить все свое состояние на кон.

Маленькие глаза принадлежат робким и стеснительным людям. Они боятся обратить на себя внимание, хотя очень чувствительны, почитают духовные ценности. Их недостатком является внешняя неприметность и излишняя ревнивость. Очень часто люди с маленькими глазами имеют заниженную самооценку, поэтому им приходится развивать в себе чувство собственного достоинства.

Глубоко посаженные глаза принадлежат людям с высокими природными данными. Такие натуры очень мечтательны, целеустремлены и доверчивы. Ранимость – их главный признак, верят практически всем, не ориентируясь и не разбираясь в понятиях «добрый человек» или «злой».

О чем говорит цвет глаз?

Несомненно, от цвета глаз тоже очень многое зависит. Определить его несложно, поэтому и ошибок почти не бывает. Обладатели карих глаз очень жизнерадостны и энергичны. Голубоглазые считаются самыми чуткими и добрыми людьми, а зеленоглазые – очень загадочные и высоко интеллектуальные. Зеленый цвет глаз, кстати, встречается реже всех остальных.

Серый цвет глаз свойственен проницательным, хитрым, однако очень спокойным людям, а черные глаза принадлежат по-настоящему жгучим и страстным натурам. Они очень легко раздражаются, хотя и успокаиваются в одно мгновение.

Расположение глаз

Большое значение имеет расположение глаз, так как это влияет и на внешность, и на характер. В идеале расстояние должно равняться длине одного глаза. Такие люди очень общительны. Ценят свою семью и стараются все свое свободное время уделить ей.

Близко посаженные глаза бывают у слабохарактерных людей, не умеющих говорить слово «нет». Воспитание таковых целиком зависит от контроля родителей. Наоборот, у обладателей удаленных друг от друга глаз встречается высшая степень самостоятельности и независимости от родителей.

Расположение глаз, их цвет и форма очень влияют на физиогномику лица. Таким образом, зная самые простые понятия о зависимости характера от глаз, вы сможете помочь себе в общении с другими людьми и найти к ним подход.

Видео по теме статьи




Почему у человека часто бывает угнетенное, подавленное состояние души



Как в психологии определяют типы характера человека, классификация по Юнгу, Кречмеру, Шелдону



О чем предупреждают сны, в которых привиделось разбитое зеркало



Что такое характер, отличие характера от темперамента



Как можно определить характер человека по его почерку



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Что такое характер, как его определить по внешности и поведению человека



Наша вторая половинка...


Комментарии:

Оставить комментарий