» » » Как убрать щеки и второй подбородок


Как убрать щеки и второй подбородок в домашних условиях при помощи гимнастики для лица и правильного макияжа

Одной из самых распространенных проблем с лицом у женщин и мужчин становится наличие на нём второго подбородка. Ознакомившись с большим количеством литературы и понимая, что этот дефект - скопление жировой массы в подчелюстной области, большинство людей стремится быстрее похудеть, применяя различные диеты и голодания.

Начав стремительно терять в весе, получаем ещё одну проблему — обвисшую кожу и, как следствие, ненавистные щеки-брыли.  

Как убрать щеки и второй подбородок одновременно

Положительный результат дадут физические упражнения, регулярные курсы массажа, правильное питание, питательные кремы и маски. Проблема обвисших щек и второго подбородка описана во многих специализированных изданиях для врачей и косметологов. Но не у каждой женщины найдется свободное время после рабочего дня, отложив все дела, ознакомиться с этими изданиями и выбрать свой метод борьбы с лишним подбородком.

Для начала давайте выясним причины его появления. Это может быть ожирение, возрастные изменения либо генетическая наследственность. Причин множество, а решение нужно выбрать одно.

Если щеки пухленькие от избытка веса, начните вести здоровый, активный образ жизни. Подкорректируйте свой ежедневный рацион, посещайте фитнес-клубы.

При возрастных изменениях контура лица необходимо больше уделять внимание массажу и гимнастике для лица.  

Обязательно приобретите профессиональную косметику. Необходим также здоровый сон, который обеспечит правильно выбранная, невысокая ортопедическая подушка.

При генетической предрасположенности будет тяжелее держать себя в форме. На этот процесс может больше потратиться денежных средств, времени и сил. И порой единственным решением в данном случае остаётся хирургическое вмешательство.

Полезные советы

Есть несколько универсальных советов для всех типов людей, как избежать уставшего вида с темными кругами под глазами и осунувшимся контуром лица:

1. Здоровый сон;

2. Правильно сбалансированное питание;

3. Активный образ жизни;

4. Больше свежего воздуха.

Но если проблема с обвисшими щеками и вторым подбородком уже «стучится в дверь», вспомните про массаж и гимнастику.

 

Массаж и гимнастика

В обязательном порядке перед массажем приложите к щекам на 20 минут полотенце, смоченное в теплом отваре ромашки, шалфея или календулы. Затем проведите упражнения в виде легких похлопываний и поглаживаний. Внимание: не допускайте оттягивание кожи.  

Выполняйте каждый день следующие упражнения:

• Сядьте на стул с высокой спинкой, запрокиньте голову назад. Делайте упражнение подбородком, захватывая верхнюю губу нижней;

• Сомкните зубы, держите голову прямо. Оттягивайте нижнюю губу вниз, а затем накройте её верхней губой;

• Наклоните голову вниз, тянитесь подбородком влево и вправо;

• Возьмите в зубы карандаш и нарисуйте в воздухе любую фигуру;

• В положении стоя опустите голову и зафиксируйте подбородок, прижав к грудной клетке. Медленно тянитесь поочередно то к левому, то к правому плечу.

Практически месяц может потребоваться на достижение положительных результатов, все будет зависеть от степени запущенности тонуса мышц.

Для быстрого эффекта можно использовать некоторые хитрости макияжа. Например, приобретите специальные бронзаторы для придания контура лицу. Желательно матовых цветов, избегая блёсток. Затемните все части лица, которые хотите скрыть, и высветлите те, что нужно выделить. Сделайте акцент на глаза и губы.

И помните: нет простых решений. Чтобы добиться желаемого результата, необходимо трудиться над собой.

Видео по теме статьи







Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



В чем польза голодания, система голодания Поля Брэгга



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Нормально ли прибавлять в весе во время беременности



Дыхательная гимнастика для похудения - подробное описание



Как сделать самим питательные маски для лица


Комментарии:

Оставить комментарий