» » » Средство от морщин


Средство от морщин: топ-5 самых лучших и эффективных способов борьбы с морщинами

Представительницы прекрасного пола, жившие до нас, ужасно бы завидовали нынешним девушкам, имеющим в своем ассортименте и лучшие средства по уходу за кожей, и огромное количество косметик. В данной статье мы не будем затрагивать причину появления морщин и что нужно сделать, чтобы их избежать. Мы будем разбираться с тем, что уже имеем.

Существует огромное множество средств от морщин. Операции, инъекции, маски, крема, лифтинги, упражнения, целые комплексы, посвященные морщинам! Выбирайте на свой вкус, как говорится.

Подобрать подходящий способ не так уж легко, следует учесть особенности организма, аллергические реакции на какие-либо препараты, личное предпочтение, финансовые возможности. Подробнее ознакомиться с косметологическими процедурами (например, ботокс) поможет вам врач-косметолог, которые объяснит преимущества того или иного средства, определит ваш тип кожи и, возможно, разъяснит причину появления морщин именно у вас.

Итак, начнем!

Лучшие средства от морщин

1) Хорошим средством от морщин являются обычные, всем знакомые фрукты и ягоды. В них содержится целая кладезь питательных веществ, витаминов, они отлично увлажняют кожу, а также даруют чарующий аромат.

Использовать их можно по-разному: как маску, сделать крем, включающий в свой состав несколько ягод, можно просто в сыром виде положить кусочки фрукта на лицо, от этого тоже толк будет (правда, не такой уж большой).

2) Самое эффективное средство от морщин — это, конечно же, вмешательство врача. На сегодняшний день есть целые клиники, направленные на борьбу с морщинами. Лазерная наноперфорация, пилинг, мезотерапия, ботокс, контурная пластика и многое другое поможет вам в этой борьбе.

Удовольствие, конечно, не из самых дешевых, но если вы готовы раскошелиться для получения наилучшего результата, то этот способ именно для вас.

Безусловно, у каждой процедуры есть свои противопоказания, ограничения, поэтому не торопитесь ложиться на кушетку у косметолога, сначала ознакомьтесь с правилами, отзывами, узнайте, как именно будет проходить процедура, как долго держится эффект, нужно ли после этого ухаживать за кожей по-другому и многое другое. Нюансов много.

3) Масла против морщин — незаменимый друг. Ими пользовались еще наши предки, жившие столетия назад. В нашем веке открыто огромное количество масел, но наиболее полезные для избавления от морщин — оливковое, виноградных косточек, абрикосовое, персиковое и миндальное. Плюс ко всему, масла имеют расслабляющий эффект, что позволит вам снять стресс после тяжелого рабочего дня. В современном мире это очень важно.

4) Травы и чаи

Травы популярны во всем мире благодаря своим особенным свойствам. Какое-то растение снимает воспаление, другое избавит от недугов с болями, третье поможет придать коже здоровый вид.

Чтобы убрать морщины с помощью трав, можно использовать петрушку, зеленый чай, крапиву. Предлагаем вам такой рецепт: ромашку, луговой клевер, золотой корень, овсяное толокно и петрушку залейте одним — двумя стаканами воды, сделайте отвар, потом остудите и процедите. Наносить следует каждые два — три дня на протяжении одного — двух месяцев. Эффект окажется потрясающий!

5) Картофель

Картофель, помимо того, что поможет избавиться от морщинок и неровностей на лице, еще и отлично увлажняет и питает кожу, что тоже особенно важно в возрасте от тридцати и выше. В различных рецептах применяют как сырой картофель, так и в отварном виде. Самыми лучшими являются: вареная картошка и молоко в теплом виде, сметана с тертым сырым картофелем и крахмал, смешанный с теплым отваром ромашки и клевера.

Видео по теме статьи




Как делают уколы ботокса



Когда в косметологии применяют инъекции ботокса



Состав препаратов, недостатки Ксеомина в сравнении с Ботоксом

 

 



Каким образом ботокс воздействует на волосы, описание процедуры



Маска с эффектом ботокса, народные средства в борьбе с морщинами



Отличие ботокса от гиалуроновой кислоты



Процедура ботокса в разные времена года



Различные способы для определения своего типа кожи лица


Комментарии:

Оставить комментарий