» » » Как убрать морщины между бровями


Как убрать морщины между бровями: советует врач-косметолог

Морщины между бровями являются мимическими морщинами. Что это значит? Это значит, что все наши эмоции (гнев, страх, удивление, радость) отражаются на лице в виде сокращений мышц, благодаря чему появляются определенные выражения лица.

Когда мы хмуримся, то между бровями появляется большая морщина. Со временем, спустя года, кожа начинает проседать, и эти морщины становятся постоянными. Сразу возникает вопрос: как убрать эти морщины?

Профилактика появления морщин

Конечно, если морщины уже образовались, то здесь уже не помогут советы о том, как предупредить их появление. Но все-таки придерживаться этих рекомендация стоит, ибо морщин на лице может быть большое количество.

Во-первых, старайтесь меньше хмуриться и вообще принимать любое выражение лица. Чем меньше эмоций, тем меньше морщин, это логично.

Во-вторых, пейте больше воды. Если вы выпиваете слишком мало, ваша кожа испытывает обезвоживание, что ускоряет процесс ее старения. В норме выпивать полтора-два литра чистой воды в день. Это не сок и не чай, не кофе и не газировка. Именно чистая минеральная вода без газа.

В-третьих, питайтесь правильно. Исключите алкоголь, фастфуд, чипсы, сухарики, те же газировки. Замените их на фрукты, овощи, горький шоколад, свежевыжатые соки. Все это куда полезнее и вкуснее. Не стоит забывать и о прогулках на свежем воздухе. Не сидите взаперти с утра до вечера, старайтесь выбраться на свежий воздух, расслабив голову от лишних мыслей. Кстати говоря, стресс зачастую оказывает прямое влияние на быстрое старение.

И, наконец, в-четвертых, высыпайтесь! Не мучайте свой организм пятичасовым сном, дайте ему полноценный отдых в форме восьми-девятичасового сна. Тогда ваша кожа будет отдохнувшей, здоровой и красивой.

Как убрать морщины между бровями

А теперь что касается вопроса "как убрать межбровную морщину". Один из способов - гимнастика для лица. Можете водить кубиком льда по проблемным местам на лице, можете разминать их пальчиками, слегка постукивая и потирая, можете поочередно напрягать мышцы лица, но делайте это разумно и правильно, в противном случае, вы лишь усугубите ситуацию.

Еще один способ, как убрать морщину на лбу между бровями: маски, скрабы, пиллинги, крема, гели и так далее. Все мы неоднократно видели прилавки в магазинах с самым большим выбором косметических средств по борьбе с морщинами. Очень многие товары можно сделать из средств, которые имеются у каждого дома: мед, овсянка, творог, молоко, обычные масла. Рецептов столько, сколько душа пожелает! 

Если же и этого вам недостаточно, вы можете обратиться за помощью к профессионалам. Косметологи на сегодняшний день могут предложить вам большой выбор самых различных процедур, которые помогут вам в этой борьбе. Цены варьируются в зависимости от того, насколько долгим будет эффект и как быстро он появится.

Если же вы не настроены на уколы, шприцы и тому подобное, вы можете просто проконсультироваться со специалистом, чтобы тот подсказал вам, как именно стоит ухаживать за вашим типом кожи, какие упражнения нужно делать и подберет правильную косметику.

Еще одна маленькая хитрость: перед тем, как выйти на улицу под палящее солнце, не поленитесь и нанесите солнцезащитный крем на лицо. Это защитит ваше лицо от быстрого старения.

Вот небольшая подборка видео по теме морщин:






Какие симптомы указывают на обезвоживание у беременной женщины



Как преодолеть страх, какие существуют способы



Что представляют собой эмоции и чувства человека, в чем отличие этих понятий



 

Способы избавления от разных морщин в домашних условиях



Причины появления морщин вокруг глаз и народные способы борьбы с ними



Что такое чувства и эмоции, как они возникают, их характеристика























Распознаем ложь












Причина возникновения и методы борьбы со страхом


Комментарии:

Оставить комментарий