» » » Морщины на лбу


Морщины на лбу - возрастные или мимические - способы, как от них избавиться

Морщины на лбу — причина комплексов многих девушек, поскольку лоб является одной из самых заметных частей нашего лица. Они могут появиться как в зрелом возрасте, так и в молодости. На возникновение морщин может повлиять множество факторов, но результат все равно один и тот же — неприятные глазу складки. Но все-таки, что делать, если на лбу появились морщины?

Сразу бежать в панике к врачу-косметологу не стоит, поскольку от лобных морщин избавиться не составит труда при соблюдении некоторых правил. Поскольку мы живем в XXI веке — веке технологий, мы имеем в арсенале большой выбор самых разных методик для каждого человека, будь то просто поддержание себя в форме или же тотальные изменения внешности.

Самое первое, что приходит в голову при упоминании лобных морщин, это мимика. Почему? Да потому, что лицо человека всегда принимает какие-либо мимические формы: улыбки, смех, ярость и так далее. Во время всех этих эмоций мышцы лица напрягаются, снова расслабляются и опять сокращаются. Все это со временем приводит к дряблости кожи, а также нарушению выработки коллагена, что и приводит к морщинам.

Именно поэтому следует сделать простой вывод: чтобы морщины не образовывались, сохраняйте каменное лицо. Что значит каменное? Не хмурьтесь, не улыбайтесь, не смейтесь, не грустите, абсолютное отсутствие каких-либо эмоций. Конечно, этот совет можно применять лишь частично, поскольку человек без эмоций приводит в недоумение окружающих его людей.

Вы можете стараться перестать хмуриться, не напрягать постоянно мимические мышцы лица, но все это неизбежно в любом случае, поскольку ближе к старости кожа начнет терять эластичность и будет обвисать.

Массаж против морщин на лбу

Можно также попробовать такую тактику, как массаж по избавлению от морщин. При этом есть несколько вариантов: вы можете использовать дополнительные масла, содержащие различные витамины, крема, предназначенные для кожи, близкой к старости, а можете просто совершать определенные упражнения, которые оказывают лифтинг-эффект.

Порекомендуем вам один чудо-совет: используйте кокосовое масло при массаже. Налейте три-четыре чайные ложки этого масла на ладони и массируйте лоб, стараясь при этом максимально расслабить мышцы и разглаживать их пальцами.

Вообще, если говорить обобщенно, то практически любое масло окажет положительный эффект на кожу, поскольку очень многие из них обладают полезными для кожи свойствами, поэтому включайте фантазию и экспериментируйте, но не забывайте провести тест на аллергию.

Если вам недостаточно того, что написано выше, и у вас все еще возникает вопрос "Как сделать лоб без морщин?", то следующие строки будут для вас. Они несут более серьезный характер и подразумевают решительные и жесткие действия, поэтому хорошенько подумайте перед тем, как осуществлять желаемое.

Ботокс против морщин на лбу

Наиболее популярный способ в данном деле — это ботокс. Попробуем разобраться получше в этом вопросе. Рассмотрим, из чего состоит такая косметологическая процедура, есть ли противопоказания и в каком возрасте ее лучше делать?

Во-первых, ботокс — это специальное вещество, которое с помощью уколов доставляется в кожу лица и блокирует все мышцы, парализуя их. Таким образом, кожа будто отдыхает, совершенно не напрягаясь и получая при этом необходимое количество воды, которое люди очень часто не потребляют. 

Во-вторых, отрицательных сторон у данной процедуры мало, но они достаточно серьезные. Дело в том, что при неправильно сделанных уколах происходит паралич какой-то части лица, отек. И проходит этот эффект очень долго. Поэтому, решаясь на ботокс, ищите грамотного специалиста и хорошую клинику, чтобы избежать осложнений.

Видео по теме статьи




Отзывы о филлере для увеличения губ



Каким образом уколы ботокса помогают бороться с морщинами



 

Способы избавления от разных морщин в домашних условиях



 

Простые способы избавления от морщин на лбу в домашних условиях



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Можно обратиться к стилисту или самостоятельно подобрать прическу на компьютере



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Комментарии:

Оставить комментарий