» » » Как избавиться от морщин под глазами


Как избавиться от морщин под глазами с помощью ботокса, массажа, правильного питания и здорового образа жизни

Впервые девушки начинают задумываться о морщинах примерно к тридцати годам. Почему? Да потому, что именно в этом возрасте наша кожа начинает меньше вырабатывать коллагена, который и делает лицо подтянутым, молодым и красивым.

Конечно, морщины могут появиться и раньше, все зависит от того, какой образ жизни ведет девушка, правильно ли питается, есть ли у нее вредные привычки, по этой же причине многие взрослые женщины выглядят моложе, чем есть на самом деле.

Как правило, первые морщины образуются именно у зоны глаз, так как мы часто улыбаемся, хмуримся, мышцы постоянно работают, вследствие чего и появляется такая "сеточка". Но как избавиться от этих морщин?

Как избавиться от морщин под глазами: салонные процедуры

Способов есть огромное количество на любой вкус: пластические операции или же обычная гимнастика для лица, пилинги, крема, скрабы, лазеры, ботокс. Список можно продолжать долго. Подробнее ознакомиться вы можете у косметолога или в клинике, где вам порекомендуют именно то, что подходит вашей коже, а также дадут несколько советов по уходу.

Но если вам нужно в короткий срок убрать морщинки, то сам появляется вопрос: "Как быстро избавиться от морщин под глазами?"

Решением могут стать косметические процедуры, например, ботокс, при котором в кожу впрыскивают специальный раствор, парализующий мышцы лица, а также заполняющий морщины водой, что способствует разглаживанию и выравниванию кожи.

Еще один вариант — фракционный термолиз. Разберемся, что же это такое. Данная процедура подразумевает омоложение кожи с помощью лазера за счет специальных лучей, которые направлены в определенные места. При этом кожа полностью обновляется за неделю, мертвые частички отшелушиваются, а коллаген снова начинает вырабатываться, подтягивая при этом кожу.

Эффект от данной процедуры держится длительное время, но состоит из нескольких повторений через определенные промежутки времени. Данный способ подходит практически всем, но цена у него не самая дешевая.

Еще несколько способов избавления от морщин под глазами в домашних условиях.

Гимнастика против морщин

Рекомендуется проводить каждый день, желательно утром и вечером, да можно и чаще. Суть в том, что за счет массажа вы заставляете кровь приливать к коже лица, благодаря чему та начинает обновляться и подтягиваться. Можно массировать кубиками льда зону вокруг и под глазами, это тоже очень действенно. Технику можете выбирать любую, а можете придумать ее сами, в этом ничего особенного нет.

Как избавиться от морщин под глазами: питательные маски

Здесь тоже достаточно включить фантазию и поэкспериментировать с ингредиентами для масок. Фрукты, овощи, мед, молочная продукция, масла, витамины в жидком виде — все, что вашей душе угодно! Но не стоит этим увлекаться, маски достаточно делать один-три раза в неделю.

Правильное питание

Можно решиться принимать специальные препараты, которые способствуют выработке коллагена, а можно начать употреблять в пищу натуральные продукты, богатые различными витаминами и полезными свойствами.

Кушайте больше морской капусты, мясных и рыбных продуктов, овощей (помидоры, огурцы, сладкий перец, лук, морковь), а также фруктов, так как в них большое количество витаминов, которые наш организм не способен сам вырабатывать, а потому необходимо давать ему это извне.

Избегать вредных факторов

К таковым относится курение (табачный дым очень вреден для кожи), алкоголь (который снижает способность кожи вырабатывать коллаген), постоянные ультрафиолетовые лучи, снег, ветер, дожди также способствуют старению кожи, что приводит к появлению морщин.

Ниже будет представлены видео, как еще можно избавиться от морщин под глазами легко и просто:




Как делают уколы ботокса



Когда в косметологии применяют инъекции ботокса



 

Показания для применения инъекций ботокса, как подготовиться к процедуре

 



Ботокс и спиртное, каким образом алкоголь и ботокс контактируют

 



Отрицательные стороны ботокса, какие могут быть осложнения



Что такое ботокс, какие противопоказания имеет ботокс 



Отличие ботокса от гиалуроновой кислоты



История происхождения, последствия применения ботокса 

 


Комментарии:

Оставить комментарий