» » » Как убрать сосудистые звездочки на лице


Как убрать сосудистые звездочки на лице: самые эффективные методы лечения и отзывы о них 

Проблема возникновения покраснений на лице знакома многим женщинам. Обычно она наследственная и связана с тем, что мелкие сосуды расположены близко от поверхности кожи. Из-за неблагоприятных условий среды (мороз, ветер, солнце) и неправильного образа жизни (курение, злоупотребление алкоголем, острой пищей) капилляры лопаются или деформируются.

Внешне это проявляется в виде сосудистых звездочек или сеточки на лице. Чаще всего проблема возникает на крыльях носа, щеках и подбородке. В научной литературе данный дефект называют куперозом, а сами пятнышки – телеангиэктазиями.

Как убрать сосудистые звездочки на лице?

Важно начинать бороться с первыми же проявлениями телеангиэктазий, так как иначе они будут распространяться все больше и больше. Прежде всего, стоит пересмотреть свой образ жизни, исключить вредные привычки, поменять рацион питания, проверить гормональный фон. Все эти факторы являются причинами возникновения купероза. Кроме того, вредно находиться на солнце без защитного крема. Противопоказаны баня и сауна.

Средства для лица

В повседневный уход за лицом необходимо ввести средства для чувствительной кожи, желательно, чтобы в них был витамин К. Именно он в большей степени укрепляет стенки капилляров. Серию средств для лица с выраженными сосудистыми звездочками выпускает фирма «Грин Мама».

Кожа, подверженная куперозу, обычно обезвожена, а потому желательно использовать увлажняющие средства дома, но ни в коем случае не наносить их перед выходом на улицу в холодное время года. На морозе вода, содержащаяся в креме, замерзнет, что может усугубить проблему купероза, сделать ломкими сосуды.

Перед прогулкой необходимо нанести на лицо защитный жирный крем. Он словно в шубу закутает кожу. После улицы к лицу можно приложить салфетку, чтобы убрать жирный блеск, а затем уже нанести пудру.

Два раза в неделю следует протирать лицо льдом, сделанным из настоя трав (ромашка, календула, шалфей). Эта процедура укрепляет сосуды, осветляет кожу лица.

Радикальные методы

К сожалению, убрать появившуюся сосудистую сеточку на лице только косметологическими методами не удастся. Купероз может стать лишь менее заметным, прекратится его дальнейшее распространение.

Для того чтобы избавиться от проблемы полностью, необходимо обратиться к врачам-косметологам. На сегодняшний день существует множество методов, способствующих удалению сосудистых звездочек на лице.

Это, прежде всего, лазерная терапия. Суть ее заключается в том, что тончайший лазерный луч воздействует на пораженные сосуды, нагревает их, и они как бы закрываются. Доказано, что наиболее эффективны лучи, работающие в спектре желтого и зеленого цветов.

Сколько стоит убрать сосудистые звездочки на лице лазером? Все зависит от площади обрабатываемого участка, но в среднем это 5000 рублей.

Кроме лазера, для удаления сосудистых звездочек используют микросклеротерапию. Это введение специального препарата в пораженные капилляры. Процедура подходит для больших звездочек. Если пятнышко очень маленькое, игла не сможет в него попасть. Стоимость этой процедуры – 8000 рублей.

Сходной процедурой являются инъекции озоном. Это вещество, как и в предыдущем случае, вводят в пораженный сосуд. Цена – 5000 рублей.

Естественно, что стоимость услуги напрямую зависит от уровня клиники, в которой делают процедуру, а также от профессиональных качеств специалиста.

 

Отзывы женщин

Рассмотрим, что пишут в своих отзывах женщины, прошедшие разнообразные процедуры по удалению сосудистых звездочек с лица.

Варя, 24 года: 

«Краснота появилась на носу, постоянно замазывала тональным кремом. Решилась на склерозирование. Особо больно не было, так как нанесли обезболивающий крем. Обкалывали нос где-то 20 минут. Пять дней потом была отечность, краснота. Но после все прошло, сосудистые звездочки рассосались».

Ангелина, 28 лет: 

«Сеточка у меня возникла на правой щеке после родов. Убирала лазером. Был небольшой ожог, потом корочка зажила, отошла, но очертания купероза все-таки остались. Я надеялась, что лицо станет идеально чистым. Буду в следующем году повторять процедуру».

Видео-материалы по теме статьи




Как избавиться от сосудистых звездочек на ногах



Лечение купероза лазером: отзывы женщин о процедуре



Самые распространенные причины появления сосудистых звездочек на теле



Методы лечения сосудистых звездочек на ногах, отзывы о разных процедурах



Какой крем от сосудистых звездочек на ногах выбрать, отзывы



Как избавиться от сосудистых звездочек на лице с помощью салонных процедур и народных средств



Самые современные способы лечения сосудистых звездочек на ногах и отзывы о результатах



Как лечить купероз, отзывы о средстивах против сосудистых звездочек


Комментарии:

Оставить комментарий