» » » Масло жожоба от морщин вокруг глаз: отзывы


Масло жожоба от морщин вокруг глаз: отзывы и советы, как правильно использовать это масло в борьбе с морщинами

В последнее время многие женщины отдают предпочтение натуральной косметике, особым успехом пользуются масла жожоба, персиковое, касторовое от морщин вокруг глаз.

Нужно помнить, что косметические масла не вернут молодость, эластичность и гладкость коже за один раз, а потому многие возвращаются к привычным для них средствам, которые дают молниеносный эффект, вот только почему-то держится он недолго.

Тем, кто решил «попробовать» натуральную косметику, не стоит ждать, что природа просто так преподнесёт вам на тарелочке вечную молодость. Красота требует усилий, тем более это касается кожи в области глаз.

Кожа век нуждается в особо тщательном уходе. Она очень чувствительная и тонкая, практически не содержит жира, а потому она часто травмируется, холод и жара пересушивают ее, она теряет влагу и быстро увядает. Есть у неё и другая беда: если неправильно использовать питательные кремы, кожа начинает деформироваться, отекать, появляются круги под глазами.

Масло жожоба от морщин вокруг глаз: применение

Применение масла жожоба от морщин вокруг глаз должно быть правильным, чтобы получить необходимый результат.

Как любой природный ингредиент, масло жожоба обладает аллергическими противопоказаниями. Возьмите и нанесите каплю масла на тыльную сторону руки или за ухом. Если почувствуете зуд или появится покраснение, значит, этот продукт не для вас.

Можно использовать масло в чистом виде, или смешивать с другими косметическими маслами.

 

Масло жожоба от морщин вокруг глаз: отзывы

Интересно посмотреть, какие отзывы о масле жожоба от морщин вокруг глаз оставляют женщины в Сети.

Виктория, 43 года: 

«Я использую масло жожоба, чтобы избавиться от морщин вокруг глаз. Лёгкими круговыми движениями наношу тёплое масло два раза в день. Через две недели заметила, что ушла отёчность, разгладились мелкие морщинки. Рекомендую»!

 

Настя,  42 года: 

«Пользуюсь косметическими маслами уже два года: миндальным и персиковым, недавно приобрела жожоба. Мне нравится то, что они лёгкие, кожа дышит. Обычно наношу перед сном, благодаря маслу избавилась от тёмных кругов под глазами».

Катерина, 32 года: 

«Мне эфирные масла помогают бороться с морщинами вокруг глаз. У меня плохое зрение, я постоянно щурю глаза. Из всех масел мне больше нравится жожоба, благодаря ему я отказалась от тяжёлых ночных и дневных кремов.

А ещё можно легко смыть тушь, оно заменяет косметическое молочко. Всё очень просто - беру ватный тампон, аккуратно наношу на него немого масла жожоба. Главный «плюс» - масло стоит недорого. Короче, такая вещь должна быть на туалетном столике».

 

Елена, 33 года: 

«Прочитала в интернете про масло жожоба, что оно помогает избавиться от морщинок вокруг глаз. Я раньше использовала масло для укрепления волос, обычно покупаю в аптеке или в специализированных магазинах, а сейчас стала применять его и для кожи вокруг глаз».

Марина, 38 лет: 

«Всё просто: беру пузырёк, наношу капельку масла на подушечку пальца и аккуратно провожу под глазами. Лёгкими движениями массирую кожу вокруг глаз».

Светлана, 40 лет: 

«По паспорту мне 40 лет, но выгляжу я значительно моложе. Обычно мне дают не больше 30 лет, и все это благодаря косметическому маслу жожоба. Каждый день борюсь с морщинами под глазами, наношу масло утром и вечером».

 

Оля, 34 года: 

«Здравствуйте, девочки! хочу поделиться своим открытием: я всегда мечтала о длинных и пушистых ресницах, но, увы, за долгие годы сказка не стала былью. 

Около месяца назад подруга принесла мне масло жожоба, недавно я заметила, что кожа вокруг глаз стала нежнее, разгладились мелкие морщинки, но, главное, перестали выпадать ресницы!»

Видео-материалы по теме статьи







Как использовать персиковое масло для ухода за ногтями и кутикулой



Как отрастить брови и ресницы с помощью касторового масла



Как использовать касторовое масло против пигментных пятен



Какая основа для век под тени будет самой лучшей



Отзывы о пользе персикового масла для лица, его состав и способы применения



Касторовое масло в борьбе с морщинами: отзывы женщин о его действии



 

Применение масла как средства для ежедневного использования

 



Инструкция по применению, касторовое масло от морщин и от прыщей


Комментарии:

Оставить комментарий