» » » Термолифтинг: плюсы, минусы и отзывы


Термолифтинг: плюсы, минусы и отзывы об этой процедуре омоложения

На сегодняшний день процедуры по омоложению становятся обыденным делом. Но нужно отметить, что желающих лечь под нож с каждым годом становится все меньше и меньше, а вот аппаратное омоложение набирает огромную популярность. Приверженцев такой методики много, ведь процедуры доступны, комфортны и результативны. К таким методам относятся лифтинг и термолифтинг, которые будут подробнее рассмотрены в статье.

Суть метода

Термолифтингом называется процедура глубокого нагрева слоев кожи с помощью высокочастотного тока. Эффект метода основывается на диатермической процедуре.

Никаких травм и болезненных ощущений нет, так как нагревание кожного покрова происходит до определенной температуры.

С годами на коже появляются морщины, она становится тусклой, неэластичной и грубой. Кроме того, самоочистка кожи значительно усугубляется и тем самым коллагеновые и эластиновые волокна не обновляются. Именно термолифтинг призван восстановить выработку коллагена и нормализовать кожный баланс.

Для достижения видимых результатов термолифтинг должен выполняться не менее 3 раз через каждые десять дней.

Виды термолифтинга

Термолифтинг бывает нескольких видов:

  1. Радиоволновой. Такой вид лифтинга подходит для людей любого возраста. Во время процедуры используются радиоволны разной частотности, благодаря которым регулируется глубина проникновения. Проникают волны до четырех сантиметров вглубь.
  2. Лазерный глубокий термолифтинг. Наверное, не все слышали, что такое лазерный термолифтинг, но благодаря ему можно эффективно подкорректировать не только лицо, но и все тело. Помогает избавиться от второго подбородка и подтянуть кожу.
  3. Инфракрасный. Проникает в кожные покровы до пяти миллиметров. Воздействие лазерными лучами подходит для людей с явными признаками старения и может быть использовано на любом участке тела.
  4. Подтягивающими свойствами обладают крема «Термолифтинги», но для достижения видимого результата потребуется много времени.

Плюсы термолифтинга

Данная процедура имеет свои плюсы по сравнению с пластической хирургией и другими методами аппаратного омоложения кожи:

  • первый результат появляется через пару сеансов;
  • исчезает необходимость в проведении пластики лица;
  • сеансы безболезненны и абсолютно безопасны;
  • проводить можно в любое время года;
  • цены демократичны;
  • реабилитационный период отсутствует;
  • не травматичный;
  • невозможно занести инфекцию.

Минусы термолифтинга

Бесспорно, термолифтинг положительно воздействует на организм человека, но, как и любая друга процедура, он имеет и свои минусы. Поэтому стоит разобраться, какие есть минусы термолифтинга.

Данная процедура подходит не всем людям, у которых имеются разнообразные кожные дефекты. Зависит это в основном от особенностей организма. Некоторые люди страдают от плохой регенерации кожи, и даже если термолифтинг ускорит процесс, то каких-то заметных результатов не появится. Основной минус в том, что положительный результат после первого сеанса появляется не у всех.

Процедуру термолифтинга нельзя применять, если имеются онкологические новообразования или доброкачественные.

Также процедура противопоказана беременным женщинам и кормящим грудью. Нельзя ее проводить, если имеются вирусные и инфекционные заболевания, дерматозы или если в организме находится кардиостимулятор.

Термолифтинг: отзывы

Каждому желающему пройти процедуру термолифтинга будет уместным прочитать отзывы людей о данной процедуре.

Дарья: 

«Прошла инфракрасный термолифтинг. Нужно сказать, что ошеломляющего эффекта не было, но мелкие морщинки разгладились, кожа стала подтянутой. Отрицательных моментов не увидела, а потому не жалко потраченных денег».

Анна:

«Считаю бесполезной тратой денег, ведь эффект держится всего месяц, а потом кожа возвращается к первоначальному состоянию».

Ольга: 

«Не пожалела, что воспользовалась процедурой термолифтинга, ведь кожа стала красивой и упругой».

Марина: 

«После процедуры радиоволнового термолифтинга знакомые сказали, что я очень похорошела. Сеансы не дешевые, но это того стоит, если в 40 лет хотите выглядеть, как в 20».

Евгения: 

«Мне термолифтинг не подошел, так как после него целый месяц моя кожа шелушилась и имела отвратительный цвет. Никогда больше не пойду на эту процедуру».

Видео по теме статьи

 




Как действует радиочастотный лифтинг



Как проводится радиоволновой лифтинг



Что такое термолифтинг



Как проводится рф лифтинг лица



Что такое лифтинг для волос и какие отзывы есть о процедуре



Как проводится лазерный лифтинг лица



Кому нужно делать Смас-лифтинг, какие могут быть последствия от этой процедуры



Комментарии:

Оставить комментарий