» » » Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком


Прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком, которые помогут зрительно откорректировать овал лица

Для каждого типа лица специалисты рекомендуют ответственно подходить к выбору стрижки и прически в целом. Женщинам с полным лицом, имеющим двойной подбородок, в этом вопросе нисколько не сложнее, чем худышкам, удается подобрать правильную стрижку, которая способна выгодно акцентировать внимание на достоинствах лица и умолчит о его недостатках.

Советы стилистов по выбору прически и стрижки для полного лица с двойным подбородком

Если на данный момент вы находитесь в раздумье над прической своей мечты, тогда вам как нельзя кстати пригодятся советы, которые позволят подобрать прически для полных женщин с двойным подбородком. 

- Длина волос не должна быть выше подбородка. Пусть незначительно, но наиболее длинная прядь должна быть ниже уровня подбородка. 



- Останавливайте свой выбор всегда в пользу причесок с объемным затылком.



- Универсальный вариант длины прически для любого возраста – средняя длина. Вариантов великое множество, и смотрится такая стрижка, очень привлекательно. 



- Откажитесь от весьма коротких стрижек. Такая стрижка способна лишь навредить, и вряд ли придаст вашему образу красоту и изысканность.

- Следует отказаться от ровного пробора, даже если вы привыкли не один год делать его именно посередине головы. Также откажитесь от ровной челки, которая сделает лицо еще более аппетитным. Лучше сделать так, как на фото ниже. 



-Если у вас длинные волосы, и вы не знаете, какую стрижку для лица с двойным подбородком подобрать, то лучшим вариантом будет многоуровневая стрижка (в несколько слоев). 



- Вариант с волнистыми локонами, с объемом у корней, вполне приветствуется. Локоны должны быть крупными, легкими. Такой образ придаст вам романтичность. 



- Если у вас длинные волосы, обратите внимание на всевозможные варианты причесок с собранными волосами. Это могут быть объемные хвосты, с несколькими оставленными прядями у лица, а также многие другие варианты с использованием украшений. 

Если вы - любительница различных мелких, блестящих украшений для волос, то имейте в виду, что они могут сделать ваш образ громоздким и нелепым. Замените множество заколок в волосах лишь одним цветком, красиво заколотым в прядь волос. 



- Обратите внимание на небрежно уложенные стрижки, которые способны подчеркнуть легкость и игривость вашей натуры, а также успешно замаскируют возраст. 



Стоит отметить, что не всегда нужно примерять на себя то, что в данный момент считается модным. Учитывайте всегда свой тип лица, которому модные тенденции могут не подойти. 

К тому же, сомневающимся по поводу прически дамам придет на выручку программа, которая способна подобрать различные варианты причесок, не выходя из дома. Вам останется лишь остановить свой выбор на более понравившемся варианте. 

Особое внимание на цвет волос

Согласитесь, что мало просто удачно подобрать стрижку, не менее важно то, какой техникой окрашивания воспользоваться полным женщинам. Ведь цвет волос способен сделать лицо более стройным, либо, наоборот, придать ему объем. Например, воспользовавшись техникой мелирования волос, женщине удастся придать стройность лицу, благодаря приобретенному играющему цвету волос.



Также сделать визуально лицо более стройным поможет техника окрашивания волос омбре. С условием, что основной тон волос будет темным с переходом в осветленные концы. 



Сделать цвет играющим и наполненным, поможет колорирование волос. Для этой техники мастер использует несколько цветов, близких по своей тональности, либо, наоборот, контрастных. 



Как вы уже заметили, стрижек для полного лица с двойным подбородком великое множество, а это значит, что женщина может выглядеть прекрасно, даже имея некоторые недостатки. Для этого необходимо лишь воспользоваться нашими советами и найти хорошего парикмахера, который воплотит ваши мечты в реальность.

Видео-материалы по теме статьи




Самые модные стрижки на 2021 год



Как подобрать правильную стрижку полной женщине



Как модно и стильно одеваться полным женщинам в новом сезоне



Какими способами можно быстро убрать второй подбородок



Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения



Чтобы стрижка смотрелась шикарно, ее надо выбирать в соответствии с вашей формой лица. Об этом расказывается в нашей статье



Советы стилистов и фото самых красивых причесок есть в нашей статье



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий