» » » Причины появления второго подбородка у женщин


Причины появления второго подбородка у женщин и способы его устранения

Наличие второго подбородка, это, конечно, еще не конец света, но, согласитесь, что красоты лицу он вряд ли придаст. Многие женщины сетуют на то, что это дополнение на лице делает их старше, портит общий овал лица.



Причины появления второго подбородка у женщин

Напрашивается вопрос: «Каковы причины появления второго подбородка у женщин?» А причин на самом деле достаточно много, от наследственности до неправильного жизненного образа. Рассмотрим их все.

Генетическая предрасположенность

Предрасположенность на уровне генетики. Обратите внимание, есть ли у вашей мамы второй подбородок. Если ответ положительный, можно сказать, что вы определились с причиной возникновения второго подбородка у вас.

Что вам это даст? Зная свою предрасположенность, вы можете, не дожидаясь его появления, делать профилактические упражнения, чтобы свести к минимуму риск возникновения этой проблемы в более зрелом возрасте.

Особенности строения лица

Отражение в зеркале должно вам подсказать, относитесь ли вы к тому числу людей, у которых очень слабо очерчен контур нижней челюсти. 

Возраст

Возраст, который практически всегда влечет за собой такую неприятность. И это понятно, и даже очевидно, что с возрастом все мышцы слабеют, теряют тонус, и лицо тут не является исключением. Упражнения, способствующие нормализации тонуса мышц, помогут успешно привести лицо в порядок.Возраст является характерной причиной появление второго подбородка у женщин, что объясняется изменением в работе гормональной системы. 

Нестабильный вес

Весовая категория, превышающая норму, как правило, способствует образованию лишних отложений в области подбородка. Но и похудение, особенно которое случилось слишком стремительно, не придаст красоты вашему лицу. Растянутая и ослабленная кожа некрасивой складкой «украсит» вашу челюсть снизу. 

Болезни щитовидной железы

Неправильно функционирующая щитовидная железа. Эта причина очень распространена. Поэтому стоит внимательно следить за здоровьем и при необходимости посещать специалиста. 

Ваш образ жизни

Образ жизни, оставляющий желать лучшего. Это емкое определение включает в себя: 

- неправильное питание. Под неправильным питанием в данном случае понимается пища (жирная, острая, соленая), которая способствует задержке воды в организме;



- сутулость, которой, возможно, вы не предаете значения. Этому может способствовать сидячая однообразная работа, требующая наклонять голову вниз. Если это делать каждый день, то это неминуемо приведет к потере тонуса мышц шеи, которые и отвечают за красивый подбородок. Для того, чтобы избежать подобной проблемы, достаточно приучить себя к способности контролировать свой собственный позвоночник и держать его прямо;



- подушка, на которой вы спите, тоже, оказывается, может сослужить вам недобрую службу. Давайте разберемся, какая подушка считается вредной. Подушка, лежа на которой, ваша голова всегда находится, словно наклоненной вниз. Это высокие подушки, мягкие по своему составу.

Поэтому, выбирая себе подушку, не поленитесь уделить внимание, чтобы она была невысокая, плотная, небольшая по размеру. А если вечером перед сном вы любите почитать книгу, следите чтобы во время чтения голова находилась в правильном положении.

Период беременности

Стоит сказать о том, что если проблема второго подбородка возникла в период подготовки женщины к материнству, то не нужно особенно волноваться по этому поводу. Всему виной гормональные изменения, которые постепенно нормализуются. Как правило, после рождения ребенка у мамочки второй подбородок исчезает самостоятельно. 

Теперь, когда вы знаете все о причинах возникновения второго подбородка, вы сможете для себя решить, какими методами возможно решить вашу проблему. И что делать впредь, чтобы вновь с ней не столкнуться! 

Видео-материалы по теме статьи




О чем говорят сны, в которых привиделся конец света



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Избавляемся от второго подбородка за неделю: комплекс процедур



Самые эффективные упражнения против второго подбородка



Эффективные упражнения, убирающие второй подбородок



Отзывы девушек, попробовавших гимнастику, видео упражнения



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Комментарии:

Оставить комментарий