» » » Маска из сметаны для лица


Маска из сметаны для лица - прекрасное омолаживающее средство от морщин и первых признаков старения 

Сметанная маска для лица – настоящий праздник для кожи. Этот продукт постоянно имеется под рукой. Маска готовится очень быстро, а эффект от нее длится долго.

Чем полезна сметана

  • Сметанные маски предотвращают старение. Их относят к омолаживающим маскам. Таким эффектом они обладают благодаря витамину А.
  • Благодаря витамину Е нормализует обмен веществ.
  • Обладает антиоксидантным действием, так как содержит витамин С.
  • Маска из сметаны – одно из самых эффективных отбеливающих средств.
  • В первую очередь, обязательно проведите тест на аллергию.
  • Сметану для масок использовать только натуральную, без консервантов и другой химии. И обязательно свежую.
  • Время воздействия – двадцать минут.
  • Обладателям жирного типа кожи следует использовать нежирную сметану.

Как правильно использовать маску из сметаны для лица

В домашних условиях такие маски применяли еще наши прабабушки. Они заметили, что сметана отлично питает и увлажняет кожу и использовали ее в этих целях.

Несмотря на большое количество кремов в наши дни, эти маски продолжают быть популярными. Не секрет, что косметические средства, «напичканные химией», все меньше привлекают внимание. Большинство женщин оценили натуральные маски и продолжают совершенствоваться в рецептах.

Рецепты масок восхищают своим разнообразием. Из их множества можно обязательно выбрать ту, которая подойдет именно вам.

Самая популярная маска – с медом

Требования: сметана должна быть свежей, а мед – жидким. Сметаны берите такое количество, чтобы вам хватило покрыть лицо. Добавить чайную ложку меда – и можно приступать к нанесению.

Это омолаживающая маска. Она разгладит морщинки, увлажнит кожу и насытит ее полезными веществами.

Маска из сметаны для лица для сухой кожи

Приготовить эту маску не составляет особого труда. Вам понадобится сметана и один желток. Его нужно слегка взбить и добавить в сметану.

Вкусная маска универсальная

Из банана сделайте пюре. Добавьте ложку сметаны и десертную ложку меда.

Такая маска быстро снимет усталость, вернет коже тонус и наполнит ее жизненной энергией. Кроме этого – это отличное средство от морщин.

Сметанно-ромашковая маска от прыщей

Потребуется по одной столовой ложке цветков ромашки и сметаны. Если цветки достаточно крупные, лучше их предварительно измельчить.

Отзывы

Марианна: 

«Я часто использую маску с яйцом. Ничего не надо выдумывать, все составляющие всегда в холодильнике. Результатом довольна. Использую маску вместо увлажняющего крема! Права была моя бабушка, когда говорила, что вся косметика у нас под рукой!»

Людмила: 

«Мне нравится маска с бананом. Кожа от нее гладенькая, ровная и веснушки не так видны! Кремом после процедуры не пользуюсь!»

Ангелина: 

«Я борюсь с жирной кожей. Попробовала маску со сметаной и соком лимона. После второй процедуры жирный блеск исчез. Чувствую себя красавицей! До этого никакие лосьоны не помогали. Пробовала все, что можно!»

Мила: 

«Я в сметану добавляю кофейную гущу и использую как скраб. Результат отличный! Главное, никакой химии и кожа гладенькая!»

Елена: 

«Делаю сметанную маску регулярно. Когда в чистом виде использую, когда что-то добавляю. Очень действенное средство от первых морщинок. После десяти дней от них не осталось и следа. Одним словом – омолаживает хорошо!»

По поводу масок из сметаны встречаются, как правило, положительные отзывы. Негативный результат может получиться в том случае, если вы что-то сделаете не так. Во-первых, правильно определите тип кожи, а затем подбирайте соответствующую маску. Во-вторых, покупайте все ингредиенты только в тех местах, где уверены в качестве продукта.   

Видео-подборка




Рецепты домашних омолаживающих масок для лица



Как приготовить маску для лица от пигментных пятен



Эффективные маски для лица из творога и сметаны, показания и противопоказания к применению

 



Инструкция как правильно сделать тест на беременность



Как правильно делать самим маски для лица



Маска для лица от морщин



Делаем из сметаны маску для лица




Делаем банановую маску для лица


Комментарии:

Оставить комментарий