» » » Маска из яйца для лица


Маска из яйца для лица – эффективное косметическое средство против морщин, комедонов и усталости кожи

Современный арсенал косметики впечатляет своим разнообразием. Смущает только одно: изучив состав косметических средств, приходишь, мягко говоря, в ужас. Натуральных компонентов там или вообще нет, или совсем мало. А ведь вокруг так много натуральных «косметических» продуктов! Например, обычное яйцо. Маска из него может спасти кожу от многих проблем.

В составе яйца содержится большое количество макро– и микроэлементов. Ведь эта среда рассчитана на создание новой жизни. В яичном желтке значительная доля лецитина, витамины А, В, Д. Занятно, что белок и желток по-разному действуют на кожу. Желток может устранить проблемы сухой кожи, а белок – жирной.

Маска из яйца для лица в домашних условиях

Яичная маска для лица в домашних условиях - самый распространенный способ привести лицо в порядок. Ее можно делать, разделяя белок и желток, или использовать все яйцо сразу.

Самая простая маска из яйца доступна каждому и готовится она очень быстро. Яйцо взбить миксером до образования пены. Нанести ее на двадцать минут на кожу и смыть теплой водой.

Такая нехитрая процедура избавить кожу от усталости, устранит жирный блеск и восстановит водный баланс.

Добавляя в яйцо различные ингредиенты, можно усилить и разнообразить воздействие маски.

Маска от черных точек

Черные точки на лице очень сильно портят внешний вид. Постоянное замазывание тональными средствами изнуряет кожу и забивает поры еще больше. Избавиться от комедонов можно с помощью яичного белка.

Белок взбивается в пену, наносится на лицо. Поверх маски накладываются полоски белой бумаги. Когда маска высохнет, а на это потребуется около двадцати минут, можно начинать снимать полоски бумаги.

Яичный белок с легкостью очистит все загрязнения на коже лица и сузит поры.

Яичная маска от прыщей

Белковую маску можно применять и в борьбе с прыщами и угревой сыпью. Только в этом случае нужно добавить одну чайную ложку измельченных листьев или сока алоэ. Она снимет воспаление, очистит кожу и тонизирует. Маска смывается теплой водой.

Омолаживающая маска из яйца и меда

О целительных способностях меда и яйца складываются легенды. Яично-медовая маска может омолодить кожу, предотвратить появление морщин или разгладить уже имеющиеся.

Одна столовая ложка меда смешивается с желтком. Маска наносится на полчаса.

Маска из перепелиных яиц

Перепелиные яйца известны своим омолаживающим эффектом. Они включены в состав многих косметических средств.

Самая распространенная маска:

  • 2 желтка перепелиных яиц;
  • чайная ложка меда;
  • чайная ложка оливкового масла.

Желтки взбиваются, затем добавляется мед и масло.

Чудесное воздействие яйца на кожу уже испытали многие представительницы прекрасного пола. Ознакомимся с отзывами некоторых из них.

Отзывы о масках из яйца для лица

Валентина: 

«Я постоянно очищаю лицо от черных точек с помощью маски из яиц. Результат, конечно, впечатляет. После процедуры лицо не смазываю ничем, тем более кремом. Не хочу добавлять химию на очищенную кожу!»

Илона: 

«Я делаю регулярно маску из яйца с медом. Результатом довольна. Кожа свежая, чистенькая и морщинки разглаживаются. Действительно омолаживает!»

Карина: 

«Я предпочитаю маску из перепелиных яиц. Они намного полезнее куриных. На десять лет не помолодела, но состояние кожи улучшилось значительно!»

Яна: 

«В эффекте яичной маски не сомневаюсь, но сама не пробовала - не люблю запах сырого яйца. Можно, конечно, перебить медом или соком фруктов, но пока не решаюсь!»

Виталина: 

«Для меня яичная маска - настоящее спасение. Прибегаешь с работы, а вечером свидание. Кожа сильно уставшая. Сделала маску – следов усталости как не бывало! Просто палочка–выручалочка!»

После проведения процедур с яичными масками одни смазывают кожу кремом, другие этого не делают. Смотрите по состоянию вашей кожи. Если она не стянута, не вызывает дискомфорта, то кремом можно не пользоваться.

Все маски наносятся приблизительно на полчаса и смываются теплой водой.

Видео-подборка




Рецепты эффективных домашних масок на основе яичного желтка



Народные и салонные средства против черных точек



Как мыть голову яйцом, яичные маски



Чем полезна яичная маска, виды масок и способы их приготовления



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин




Сбрасываем вес за 4 недели с помощью яичной диеты




Худеем методом яичной диеты за 2 недели



Комментарии:

Оставить комментарий