» » » Как избавиться от белых угрей на лице


Как избавиться от белых угрей на лице в домашних условиях: несколько полезных советов 

Любые угревые высыпания – это косметический дефект, дающий вам знать о проблемах в организме. Вот и белые угри на лице не исключение. В медицине эту сыпь называют милиумом, а простые люди – просянкой.

Белые угри представляют собой скопление пыли и чрезмерных выделений сального жира, которые скапливаются в порах. А на вид они, словно, мелкие белые крупицы. Чаще всего высыпания появляются на лице (на щеках, веках). На нижеприведенных фото можно увидеть, как они выглядят.

Причины появления

Это заболевание кожи в основном присуще людям с жирным и смешанным типом кожи. Появление угрей может быть спровоцировано гормональным дисбалансом или неправильным питанием.

Но основной причиной появления белых угрей все же считают размножение бактерий в порах, появившихся из-за скопления грязи и выделения кожного сала. От возникновения таких высыпаний никто не застрахован, но все стараются быстрее привести свое лицо в порядок, ведь хочется иметь  здоровую и чистую кожу. Поэтому люди задумываются над тем, как избавиться от белых угрей на лице.

Так как самостоятельно не рекомендуется их выдавливать, то при первом же возникновении просянки надо обратиться к косметологу. Врач подсушит пораженную кожу и специальными обработанными инструментами вскроет угри.

Очень важно, чтобы такие процедуры проводил специалист, так как самому можно занести инфекцию.

Как избавиться от белых угрей на лице

Если нет желания обращаться к специалисту, то можно попробовать избавиться от высыпаний самостоятельно в домашних условиях. Существуют несколько основных рекомендаций при лечении белых угрей:

  • умываться не больше двух раз в день, иначе кожа станет пересушенной;
  • меньше прикасаться к лицу, особенно к высыпаниям;
  • пить больше воды, которая будет выводить токсины из организма;
  • не забывать про пилинг в домашних условиях, который следует делать только после того, как лицо было распарено;
  • использовать увлажняющий крем для удержания влаги в коже.


Народные средства лечения просянки

Также существует несколько самых известных народных средств лечения просянки:

  • нужно распарить кожу и протереть пораженные участки одеколоном или салициловым спиртом, такие действия приведут к тому, что поверхность, покрывающая угорь, лопнет, и его содержимое выйдет без приложения особых усилий;
  • использование маски из белого парафина – перед нанесением маски необходимо протереть кожу одеколоном (для жирной кожи) или персиковым маслом (для сухого или чувствительного типа кожи), затем  растопить на водяной бане 80 г парафина и нанести на лицо, на нем образуется пленка, которую нужно будет снять через 30 минут, после этого протереть лосьоном (этот вариант не подойдет тем, у кого гнойные воспаления и сосудистые звездочки);
  • мыльно-соляная маска – очистить лицо, нанести на него смесь из мыла и кухонной соли на 5 минут, смыть и смазать лицо детским кремом.

Паровые ванны для распаривания кожи

Чтобы распарить кожу и открыть поры, отлично подойдут различные паровые ванны. Их частое применение улучшает кровоснабжение, а под действием пара отмершие частички эпидермиса лучше отшелушиваются. Существуют ванны для каждого типа кожи:

  • для жирного типа подойдут травяные отвары, например, соединение ромашки, календулы, коры дуба, шалфея или мяты, цветов липы, мать-и-мачехи, также отличными составляющими для них будут эфирные масла – чайное дерево, лаванда, сосна (делать их стоит раз в неделю перед сном);
  • для нормального типа кожи подойдут: алтей, чабрец, роза, гвоздика и масло бергамота или герани (использовать не чаще, чем раз в две недели);
  • для сухого типа нужны отвары из смеси трав: ромашка, цедра апельсина, роза и одуванчик (применять раз в месяц, так как для этого типа более полезными будут компрессы);
  • для комбинированной кожи подойдет любая выше предложенная ванна, но с учетом того, какой тип преобладает (можно делать такие процедуры каждые 10 дней).

Для того чтобы не появлялись белые угри, стоит избегать стрессов, правильно питаться (уменьшить употребление сладкого, соленого и мучного ) и не злоупотреблять алкогольными напитками.

Видео-советы





Виды сыпи, которая может появиться у грудничка



Причины появления выделений из груди у женщин



Почему на лице появляются болезненные прыщи, как их лечить



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Фото с пояснениями и причины возникновения

 



Как на них реагировать



Уборка пыли

Учимся бороться с пылью


Комментарии:

Оставить комментарий