» » » Ботокс для лица: вреден ли он?


Ботокс для лица: вреден ли он и стоит ли уродовать свое лицо "уколами красоты"

Процедура с использованием ботокса входит в перечень услуг всех дорогих косметических салонов. Для чего она делается, знает каждый. Реклама привлекает все большее количество женщин, которые мечтают вернуть молодость. Так ли эффективна данная процедура?

Бешеный ритм жизни и желание женщин всегда выглядеть молодо и красиво заставляют искать способы для решения косметических проблем. Результат нужен моментально. На этом и акцентирует внимание реклама ботокса. Однако с точки  зрения здравого смысла и логики, эта процедура вызывает большое сомнение и настороженность.

История происхождения

Ботокс представляет собой ботулиновый яд. Однажды немецкие ученые столкнулись со смертельным отравлением людей гнилой колбасой. Они умирали со страшными муками от паралича дыхательных путей. Так было обнаружено странное вещество, которое вызывало паралич. 

Изучая действие ботулинового яда на организм человека, ученые заинтересовались следующим фактом. Над парализованной мышцей постепенно разглаживалась кожа. Такой эффект не мог остаться незамеченным. В конце 80-х годов врачи решили использовать ботулин в небольших дозах в косметологии.



Главным преимуществом было отсутствие каких-либо усилий со стороны пациентов и мгновенный результат. Десять уколов «красоты» превращали стареющих дам в молоденьких красоток. Процедура стала пользоваться огромной популярностью. Но, спустя некоторое время, появились трудности, которые испортили все первое впечатление.

Действие ботокса

Эффект от процедуры длится полгода – год. Для молодого организма или с сильными мышцами эффекта хватит месяца на три. Вместе с тем за этот промежуток времени мышца значительно деградирует. Кожа не омолаживается, а продолжает и дальше увядать. Паралич мышцы вызывает нарушение кровоснабжения в тканях кожи и отражается на ее общем состоянии.

Находящаяся в спокойном состоянии мышца и парализованная – два разных понятия. Утверждение, что ботокс расслабляет мышцу – откровенное вранье.

Расслабленная мышца набирается сил, а парализованная борется с повреждениями.

Ботокс для лица: вреден ли он?

Ученые активно взялись за изучение действия ботокса и последствий после его применения. Однако результаты их исследований распространяются гораздо медленнее, чем реклама о преимуществах процедуры.

В одной из исследовательских работ приводится факт, что ботокс вызывает нарушение в коллагеновых волокнах. Кожа начинает сохнуть и стремительно стареть.

Таким образом, ботокс, направленный на омоложение кожи, вызывает просто-напросто ее старение. Мышцы, находящиеся по соседству, получают двойную нагрузку. Вследствие этого появляются новые морщины.

Сколько стоит ботокс

Стоимость зависит от числа уколов, которые вам предстоит перенести. Цена одной единицы в разных клиниках и салонах отличается. В среднем она составляет 300-450 рублей за единицу.

Последствия введения ботокса 

Атрофированная мышца;

Атония мышц, находящихся рядом;

Опущение век и бровей на глаза;

Отечность;

Неестественный вид лица – кукольная маска;

Ускоренные процессы старения;

Дряблость кожи.



Интересно, что последствия ботокса лечатся физическими упражнениями на укрепление мышц. А ведь с этого и надо было начинать!

Отзывы

Алина: 

«Эффектом ботокса была впечатлена. Но длилась моя радость три месяца. Заметила, что морщины не исчезают, а просто перебираются на другое место!»


Светлана: 
«Как ни крути, а помолодеть без отрицательных последствий не удастся никому. За вмешательство в естественные процессы приходится расплачиваться!»


Ольга: 
«Ботокс затягивает. Особенно если хватает средств на процедуру. Только лицо потом совершенно неестественное. Перекошенное или с отсутствием мимики. Такие, вот, у меня последствия!»


Елена: 
«Поддалась на провокацию – сделала ботокс. После полугода положительный эффект исчез, а отрицательный начался. Опустились веки, и кожа стала увядать. Что дальше делать, теперь не знаю!»

Видео-подборка








Как делают уколы ботокса



Когда в косметологии применяют инъекции ботокса



Что такое синдром старой ведьмы, почему он появляется у людей



 

Показания для применения инъекций ботокса, как подготовиться к процедуре

 



Ботокс и спиртное, каким образом алкоголь и ботокс контактируют

 



Отрицательные стороны ботокса, какие могут быть осложнения



Что такое ботокс, какие противопоказания имеет ботокс 




Готовим запеканку из макарон с яйцом и колбасой


Комментарии:

Оставить комментарий