» » » Омоложение лица в домашних условиях


Омоложение лица в домашних условиях после 40 лет без операции (отзывы прилагаются)

Все женщины мира поднимают панику, когда осознают, что им скоро исполнится за сорок. По этой причине для сохранения красоты лица после 40 лет уход за ним в домашних условиях должен быть эффективным и правильным.

Существует масса рецептов, помогающих омолодить лицо в домашних условиях. Вспомним о рецепте Клеопатры, для продления молодости своей кожи она делала очищающую маску-скраб из оливкового масла и морской соли. Такая маска отлично очищает кожу лица, питает ее и сохраняет молодость. Также для улучшения состояния кожи можно использовать обычную овсянку, которая есть в каждом доме.

Омоложение лица в домашних условиях

После 50 лет большинство женщин думают, что уже всё, они прожили жизнь - и значит они старые, но возраст не показатель, можно и в пятьдесят выглядеть молодо. На этом этапе жизни уход за лицом должен быть более тщательным, и чтобы омолодить кожу, в первую очередь необходимо нормализовать обмен веществ в организме и насытить тело влагой. Для омоложения кожи лица очень хорошо помогают различные травяные настои, которыми можно протирать лицо дважды в день. Рекомендуется умываться минеральными водами. И, конечно, маски, без них никак. Ведь именно маски способны насытить кожный покров витаминами и питательными элементами, которые очень важны для поддержания её в тонусе.

Кроме масок и настоев, эффективен массаж точек на лице для омоложения в домашних условиях. Наиболее эффективен массаж Кобидо, его смысл заключается в воздействии на определенные точки лица, что в свою очередь улучшает регенеративные свойства кожи, снимает напряжение и расслабляет лицевые мышцы.

Посмотрите видео на эту тему:

Омоложение лица в салоне

Домашние процедуры - это хорошо, но так же можно обратиться за помощью в салоны красоты и за определенную плату безболезненно и быстро омолодиться.

Так, например, омоложение лазером помогает вам визуально скинуть 5-10 лет совершенно без боли, после трех сеансов и без изменений в собственном ритме жизни немного омолодить кожу лица и шеи и приобрести более свежий и сияющий вид. А что самое приятное - такой результат можно получить без операций.

Давайте посмотрим это видео:

Что говорят об этой процедуре девушки/женщины, прошедшие лазерное омоложение?

Отзывы попробовавших

Катерина: 

Лазерное омоложение - просто нечто. Посещала эту процедуру в поликлинике, очень довольна. Большинство морщинок разгладилось, даже самых мелких, кожа обрела более здоровый внешний вид.

Лилия: 

Я очень довольна таким результатом, рекомендую женщинам за сорок. Кожа стала заметно моложе. Естественно, результат не мгновенный, но после восстановительного периода он "бросается в глаза".

Джейн: 

В том году проходила процедуру омоложения лазером. Процедура оказалась очень эффективной, уже после первого сеанса проявляются результаты.

Светлана: 

Добрый день! Очень благодарна своей подруге, которая рассказала о лазерном омоложении и о докторе, который проводил саму процедуру. Результат просто замечательный.

Елена: 

Совсем недавно открыла для себя лазерное омоложение в нашем медицинском центре. Сначала меня сильно терзали сомнения, нужно ли вообще это делать и работает ли оно, в конечном итоге попробовала и осталась очень довольна. Девочки, советую!

Аптечные средства и мази

Чтобы немного омолодить кожу, помогут и разные недорогие аптечные мази. Существует большое разнообразие аптечных препаратов, которые помогают восстановить кожный покров на лице и оздоровить ее. Основными активными элементами таких препаратов являются витаминный коктейль, содержащийся в их составе. К ним относятся: мазь Капсикам, Абрикосовое масло, Персиковое масло, Хлоргексидин, Блефарогель для борьбы с мешками под глазами, Гепариновая мазь, Настойка календулы, Кислота молочная, мазь Ретиноевая.

Ложечный массаж лица

Так же можно воспользоваться способом омоложения ложками. Результат массажа ложками выражен более заметно, в отличие от обычного массажа. Процедура предельно проста: берется ложка, и производятся гладящие движения по коже ее обратной стороной. Получается своего рода утюжок, который разглаживает морщинки. Такой массаж можно проводить на всем теле, но наиболее эффективно он зарекомендовал себя именно на коже лица.

Если представленные выше методы омоложения вам по какой-то причине не нравятся или не подходят, можно прибегнуть к аппаратному омоложению. Оно считается самым современным методом омоложения кожи, используемым повсеместно. Оно помогает избавиться от морщин без особого труда и помогает излечиться от пигментации кожи, сохранить эластичность и упругость кожи даже в 50 лет. Фото до и после убедят вас в этом.

Также обратите своё внимание на квантовое омоложение – эта процедура несет за собой профилактические и лечебные действия на кожу. Такая процедура очень эффективна и совершенно безболезненна, кроме того, она самая щадящая.




Рецепты домашних скрабов для тела



Рецепты домашних антицеллюлитных скрабов



Эффективные рецепты омолаживающих масок из морской капусты



Какой скраб от целлюлита самый эффективный



Особенности домашних скрабов, приготовление скрабов в домашних условиях



Маска для лица от морщин




Делаем банановую маску для лица



Комментарии:

Оставить комментарий