» » » Круглая форма лица


Круглая форма лица: создаем неотразимый имидж (подбор макияжа, стрижки, причёски и оправы очков)

Красавицы с круглым типом лица считаются очень нежными и женственными представительницами прекрасного пола. А для того, чтобы подчеркнуть всю красоту и гармонию, данную природой, круглое лицо необходимо немножко визуально вытянуть, точнее сделать немного выше лоб и сделать узкими скулы.

Брови для круглой формы лица

Девушкам-обладательницам круглого лица подойдет следующий вид бровей:

  • брови должны быть восходящие, то есть кончик бровей должен быть на уровне немного выше виска.
  • изгиб брови должен по форме напоминать крыло чайки.
  • закругленная форма бровей для круглого лица. Но в отличии от обычных округлых бровей, у этих изгиб должен быть смещен к верхнему краю глаза.

Создаем неотразимый образ с помощью идеальной стрижки

Правильный подход к подбору стрижки поможет немного удлинить лицо. Первым верным шагом будет придание волосам объема. Если вы отдали предпочтение короткой стрижке, то волосы можно немного поднять феном и пены для волос. Если волосы длинные, придутся кстати простые локоны.

Идеальным вариантом для круглолицых красавиц будет стрижка, выполненная лесенкой. Если обратить внимание на мировую эстраду, то можно заметить тенденцию, что знаменитости с круглой формой лица отдают свое предпочтение именно стрижкам лесенкой. Такая стрижка имеет несколько уровней, самая короткая длина волоса на уровне ниже подбородка, а самая длинная - ниже плеч.

Рекомендуются прически для круглого лица, которые элегантно приподняты вверх и зафиксированы красивыми аксессуарами. К такой конструкции можно добавить пару локонов спускающихся к плечам, они слегка закроют щечки и вытянут лицо, при этом сделают романтический образ.

Челку лучше носить набок. Не стоит делать ее очень густой, ровной и прямой, это утяжелит и опустит лоб. Подбор можно носить любой, а волосы и вовсе убрать с лица и обойтись без челки.

Подведем итоги по стрижкам и прическам. Отдавайте свое предпочтение объемным стрижкам, можно сделать легкую завивку или приподнять волосы наверх и зафиксировать заколкой. Кроме того, старый добрый начес еще ни кого не подводил в вопросе придания объема волосам.

Поговорим о макияже для круглой формы лица

Грамотный макияж даст возможность немного скорректировать пропорцию лица, а точнее сузить область скул, сделать более острым подбородок, поднять лоб. На самом деле все на так сложно, как выглядит на первый взгляд. Для этого делаем следующее:

  • наносим на виски, щечки и область скул матовую пудру, румяна или тональную основу темного оттенка;
  • такой же темный тон наносим на область возле носа, по бокам;
  • затемняем кожу в области подбородка с двух сторон и наносим темную пудру или румяна под скулами;
  • брови делаем восходящими, лучше всего угловатыми, можно слегка подкрасить их.

Немаловажное значение имеет макияж глаз. Во-первых, никаких горизонтальных линий, так как они способны сильно расширять лицо. Стрелки лучше рисовать не очень длинные и приподнятые вверх. Это правило касается и теней для глаз. Эффектно выглядят завитые и ярко накрашенные реснички. Рекомендуется подкрашивать лишь верхние реснички, а нижние не трогать.

Из губ не стоит делать длинную горизонтальную линию, которая подчеркнет округлую форму лица. Не нужно выделять карандашом углы губ. Немного светлого блеска будет вполне достаточно.

Какая форма оправы идет круглолицым красавицам

Лучше всего подбирать очки с острыми и резковатыми углами. Никаких круглых очков. Форма очков для круглого лица может быть прямоугольной, треугольной или квадратной формы.

Очки не должны быть уже самого лица, лучше, если они будут немного шире.






Какая форма бровей подойдет девушкам с круглым лицом



Какие очки будут в моде в новом сезоне






















Очки являются не только важным аксессуаром для людей с плохим зрением, но и являются модным элементом для каждого стиля.



























Выразительные скулы, массивный подбородок, низкий лоб, ярко выраженная нижняя челюсть – все это характерные черты квадратной формы лица.



























Эталон красоты – овальная форма лица.


















































Какую стрижку лучше всего сделать барышне с круглым лицом



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Выбор солнцезащитных женских очков


Комментарии:

Оставить комментарий