» » » Овальная форма лица


Овальная форма лица: как правильно подобрать стрижку, прическу, очки и макияж (с фото)

Овальное лицо имеет сходство с перевернутым куриным яйцом: затупленный подбородок округлой формы; самая широкая область лица – скулы; лоб немного отличается от ширины скул; волосы растут по плавной круглой линии. Ширина лица примерно на шестьдесят процентов меньше высоты лица от уровня волос до края подбородка – такая пропорция считается идеальной и очень распространена в искусстве и архитектуре. Такой баланс в пропорциях формы лица считается приятным с эстетической точки зрения.

Преимущества овальной формы лица

Овальная форма лица - самая пропорциональная и гармоничная. Она сочетаются абсолютно со всеми прическами, головными уборами, очками и т.д. Спросите у любого визажиста или парикмахера, какая самая удобная для работы форма лица, и они ответят, что овальная. В случае с таким лицом не нужно сильно задумываться о подборе верного макияжа или прически – любое решение будет идеально смотреться. Такая природная пропорциональность освобождает их обладательницу от выдумок всяких уловок с внешностью.

Счастливым обладательницам этой формы лица совсем не обязательно разбираться в тонкостях макияжа и сильно мудрить с прическами. Но, если вы не относитесь к обладательницам идеальной формы лица – не огорчайтесь. На самом деле не существует ничего идеального, в мире нет людей с идеальными пропорциями и идеальными лицами. Если окунуться в историю, то можно отметить тот факт, что идеалы красоты меняются каждую эпоху. А отношение к людям зависит не от их формы лица или тела, а от его индивидуальной натуры, которая выделает его среди других.

Какие стрижки и прически лучше всего смотрятся с овальным лицом

Имея большой выбор фотографий стрижек и причесок, подходящих для этого вида лица, рекомендуется руководствоваться в большей степени структурой волос для выбора стрижки. Отсюда следует, что если у вас тонкие слабые волосы, то стрижка должна быть как можно короче, а если, наоборот, толстые и эластичные – допускаются длинные. Густые волосы дают возможность стать обладательницей шикарных локонов, спадающих ниже плеч. Единственное противопоказание – челка. Она будет утяжелять общий вид лица и скрывать всю красоту.

Есть еще один подход в выборе стрижки – отталкиваясь от индивидуальных характеристик скульптуры лица. Это позволит подчеркнуть самые симпатичные участки и скрыть недостатки. К примеру, имея красивые выразительные скулы, рекомендуется носить короткие волосы, которые заканчиваются как раз на уровне скул. Если хочется придать немного романтики своему образу – легкие локоны именно то, что нужно. А если захотелось визуально вытянуть лицо – самое время выпрямить волосы. Стоит избегать всяких начесов на макушке и любой другой пышности наверху, это негативно сказывается на общем внешнем виде.

Овальная форма лица и макияж

Природную красоту овального лица достаточно сложно испортить косметикой, поэтому разгуляться есть где, но существует несколько рекомендаций, которые смогут помочь выглядеть шикарно:

  • форму бровей для овального лица лучше делать слегка направленной вверх и изогнутой;
  • румяна рекомендуется наносить строго по линии скул, в области висков и на кончик подбородка, это добавляет рельеф лицу.

Подбор очков для овального типа лица

Для овальной формы лица подойдут практически все виды и формы оправ. Но ширина очков при этом должна быть одинаковой с шириной лица, а верх оправы очков должен совпасть с линией бровей.

Кроме всего прочего, важно учесть и индивидуальные критерии лица каждого человека. Более мягкие очертания лица хорошо сочетаются с плавной формой очков, округлыми линзами и без угловатостей. А резкие черты хорошо подчеркивают строгие оправы. 







Какая форма очков будет в моде в новом сезоне



Что будет, если увидеть во сне очки - интересные толкования снов об очках






















Очки являются не только важным аксессуаром для людей с плохим зрением, но и являются модным элементом для каждого стиля.



























Выразительные скулы, массивный подбородок, низкий лоб, ярко выраженная нижняя челюсть – все это характерные черты квадратной формы лица.

















Для девушек с ромбовидной формой лица характерно наличие высоких и широких скул.



О том, как правильно подобрать прическу, ориентируясь на ваш тип лица, будет рассказано в этой статье. А видео уроки покажут варианты красивых причесок



Чтобы стрижка смотрелась шикарно, ее надо выбирать в соответствии с вашей формой лица. Об этом расказывается в нашей статье



Выбор солнцезащитных женских очков


Комментарии:

Оставить комментарий