» » » Как правильно делать массаж лица


Как правильно делать массаж лица в домашних условиях для достижения максимального эффекта

Если вы будете знать секреты массажа, а также сможете делать эти процедуры самостоятельно, то сможете с легкостью корректировать свой внешний вид. А также с помощью обычных незамысловатых движений сохраните свою молодость на долгие годы. Сегодня мы с вами рассмотрим правила проведения массажа лица.

Современная женщина тщательно следит за своим внешним видом. Появление первых морщинок на лице заставляет ее бегать по салонам в поисках спасения. Узнав, как делать массаж лица самостоятельно, вы не просто без лишних усилий приведете свою кожу в порядок, но и сэкономите при этом кругленькую сумму. Причем делать массаж можно тогда, когда вам наиболее удобно.

Противопоказания для массажа

Начиная сеансы массажа, вы будете настроены на то, что обязательно получите положительный результат. Но в этом простом и нехитром деле есть свои противопоказания. Не следует начинать массаж, если:

  • на коже имеются признаки аллергии;
  • большое количество прыщей;
  • дерматологические заболевания;
  • избыточный рост волос;
  • чувствительная кожа;
  • солнечный ожог.

Длительность и частота сеанса

Первый сеанс массажа должен длиться около пяти минут. Затем это время постепенно продлевается. Максимальное – двадцать пять минут.

Многих женщин волнует вопрос, как часто его можно делать.

Частоту массажных процедур вы можете установить для себя самостоятельно. Специалисты рекомендуют это делать ежедневно вечером за час - полтора до сна. Если вы будете массировать лицо через день или еще реже, то с хорошим результатом придется повременить. Делайте массаж на протяжении пятнадцати дней, затем сделайте перерыв на недельку и снова можно приступать к процедурам.

Эффект от массажа

Если вы освоите технику правильного массажа и будете делать его регулярно, то с легкостью сможете избавиться от заметных морщин, насытите кожу влагой и снизите расширение пор.

Как правильно делать массаж лица

Для массажа на лице характерны такие массажные приемы:

  • легкие и нежные поглаживания;
  • постукивания пальцами по лицу;
  • чуть ощутимые щипки;
  • прижимания.

 

Женщина мечтает сохранить свою молодость как можно дольше, но появление морщин рушат эти планы на корню. А ведь массируя кожу лица самостоятельно и в домашних условиях можно добиться результата, что даже глубокие возрастные морщины станут не такими заметными.

Массаж от вертикальных морщин в области лба

Вертикальные морщины на лбу появляются у людей с сильно развитой мимикой. Избавиться от них помогут простые движения. Массаж начинают от центра лба и постепенно двигаются к вискам. Кончиками пальцев с равномерной силой надавливания пройдитесь в этом направлении туда и обратно около десяти раз.

 

Самомассаж от складок около губ и носа

Избавиться от складок в области губ и носа можно с помощью простого приема. Используется техника надавливания. Поместите указательный и средний палец в ямочку над губами и сделайте надавливание. Продолжайте такое действие в течение пяти минут.

Убираем морщинки около глаз

В этом случае применяется техника легкого постукивания. Пробегитесь кончиками пальцев по векам и около них. Затем запястьем слегка надавите на глаз. Повторяйте минимум в течение пяти минут.

Подготовительные процедуры

Перед массажем необходимо очистить кожу от косметики. Проведите процедуру распаривания кожи или сделайте теплый компресс. Увлажните лицо кремом или специальным маслом. Волосы нужно убрать, чтобы не мешали.

Руки вымыть и хорошенько увлажнить.

Только после этого можно начинать массаж лица.

Метод избавления от морщин с помощью массажа проверен веками. Делать его очень просто и удобно. Осваивайте технику и виды массажа, и вы будете приятно удивлены полученным результатом!

Видео-подборка




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как правильно делать массаж против целлюлита



Особенности lpg массажа и противопоказания для его применения



Полезные советы для тех, кто стремится похудеть на беговой дорожке



Показания и противопоказания массажа лица гуаша



Как делать массаж для похудения живота



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий