» » » Угревая сыпь на лице (причины и лечение)


Угревая сыпь на лице: причины и лечение этого заболевания (фото "до" и "после")

Угревая сыпь – это воспаление волосяных фолликулов, которые закупориваются из-за жирности кожи. Этой проблемой страдают многие люди. В нашей статье вы узнаете, почему появляются угри на лице, как лечить это заболевание. 

Представляем вашему вниманию фотографии людей, которые столкнулись с проблемой сыпи:    

 

Как сохранить лицо чистым

Если хотите сохранить чистое лицо, мы расскажем вам, каких советов нужно придерживаться, чтобы не допустить образования акне, а также как очистить лицо от загрязнений. Первым правилом чистой кожи является его очищение теплой водой утром и вечером. Периодически наша кожа нуждается в питании и увлажнении, поэтому нужно найти те средства, которые подойдут именно вашей коже. Ещё одним правилом будет нанесение масок два раза в неделю. И, что касается правильной работы внутренних органов, следует пить больше жидкости, отказаться от острой и жирной пищи, придерживаться сбалансированного питания, а также заниматься спортом. Следуя таким правилам, вы добьетесь желаемого результата - кожа всегда будет сиять и иметь здоровый цвет. 

Угревая сыпь на лице: причины

Как правило, акне могут появиться как у взрослого человека, так и в подростковом возрасте. Независимо от возрастного фактора, от угрей нужно избавляться, чтобы они не доставляли дискомфорт и не нарушали психику подростков и не только. Итак, угри на лице возникают в результате двух факторов: внешние причины и внутренние неполадки в работе организма. К внешним поводам образования сыпи можно отнести:

  • Плохую экологию
  • Загрязнение воздуха различными выхлопами
  • Несоответствующий уход за кожей
  • Постоянное нанесение косметики на кожу лица
  • Забитые поры
  • Прикосновения грязных рук к коже

К внутренним факторам относятся:

  • Частые стрессы, депрессии
  • Недосып
  • Неправильная работа кишечника или желудка
  • Гормональные изменения в организме
  • Чрезмерное употребление алкоголя
  • Курение
  • Неправильное питание
  • Резкое изменение климата
  • Генетический фактор

Угревая сыпь на лице: лечение

В первую очередь необходимо заняться  очищением организма. Лучше обратиться к специалистам, которые расскажут, от чего в вашем случае возникла данная проблема. Врачи назначат вам курс лечения, выпишут витамины, подскажут, как правильно питаться и как лечить хронические заболевания, если таковые имеются.

После этого можно обратиться в салон, особенно если развилась сильная форма угревой сыпи, где уже косметологи займутся процедурой, под названием «удаление сыпи», плюс к этому расскажут, какие мази можно использовать дома для поддержания результата. Современная косметология предлагает большой спектр методик избавления акне.

Вакуумная чистка – процесс чистки лица. Вакуумная чистка помогает очистить забитые поры и избавиться от прыщей. Процедуру косметолог начинает с очищения кожи и расширения пор, затем круговыми движениями обрабатывает кожу вакуумной присоской. Процесс длится около 20 минут. В конце процесса на кожу накладывают успокаивающую маску. Процедура совершенно безболезненная и не вызывает никаких неприятных ощущений.

Механическая чистка лица – процесс, при котором удаление сыпи на лице осуществляется косметологом вручную специальными ложечками. Данный метод чистки довольно болезненный и может травмировать кожу, но крайне эффективен. Стоит сказать, что после ручной чистки лица, краснота на лице может сохраняться до трех дней. При механической чистке косметолог удаляет различные загрязнения с кожи и приступает к самой процедуре. В конце механической очистки протирают кожу спиртовым лосьоном.

Ультразвуковая чистка – одна из наиболее известных процедур, проводимых в косметологии. Ультразвуковая чистка очищает поры, улучшает кровоснабжение и микроциркуляцию, восстанавливает цвет кожи. Данная процедура проходит безболезненно. Косметолог проводит очищение кожи, затем излучателем водит по коже. При этом пациент совершенно не испытывает какой-либо дискомфорт. Процедура продолжается в течение 20 минут.

Мезотерапия – на сегодняшний день это достаточно новый метод в помощи избавления от прыщей, угревой сыпи. Процедура мезотерапии заключается в том, что пациенту вводятся подкожные инъекции со специальными препаратами. Мезотерапия не доставляет болезненных ощущений.

Озонотерапия – процедура, при которой косметолог вводит кислородно-озоновую смесь в кожный покров. Данная процедура эффективно помогает избавиться от прыщей, поскольку озонотерапия восстанавливает клетки. Продолжительность процесса занимает примерно 30 минут.

Ниже вы можете посмотреть фото тех, кто смог справиться с сыпью на лице, сравните результат до и после:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здесь мы собрали лучшие видео, которые расскажут, как избавиться от запущенной формы сыпи, а также как убрать прыщи в домашних условиях:




Зачем нужен баф для ногтей



Почему появляются прыщи на коже у детей и взрослых



Как отличить акне у новорожденных от аллергической сыпи



Сколько должен весить свадебный торт



О чем говорят сны, в которых вам приснилось чистое, спокойное море



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий