» » » Масло виноградной косточки для лица


Масло виноградной косточки для лица: рецепты домашних масок для проблемной и увядающей кожи

Много веков женщины применяют растительные масла в уходе за своей внешностью. Косточки винограда содержат уникальный комплекс витаминов и минералов, повторить его искусственно невозможно. Если использовать масло виноградной косточки, можно на долгие годы сохранить молодость и красоту.

Полезные свойства

В натуральном масле виноградных косточек содержатся природные минералы, флавоноиды и витамины, которые глубоко проникают в кожу, обладая противовоспалительными и восстанавливающими свойствами. Это масло очень легкое, а также прекрасно подойдет коже любого типа, но особенно жирной.

Оно оказывает сильное регенерирующее действие при повреждениях кожи и угревой сыпи, дает заметный омолаживающий эффект, способствует повышению упругости кожи, уменьшению количества морщин. Масло смягчает уплотнения и используется, как базовое масло во время массажа при целлюлите.

Показания к применению масла виноградной косточки для лица

Это масло является универсальным и поэтому имеет широкий спектр применения:

  1. уход за проблемной и жирной кожей;
  2. стрептодермия, угревая сыпь и прочие дерматиты;
  3. для ухода за морщинистой, дряблой, утомленной кожей;
  4. различного рода травмы, ссадины, трещины, ожоги, порезы;
  5. от пересушивания кожи, например, под действием ультрафиолета;
  6. от целлюлита и уплотнений на коже.

Противопоказанием может быть только индивидуальная непереносимость масла, аллергия на виноград.

Способы наружного применения виноградного масла

Масло косточек винограда имеет широкое применение в чистом виде, а также совместно с другими натуральными растительными маслами, такими как авокадо, жожоба, абрикосовое, миндальное в смеси 1:1.

Является прекрасной основой для растворения эфирных масел, так как само почти не имеет никакого аромата, а обладая высокой проникающей способностью, поможет эфирным маслам действовать более эффективно.

Особенно хорошо себя зарекомендовало сочетание данного масла с маслом авокадо и эфирными маслами герани, можжевельника, лимона и фенхеля, или другой вариант: масла виноградного, масла жожоба, эфирных масел лаванды, розмарина, кипариса.

Маски и аппликации из масла виноградной косточки для лица

Если кожа проблемная, то масло можно как использовать в чистом виде, так и в комплексе с другими растительными и эфирными маслами.

При использовании в чистом виде маслом виноградных косточек нужно просто несколько раз в день обрабатывать пораженные участки кожи, такие несложные процедуры окажут на кожу регенерирующее и питательное действие.

Полезные свойства виноградного масла пригодятся и при уходе за кожей век и губ. Для этого нужно за полчаса до сна несколько капель масла вбивать в кожу легкими постукивающими движениями и не смывать.

Итак, первая маска для проблемной кожи:

на одну ложку масла косточек винограда добавляем по ложке масла авокадо, пшеничных зародышей и жожоба. Смазывайте пораженные участки кожи не менее 3 раз в день. Такой состав способствует восстановлению и питанию кожи.

Соедините 2 столовых ложки масла виноградной косточки и по паре капель эфирных масел ромашки, сандалового, каяпутового и илаг-иланга. Наносите на кожу мягкими массирующими движениями трижды в день. Этот состав заживляет травмы кожи, снимает воспаления и омолаживает.

Следующий рецепт питает кожу и способствует ее регенерации. Соедините по одной столовой ложке виноградного масло и авокадо, добавьте по 3 капли розового и можжевелового эфирных масел.

Если смешать между собой по 2 столовых ложки масла виноградных косточек и жожоба и добавить по две капли розмаринового, лимонного и лавандового эфирных масел, то получите средство, которое разглаживает морщинки, повышает упругость кожи

Все вышеперечисленные композиции можно применять в виде аппликаций. Для этого салфетки, пропитанные маслом, накладывают на 25 минут на пораженную кожу 2 раза в день. Такие процедуры придадут коже красивый и здоровый вид.

Все средства имеют только положительные отзывы, эффект от их применения потрясающий.

Отзывы

Анна: 

«Мне понравилась статья, столько полезного узнала. Виноград он не только вкусный, но и ужасно полезный, даже косточки».

Вероника: 

«Очень люблю это масло, и оно действительно эффективное. Но о таких сочетаниях с эфирными маслами не знала. Надо попробовать».

Оксана:

«Спасибо! Много полезных и интересных сведений».

Алиса: 

«Замечательная статья. Несколько советов очень заинтересовали».

Видео по теме статьи




Как использовать масло виноградной косточки для ухода за кожей лица и тела



Где применяется масло виноградных косточек



Чем полезен виноград и можно ли от него потолстеть



Полезные свойства ягод, полезен ли виноград для похудения



Какое масло лучше выбрать для массажа?

 



Как подобрать эфирное масло по типу кожи



Масло виноградных косточек очень хорошо воздействует на волосы. О том, как его применять, и что говорят о нем женщины, читайте в нашей статье



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин


Комментарии:

Оставить комментарий