» » » Масло какао для лица


Масло какао для лица, его применение в домашней косметологии

Масло какао содержит антиоксиданты, которые замедляют процесс старения. Поэтому очень часто используется его для лица в косметике для омоложения кожи.

Это масло получают из семян плодов какао деревьев. И прежде, чем извлечь из них масло, семена проходят сложный технологический процесс обработки.

Имея в своем составе насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, масло какао положительно влияет на процессы жизнедеятельности кожи.

При температуре тела масло какао тает, что делает его весьма удобным при уходе за кожей.

Как влияет масло какао на кожу лица

Отзывы многих женщин говорят о том, что масло какао просто волшебное средство, если нужно освежить стареющую, увядающую кожу. Особенно действенно это масло при шелушащейся, сухой коже, оно оживляет, питает и тонизирует кожу. Масло какао прекрасно разглаживает морщины. Ухаживая за кожей вокруг глаз с помощью этого масла, вы убедитесь, насколько это эффективное средство. Еще какао идеально для ухода за губами, особенно в зимнее время, оно хорошо защищает нежную кожу губ от воздействия вредных внешних факторов.

Применение масла показано до или после загара, чтобы восстановить клетки, поврежденные воздействием ультрафиолетового излучения, а также оно помогает избавиться от пятен после прыщей, шрамов и прочих дефектов кожи.

Масло какао легко впитывается, глубоко проникает в кожу, не оставляет жирного блеска.

Но следует предупредить, что у некоторых это масло забивает поры и способствует образованию комедонов. В таком случае использовать масло какао в чистом виде не следует, вводите его в состав различных многокомпонентных масок.

Применение масла какао для лица

Для морщинистой и для очень сухой кожи подойдет нанесение масла в чистом виде. Самый простой способ – нагреть кусочек масла в руках или приложив к лицу, когда масло начнет таять, легкими движениями водить по коже. Его можно наносить как днем, так и на ночь.

Таким же способом наносится масло какао на область вокруг глаз. В данном случае будет двойная польза, так как какао масло укрепляет и питает ресницы и брови.

Если масло какао в чистом виде не подходит для вашей кожи, то разведите его пополам с каким-нибудь растительным маслом, например персиковым, миндальным, кунжутным, абрикосовым или маслом шиповника.

Косметические средства для кожи лица из масла какао

Маска от морщин

Растопите 1 ложку столовую какао масла, 1 сырой желток куриного яйца, меда – чайную ложку, 10 капель свежевыжатого лимонного сока. Все хорошенько перемешиваем, наносим на кожу лица на 20 минут. После этой маски вы увидите омоложение кожи уже после 1-2 сеансов.

Питательный крем 

Для приготовления крема, растапливаем столовую ложку масла какао, растворяем в ней 1 капсулу витамина Е и добавляем 1 чайную ложечку облепихового масла. Перемешиваем смесь, остужаем и используем как крем для сухой кожи.

Крем ночной 

Чтобы приготовить крем, взбиваем 2 столовых ложки предварительно растопленного масла какао, 4 столовых ложки масла оливкового и 1 чайную ложечку масла жожоба. Этот очень питательный крем используйте на ночь и утром вы найдете, что ваша кожа отдохнувшая, мягкая, шелковистая.

В данной статье мы рассмотрели несколько способов, как использовать масло какао в домашней косметологии. Подведем итоги, чем же полезно это масло для кожи лица:

1) масло какао идеально подходит для сухой кожи;

2) оно имеет значительный омолаживающий эффект;

3) эффективно в борьбе с «гусиными лапками» вокруг глаз;

4) лечит различные дефекты кожи;

5) защищает в летнее и зимнее время от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Отзывы

Юля:

«Масло какао использую уже больше года, оно не только хорошо влияет на кожу, но и так вкусно пахнет шоколадом».

Валерия: 

«Класс! Я так люблю шоколад и запах шоколада, а тут, оказывается, еще и для кожи польза».

Ксения: 

«У меня от масла какао забиваются поры, поэтому я в основном использую его как бальзам для губ. Прекрасно смягчает и запах потрясающий».

Вита: 

«Спасибо за статью! Нашла новый для себя способ борьбы с морщинами».

Подборка видео







Когда запрещено применять в косметологии гиалуроновую кислоту



Где применяется масло виноградных косточек



Отзывы о разных кремах вокруг глаз, которые лучше всего борются с морщинами и темными кругами под глазами



Использование масла в косметологии, рецепты масок



Состав и применение льняного масла



Как масло действует на кожу, противопоказания и показания к применению



Масло какао для волос нравится многим женщинам. О том, как правильно его использовать, и какие маски для волос с ним более эффективны  – читайте в нашей статье



Особо полезный!


Комментарии:

Оставить комментарий