» » » Уход за лицом в домашних условиях


Уход за лицом в домашних условиях для женщин разного возраста

Кажется, нет такой женщины, которая бы не захотела остаться надолго молодой и красивой, только не каждая может позволить себе дорогостоящие процедуры в косметических салонах. Не расстраивайтесь, профессиональный уход можно проводить и в домашних условиях. В этом помогут наши советы и ваше желание достичь результатов. Но эти процедуры должны проводиться ежедневно, а не от случая к случаю.

Предложим несколько советов по уходу за лицом для дам разных возрастов.

Уход за лицом в домашних условиях после 25 лет

Итак, поговорим о милых леди после 25 лет. В этом возрасте девушка свежа и прекрасна и, как правило, не задумывается о морщинах и прочих неприятностях. Сейчас уход за лицом является профилактической мерой, но он необходим для предотвращения преждевременного старения.

В первую очередь, обратите внимание на очистку лица. Обязательно на ночь снимайте макияж. Используйте для этого специальные средства: гели, молочко, лосьоны, но только не мыло (оно сушит кожу). Умываться нужно контрастной водой, то есть попеременно теплой и холодной, заканчивая холодной.

Следующим важным фактором является увлажнение и питание кожи. Для этого подберите себе крема, соответствующие возрасту, регулярно делайте маски, содержащие масла виноградных косточек, авокадо, семян чертополоха. Также очень полезными будут маски из различных видов минеральных глин.

Когда за 30

Когда женщине за 30, она находится на пике привлекательности, но именно в этом возрасте нужно организовать систематический, полноценный уход за кожей лица. Наряду с кремами, соответствующими возрасту, используйте специальные сыворотки, которые более интенсивно питают кожу. Не забывайте делать маски раз в четыре дня.

После 30 нужно уделить внимание коже вокруг глаз. Для ухода за веками следует использовать специальные кремы, масло виноградных косточек, примочки из сырого тертого картофеля, маски на домашней сметане.

Ваше лицо в 35 лет

Женщины после 35 лет начинают находить у себя на лице первые морщинки, но это не повод для паники. Уход за лицом в этом возрасте, наряду с привычными процедурами, дополняется массажем и гимнастикой для лица. Научитесь делать их самостоятельно, это совсем несложно, и вы сможете сэкономить на дорогих косметических салонах.

Крайне важно делать массаж и гимнастику регулярно, для того чтобы сохранить тонус мышц лица и предотвратить их преждевременную «деформацию».

Уход за лицом в домашних условиях после 40 лет

После 40 лет кожа лица, как никогда, нуждается в питании и увлажнении. Используйте кремы и маски, содержащие витамины А, Е, каротиноиды и жирные кислоты. Ведь антиоксиданты способствуют замедлению старения кожи.

На пользу пойдут белковые и парафиновые маски. С помощью специального пилинга или мягкого скраба регулярно делайте глубокую очистку лица. И, разумеется, процедуры очищения, массажи и гимнастику никто не отменял.

Особенности ухода за лицом после 45 лет

Как и в сорок лет, после 45 главная задача – это защитить кожу от потери влаги. Утром и перед сном очищение кожи, двойное увлажнение, регулярное применение биостимулирующих и питательных масок.

Курсами, десять дней в месяц, применяйте кремы с гормонами и биокомпонентами. Еженедельно делайте из отваров лекарственных трав контрастные компрессы. Внутрь принимайте препараты женьшеня, элеутерококка и других тонизирующих средств.

50 – не приговор

Многих женщин в возрасте после 50 записывают в категорию бабушек, и вся причина в том, что просто не нашлось времени или желания уделить себе внимание. А ведь выглядеть в этом возрасте лет на десять-пятнадцать моложе вполне возможно. 

Утренние умывания замените протиранием лица кубиками льда из отваров лекарственных растений. Хорошие отзывы о соке огурца и алоэ, смешанных в равных пропорциях, в качестве тоника.

Правильный уход за кожей лица после пятидесяти лет включает в себя использование кремов для своего возраста, содержащие витамины Е, С, ретинол, гиалуроновую кислоту. Кремы для дам старше 50 лет более жирные, так как кожа в этом возрасте становится более сухой.

Тонус мышц и кожи в этом возрасте значительно ослаблен, поэтому особое значение имеют гимнастика и массаж для лица, чтобы овал лица не «поплыл».

Для эффективного ухода за лицом пользоваться антивозрастной косметикой просто необходимо.

Однако, существуют нехитрые секреты, без выполнения которых применение любых масок и кремов становится бессмысленным. И они актуальны для женщин любого возраста, и в 25, и после 50 лет:

  1. Правильное рациональное питание. Достаточное количество жидкости (на день не менее 1,5-2 литров);
  2. Здоровый образ жизни. Ничто так не уничтожает вашу красоту, как табак и алкоголь.
  3. Полноценный сон не менее 8 часов в сутки;
  4. Ведите подвижный образ жизни, занимайтесь спортом. Прогулки на свежем воздухе еще один плюсик вашей красоте;
  5. Защищайте свою кожу от ультрафиолетового излучения – солнце лучший друг преждевременному старению;
  6. Стресс и плохое настроение - еще один союзник появления преждевременных морщин. Поэтому относитесь ко всему более позитивно, старайтесь не поддаваться унынию. Ведь жизнь нам дана одна, и растрачивать ее на злобу непозволительная роскошь.

Отзывы

Маша: 

«Интересная статья. Есть о чем задуматься».

Карина: 

«Мне 35 лет и недавно заметила вокруг глаз «гусиные лапки». Сама виновата, действительно легкомысленно относилась к своей коже, теперь спохватилась, надеюсь, что не поздно».

Ольга: 

«После 50 лет, не мешало бы еще салонные процедуры проводить».

Тамара:

«В любом возрасте нужно за собой ухаживать. Конечно, многое зависит от наследственности, но сдаваться нельзя».

Подборка видео по теме статьи




В каких случаях при климаксе назначают препарат Леди Бон



Как самостоятельно делать макияж глаз в домашних условиях



Как делать макияж в стиле нюд



Как делать легкий ежедневный макияж



Как научиться делать красивый макияж глаз



Советы, как сделать легкий дневной макияж для зеленых глаз



Каким может быть свадебный макияж для голубоглазых невест



Каким должен быть идеальный макияж невесты


Комментарии:

Оставить комментарий