» » » Моделирующий массаж лица


Моделирующий массаж лица: описание техники и его положительное воздействие на кожу 

Современные женщины прилагают много усилий и затрачивают массу времени на то, чтобы выглядеть молодо и красиво. Плохая экология в совокупности с бурным ритмом жизни накладывают свои негативные отпечатки как на здоровье человека, так и на его внешний вид.

Наиболее эффективным методом для продления молодости кожи является моделирующий массаж. Этот метод набирает все большую популярность из-за возможности избавится от мимических морщин, а также подтянуть мышцы лица.

Действие моделирующего массажа лица

Кожа начинает стареть уже после 30 лет, поэтому многие ищут способ замедлить процесс. Моделирующий массаж основывается на глубокой проработке не только мышц лица, но и шеи, а также зоны декольте.

Благодаря регулярному массажу, мышцы, которые редко напрягаются, начинают тренироваться. Все это способствует насыщению кожи полезными веществами и кислородом, повышает выработку коллагена и эластина, а значит, повышается эластичность.

Когда общий тонус лица повышен, то мускулатура будет укреплена, обвисшие участки подтянутся, овал лица приобретет прежнюю форму. Также массаж способен расслабить мышцы, которые находятся в постоянном напряжении – рта, лба и век.

Какие проблемы способен решить моделирующий массаж, и в каких случаях он противопоказан?

С помощью моделирующего массажа лица можно с легкостью решить следующие проблемы:

1. Морщины уменьшаются.

2. Кожа становится эластичной и упругой.

3. Тонус мышц меняется, а овал лица подтягивается.

4. Контуры лица моделируются.

5. Увлажняется кожа благодаря усилению поступления кислорода и питательных веществ.

6. Зона шеи и декольте также омолаживается.

В этом можно убедиться, посмотрев фото до и после моделирующего массажа лица.

Хоть данная методика и чудодейственная, однако, моделирующий массаж имеет и ряд противопоказаний:

  1. Купероз.
  2. Сосудистые звездочки и родинки.
  3. Наличие онкологических заболеваний.
  4. Различные повреждения на коже.
  5. Сердечно-сосудистые заболевания.
  6. Острая стадия инфекционного высыпания.

Если есть хотя бы одна из этих проблем, лучше всего воздержаться от посещения сеансов массажа.

Техника моделирующего массажа лица

На сегодняшний день моделирующий массаж лица является альтернативой пластической хирургии. Стоит отметить, что такое удовольствие в салонах стоит огромных денег, поэтому не каждый может себе его позволить. Проводить такой массаж можно и в домашних условиях, только нужно освоить технику. Сделать это несложно, просто следуйте нашим рекомендациям.

Прежде чем начать сеанс, очень важно полностью расслабиться, а также хорошенько разогреть мышцы. Массаж выполняется сухими и теплыми руками. Ни в коем случае нельзя надавливать, выполнять движения нужно легко и мягко. Моделирующий массаж нужно выполнить в течение месяца не менее десяти раз, далее его делают полгода два раза в неделю.

Нужно понимать, что такой же эффект, который может гарантировать специалист, не получится в домашних условиях. Самое главное - это ухаживать за кожей лица тщательно и регулярно, только тогда вы обретете красоту и молодость. Если вы решили самостоятельно изучить технику моделирующего массажа, видео помогут вам в этом.

Отзывы

Убедиться в эффективности моделирующего массажа лица помогут отзывы.

Надежда: 

«Мне муж подарил сертификат на сеансы моделирующего массажа для лица. Процедура невероятно приятная. После первого сеанса лицо стало нежным и мягким».

Мария: 

«У меня кожа на лице стала дряблая, потеряла тонус, хотела уже делать хирургическую подтяжку. Но сотрудница, услышав о моей проблеме, посоветовала моделирующий массаж лица. Отнеслась к этому скептически, но пошла. Какое было мое удивление, когда после нескольких сеансов кожа стала упругой и эластичной, а мимические морщины начали просто исчезать».

Тамара: 

«У меня мама прошла курс моделирующего массажа и осталась довольна результатом. Мышцы лица пришли в тонус, повысился тургор кожи и подтянулся контур лица».

Олеся: 

«Кроме моделирующего массажа, необходимо поддерживать мышцы шеи, поэтому его стоит совмещать со специальными упражнениями».

Подборка видео




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа






























Мышцы лица так же, как и мышцы пресса, ног и рук, нуждаются в регулярных тренировках.



Общая характеристика массажа, показания и противопоказания к применению



Виды и техники точечного массажа



Влияние массажа на кожу лица, основные техники массажа

 



Техника выполнения скульптурного массажа лица, отзывы и видео уроки



Как делать массаж для похудения живота




Готовим тело к лету


Комментарии:

Оставить комментарий