» » » Масло иланг-иланг для лица


Масло иланг-иланг для лица: состав, рецепты домашних масок и отзывы о его эффективности

Масло иланг-иланг получается при помощи водной или паровой дистилляции. Его получают из цветков Кананги душистой. В результате получается маслянистая жидкость, чуть жидкой консистенции с приятным запахом, цвет ее светло желтый. Она имеет пряный аромат с фруктово-цветочными нотками.

Чем полезно масло иланг-иланг для лица

Чаще всего это масло используют в качестве стимулятора, причем эротического, но оно также эффективно в косметологических и лечебных целях. Давайте узнаем, чем полезно масло иланг-иланг для лица и как его использовать.

Масло бывает четырех сортов, в косметологии используют масло сорта Extra и 1 сорта. Это универсальное средство положительно влияет на любой тип кожи.

Жирной коже масло помогает уменьшить интенсивную выработку кожного сала, расширенные поры сужает. Также лечит угревую сыпь, что делает незаменимым его в борьбе с проблемной кожей. Оно имеет противовоспалительные свойства, они помогают при лечении кожных болезней, например, экземы.

Если вы планируете использовать такое масло для сухого типа кожи, то она увлажняется, смягчается, становится нежной и гладкой. Не секрет, что сухая кожа больше других подвержена преждевременному старению, а масло предупреждает раннее увядание.

Масло успокоит воспаленные участки чувствительной кожи, уменьшит покраснения, зуд, шелушения, раздражение. Эфирное масло обладает омолаживающим эффектом, тонизирует увядающую кожу, разглаживает морщинки, помогает коже быть эластичной и упругой.

Кроме перечисленных свойств, масло выравнивает кожу, закрепляет загар, убирает раздражение после ультрафиолетовых лучей.

Как применять эфирное масло иланг-иланг для лица

Вы уже знаете, что эфирные масла никогда не используют в чистом виде, лучше развести его в базовом натуральном масле или косметическом средстве. Но добавлять можно на 1 ст ложку базового не более 3 капель эфирного. Такую смесь используют в качестве крема, маски или наносят отдельно на определенные участки.

Стоить иметь ввиду, что смешивать иланг-иланг совсем не рекомендуется с покупной косметической продукцией. В такой продукции содержится слишком много химических соединений, красителей, консервантов.

Но сам по себе крем не проникает глубоко в кожу, чего нельзя сказать об эфирных маслах. Оно может «потянуть» в глубокие слои кожи все вредные соединения, находящиеся в креме, а это может привести, как минимум, к раздражению. Чтобы эффективно применять это масло, лучше добавлять его в маски домашнего приготовления.

На каждую выбранную вами маску можно добавлять 2 капли эфирного масла иланг-иланг.

Маска для сухой кожи: спелую мякоть авокадо надо растолочь, затем к каждой столовой ложке добавить 2 капли масла иланг-иланг, лучше, если вы добавите к полученной смеси 1 капельку масла розового дерева. Эту смесь нанести на лицо, смыть через 20 минут. Ваша кожа смягчится, станет увлажненная. Заменить авокадо можно дыней, бананом или мякотью хурмы.

Если у вас проблемная кожа с прыщами, то вы можете сделать маску: масло жожоба 1 столовая ложка, 2 капли масла иланг-иланг и 1 капля масла лимона. Смажьте полученной смесью лицо и наслаждайтесь 30-40 минут. В неделю такую маску можно делать 2-3 раза.

Для жирной кожи можно сделать солевой пилинг: 1 чайная ложка обычной, но лучше морской соли, нужно хорошо пропитать ее в масле, лучше масле виноградных косточек. Добавьте к уже пропитанной соли 1 каплю иланг-иланг и помассируйте кожу таким скрабом. Будет достаточно 1-2 минут.

Отзывы

«Моя мама - фармацевт. Когда-то она принесла мне масло иланг-иланг и сказала, что оно очень хорошо подходит для обогащения различных кремов. В особенности хорошо оно подходит для лица, избавляет от всевозможных проблем. Переходный возраст у меня прошел, проблем особых нет с лицом. Но иногда появляются шелушения, или прыщик какой вскочит. Проходит все достаточно быстро. Думаю, это заслуга масла»

«Начну с того, что я просто сошла с ума от запаха эфирного масла иланг-иланг. Он ассоциируется у меня с праздником, такой теплый, ласковый. Масло отлично ухаживает за жирной кожей. Еще делаю с ним маску, она прекрасно тонизирует и увлажняет кожу. А что самое главное, у меня пропал жирный блеск и сузились поры!»

«Я смешиваю масло иланг-иланг с детским маслом и наношу на лицо перед сном. На лице теперь почти нет мимических морщинок, а сама кожа похожа на спелый персик! Моему восторгу от этого масла нет предела!»

«Первый раз я попробовала масло иланг-иланг в маске для лица и меня потряс результат. Кожа нежная стала, красивая. К тому же успокаивает нервную систему, выводит из стресса»

«Запах у эфирного масла иланг-иланг потрясающий! Я пользуюсь им вместо духов, а еще в крем для лица добавляю, возраст ведь свое берет»

Видео по теме статьи




Какие средства подойдут для проблемной кожи лица



Чем тональный крем Виши для проблемной кожи отличается от кремов других производителей



Полезные свойства сала, его применение при лечении различных заболеваний



Способ применения камфорного масла, отзывы и видео-рецепты



Как подобрать эфирное масло по типу кожи



Эфирное масло иланг-иланг благотворно воздействует на состояние волос. Чем оно полезно, и какие о нем отзывы в Сети – читайте в нашей статье



рекомендация средства по очистке ковров
Рекомендации по чистке ковров



Щепетильный уход за кожей лица в летний сезон


Комментарии:

Оставить комментарий