» » » Косметический массаж: видео-уроки бесплатно


Косметический массаж (видео уроки бесплатно): как вернуть коже упругость и эластичность

Косметический массаж лица – это замечательная подпитка для мышечных волокон. Именно с помощью этой процедуры создаются условия для формирования упругой кожи лица и для избавления от мимических морщинок.

Косметический массаж: видео-уроки бесплатно

Массаж, сделанный по всем правилам, основательно влияет на лимфодренажный процесс, а также на микроциркуляцию крови. Благодаря этому, с лица удаляются признаки пастозности. Правильное проведение массажа приводит ткани к насыщению достаточным объемом кислорода. Таким образом, после проведения массажа кожа имеет вид ухоженный и здоровый.

Специфические техники массажа дают возможность избавиться от разных морщин, в том числе и от мимических. Он помогает забыть о проблемах, связанных с высыпаниями и пигментными образованиями.

Описанный метод является достаточно эффективным в борьбе с начальными признаками старения. Избавиться от лишнего подбородка и обвисшей кожи лица и шеи тоже можно с его помощью.

Правильно исполненный косметический массаж – это возможность сделать кожу тонизированной, здоровой и помолодевшей.

На лице расположено огромнейшее количество специфических точек. Каждая точка ответственна за функцию определенного органа, следовательно, стимуляция их приводит к нормализации работы всего организма.

Во время проведения массажа производится воздействие на активные точки лица, оно в значительной степени улучшает крово- и лимфоток и помогает быстрее вывести обменные яды из человеческой кожи. Будто бы по карте, массажист проходит руками по основным акупунктурным точкам, осуществляя в них специальные массажные движения, эта техника называется «36 движений».

Во время массажа активируется тканевое дыхание, а недостающие питательные вещества начинают усиленно поступать в клетки кожи.

Частота проведения косметического массажа

Профессиональный массаж лица проводят определенными курсами. Он включает в себя минимум 10 сеансов. Частота проведения – 2 раза в неделю и 2 курса в год. При такой частоте эффект от процедуры будет максимальным и длительным.

Стоит отметить, что эффект, полученный от процедуры, заметен тотчас после ее проведения: меняется цвет лица, появляется ощущение некоторой упругости.

Предмассажная подготовка необходима каждый раз. Кожа должна быть тщательно очищена. Наличие макияжа на коже во время проведения массажа недопустимо.

Кожу лица распаривают, с этой целью делается компресс с помощью горячего (но не обжигающего и не приводящего к ожогам) полотенца в течение 10 минут.

В процессе проведения массажа можно использовать специальные массажные кремы или масла. Наносятся они за 10-15 минут до начала процедуры. Использование специальной массажной основы предупреждает растягивание кожи и образование складок.

Препятствия  для косметического массажа

Массаж не проводится при наличии на лице признаков кожных проблем (воспалительных, инфекционных, травматических и т. д.).

Необходимо отметить, что косметический массаж лица является одним из самых распространенных и низких по стоимости, но действенных методов сохранения кожи в здоровом состоянии. И овладеть азами этого метода может каждый с помощью школы Надежды Ким, видео-подборка уроков представлена в конце этой статьи.

И на закуску…

Естественно, массаж лица является самой приятнейшей косметической процедурой. Но в данном вопросе следует особо уделить внимание регулярности ее проведения. Только регулярно получаемые процедуры могут помочь прийти к желаемому результату. Иначе массаж, сделанный однократно, совершенно не повлияет на структуру кожных покровов.




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Чем полезен для нашего организма лимфодренажный массаж



Как делается лимфодренажный массаж



Как правильно проводить лимфодренажный массаж






























Мышцы лица так же, как и мышцы пресса, ног и рук, нуждаются в регулярных тренировках.



Методика проведения, противопоказания к процедуре



Влияние массажа на кожу лица, основные техники массажа

 



Как делать массаж для похудения живота


Комментарии:

Оставить комментарий