» » » Медовый массаж лица: видео


Медовый массаж лица: видео-уроки, которые помогут правильно провести всю процедуру 

Медовый массаж лица – процедура как косметическая, так и общеукрепляющая и оздоровительная, материалы, представленные в этой статье, красноречиво говорят о чудодейственном эффекте процедуры.

Медовый массаж лица: видео



Пальцы руки или уши, собственное лицо – это некий «голографический» слепок, отображающий все внутренние органы тела человека. Ученые утверждают, что легкие имеют отображение в области щек, тонкий кишечник – в области лба, половая система - на подбородке, сердце - на самом кончике носа. Воздействие с помощью массажа на эти зоны благотворно влияет на отображаемые органы.

Как действует медовый массаж

БАВ (биологически активные вещества), которые содержатся в натуральном меде, проникают внутрь кожи и воздействуют на множество нервных окончаний - рецепторов, расположенных в разных слоях дермы. Окончания вегетативной нервной системы связаны с нервными клетками этих органов, и, воздействуя на те или иные участки лица, мы активируем цепь сложных нервно-рефлекторных реакций.

В результате чего усиливается кровоснабжение в гиподерме (глубоких слоях кожи), нормализуется поступление питательных веществ в ткани внутренних органов. БАВ способствуют быстрому удалению из организма вредных веществ, улучшается лимфоток. После массажа кожа становится более эластичной, как представлено на фото ниже.

Основная причина успеха медового массажа – это применение биологически активного натурального меда, именно меда в сотах. Длительное хранение меда сота, не влияет на полезность меда, не ухудшает его терапевтических качеств. До начала проведения процедуры соты аккуратно срезают, и тогда все полезные ферменты и фитонциды не разрушаются под действием О2 и, соответственно, попадают в кожу.

Мед распределяется по поверхности лица ровным слоем, его выдерживают около пяти минут. По окончании процедуры можно наблюдать интересную ситуацию: медовые капельки распределяются по лицу неравномерно. Это объясняется следующим образом: оставшиеся незабитые кожным салом и шлаками поры впитали мед, проникая в более глубокие слои кожи. А места оставшихся капелек объясняются наличием микротравм и микротрещин.

Таким образом, медовый массаж лица предусматривает глубинную очистку этих нефункционирующих пор.

При проведении массажа нами часто допускаются ошибки в технике проведения (круговые движения). Необходимо производить легкие вдавливания с отпусканиями без боли. Прилипание и отрывание пальцев от кожи производит для пор своеобразный вакуумный эффект, он-то и выталкивает сальные пробки.

Мед, который вытянул из кожных покровов шлаковые вещества, трансформируется на пальцах в липкую массу светлого цвета, которая потом легко удаляется теплой водой. А лицо после проведения процедуры умывать запрещается: оно само высохнет, не будет липкого ощущения. Но появится чувство свежести на лице, а появившийся румянец - это усиление кровоснабжения в верхних слоях кожи.

И самое основное - после проведения массажа лица внутренние системы организма начинают усиленно функционировать. Владея такими знаниями, можно воздействовать сильнее на те области лица, которые отвечают за те или иные органы.

Таким образом, при воспалительных заболеваниях бронхов и легких нужно интенсивней воздействовать на область щек; при дисбактериозе, изжоге – усилить действия на лбу; при болезнях гинекологии - в области подбородка, при болезнях сердечно-сосудистой системы - на кончике носа.

В домашних условиях медовый массаж лица рекомендуется осуществлять в утреннее время, после пробуждения. Курс лечения в пределах от 10 до 15 сеансов, сеансы проводятся через каждые 48 часов.

Медовый массаж усиливает кожную чувствительность к температурному и световому фактору. 

Медовый массаж освобождает кожу от отмерших дерматоцитов, которые по-другому не удаляются. С массой, оставшейся на пальцах, уходят эти мертвые клетки, открывая доступ кислорода и света к молодым эпидермальным клеткам. Испарившиеся из меда ферменты и фитонциды попадают на слизистую оболочку глаз, таким образом, улучшается зрение.

Противопоказание, единственное в своем роде, для проведения медового массажа – аллергическая реакция на натуральный мед. В остальном – одни преимущества, так что следует попробовать!

Есть одно предупреждение: желаемый результат от медового массажа (особенно если вы проводите его в домашних условиях) будет виден только через шесть дней постоянного применения. 

Отзывы

"Очень советую сделать этот массаж. За красоту нашей кожи мы сами отвечаем. Значит, подобным процедурам достаточно уделять немного времени заранее. А результат обязательно повысит настроение каждой девушке!"


"Дамы, прошу, повнимательней с медом! Процедура, конечно удивительная и очень полезная, но… Часто у женщин бывает аллергия именно на мед. Будьте внимательны к своему здоровью!"


"Попробовала такой массаж и хочу сказать, что незабываемое чувство тотчас же после проведения! Кожа вся сияет, упругая, живая, и не надо никаких косметологических средств, все настоящее, природное!"


"При другом каком-то массаже надо массажную основу использовать, а это какие-то сомнительные кремы на растительной основе! А тут все настоящее, а после процедуры порхаешь, как несовершеннолетняя!"



Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как сделать голографический маникюр



Как проходит безоперационная ринопластика носа



Общая характеристика массажа, показания и противопоказания к применению



Техника вакуумного массажа, видео-уроки, отзывы



Влияние массажа на кожу лица, основные техники массажа

 



Как делать массаж для похудения живота




Чистим уши детям правильно


Комментарии:

Оставить комментарий