» » » Ультразвуковая чистка лица: отзывы


Ультразвуковая чистка лица: отзывы о ее эффективности и техника чистки лица с помощью ультразвука

Чистка лица – самая популярная процедура в косметологии. На современном этапе самая популярная чистка - это ультразвуковая, или УЗ-пилинг лица, положительные отзывы о котором набирают обороты.

Применение ультразвуковых волн дает возможность безболезненно и качественно очистить кожу, не нанося травмы. УЗ-чистка подходит для кожи любого типа, даже для сверхчувствительной и с признаками купероза. Ниже представленное фото до и после красноречиво описывает эффективность этой процедуры.

Ультразвуковая чистка лица: отзывы

"У меня проблемная кожа, я обычно пользуюсь домашними средствами для чистки лица. Но по совету подруги сходила на ультразвуковую. Результат мне очень понравился - никакого дискомфорта, а кожа посвежела и выглядит отдохнувшей!"

"Я регулярно раз в 2-3 месяца делаю УЗ-чистку в салоне. Времени она занимает немного, но результат мне очень нравится: пропадает с кожи сальный блеск, какие-то мелкие точечки и загрязнения. Считаю, что это прекрасная возможность поддерживать свою кожу в идеальном состоянии!"

"Салонную ультразвуковую чистку делать необходимо всем, кто хочет выглядеть красиво и свежо. Я уже много лет делаю ее регулярно и всем советую баловать себя этой процедурой!"

Ультразвуковые волны обеспечивают следующие процессы в коже:

• Кожные покровы очищаются от наружных загрязнений.

• Устраняются отмершие эпидермоциты.

• Очищаются протоки сальных желез с уменьшением их видимого размера.

• Происходит «микроскопический массаж» кожи, в результате чего нормализуются клеточные процессы обмена веществ, усиливается кровоснабжение и циркуляция лимфы в коже.

Ожидаемые результаты

После УЗ-чистки лица кожные покровы становятся свежее, мягче и более увлажненными.

Усиление местного крово- и лимфотока ведет к уменьшению отечности.

Поверхностный слой кожи, состоящий из омертвевших клеток, истончается. Обработка поверхности кожи соответствующими кремами и масками, которая уже очищена при помощи ультразвука, способствует впитыванию активных веществ с поверхности в глубокие слои кожи.

Отвечая на вопрос, как часто можно делать УЗ-чистку на лице, специалисты в этой области настоятельно рекомендуют: не чаще одного раза в 2 месяца.

Процесс УЗ-чистки

Под воздействием ультразвука в поверхностных слоях кожи образуются высокочастотные колебания, которые способствуют отслоению уже омертвевших клеток эпидермиса и любых загрязнений на живых клетках. Используемая ультразвуковая мощность не травмирует живые клетки.

Техника проведения процедуры

До начала проведения ультразвуковой чистки процесс распаривания кожи не требуется. Обычное очищение кожи и снятие макияжа достаточно для начальных этапов УЗ-чистки.

Поверхность кожи обрабатывается жидкостью для усиления проникновения ультразвуковых волн в слои кожи. Излучение производится специальным устройством, которое имеет вид стальной пластинки или лопатки. Специалист с помощью плавных движений двигает это устройство по поверхности кожи.

В процессе чистки неприятные ощущения отсутствуют, лишь чувствуется прикосновение к коже стальной поверхности. И только лишь в зонах лица с близким к поверхности расположением костей (скуловая, надбровная область) ощущается легкая вибрация.

Длительность ультразвукового пилинга от 15 до 20 мин. И общее время массажа может увеличиваться за счет процесса смазывания кожи кремами и масками.

Послепроцедурный период

При этой чистке не бывает раздражения кожи. Следовательно, особенного ухода за кожей лица после проведения процедуры не требуется.

Чистка лица ультразвуком, как и другие виды чисток, имеет свои противопоказания:

• воспалительные процессы на коже;

• инфекционные заболевания;

• травматические повреждения эпидермиса;

• новообразования;

• невралгии тройничного и глазного нервов;

• беременность;

• период после проведения химической чистки.

Если искать ответ на вопрос, сколько стоит процедура в салонах красоты, то стоимость УЗ-чистки лица незначительно превышает стоимость простых аппаратных процедур.

Видео-подборка по теме статьи




Можно ли проводить ультразвуковую чистку лица в домашних условиях



Как выбрать аппарат для ультразвуковой чистки лица



Какой способ пилинга лица выбрать



Как проходит процедура ультразвуковой подтяжки лица



Как проводится процедура газожидкостного пилинга 



Лучший крем против лицевого купероза



Процесс чистки у косметолога, показания к проведению чистки  



Этапы проведения УЗ-процедуры, видео уроки


Комментарии:

Оставить комментарий