» » » Мезотерапия лица в домашних условиях


Мезотерапия лица в домашних условиях: как пользоваться мезороллером

Мезотерапия применяется для стимуляции процессов регенерации кожной ткани и для усиления эффективности действия косметических препаратов. Такие возможности имеются у аппаратных косметологических способов  – это ионофорез, фонофорез, электропорация, то есть мезотерапия без проведения уколов, или использование мезороллера.

Основным достоинством этих способов будет сохранение целостности кожного покрова, в отличие от классической мезотерапии. Еще один плюс этих способов – это возможность проведения их в домашних условиях.

На фото вы можете увидеть результат проведения процедуры в домашних условиях.

Как действует ионофорез

В случае, если вы готовы терпеть небольшой дискомфорт, можно воспользоваться ионофорезом для устранения дефектов кожных покровов. Желаемый эффект получается в результате действия на кожу лица электротока низкой силы и напряжения. В процессе проведения ионофореза меняется потенциал мембраны кожной клетки, она становится более проницаемой для косметических средств, также активируются внутриклеточные биохимические процессы.

Часто ионофорез производится с помощью аптечных средств, превращающихся под действием тока в ионы, и легко проникающих через мембрану клетки. Под действием этих препаратов активируется пролиферация и происходит освобождение от внутренних токсинов. Ионы проникают до 2-5 мм в глубину кожного покрова.

Электропорация

Еще один метод мезотерапии на дому – электропорация. Основной движущей силой в этом процессе выступает электрический ток с определенной силой и частотой импульсов. Определенные значения частоты и силы электропотока в эпидермисе заставляют активироваться ионные каналы, через них и проникают в кожу нужные вещества.

Лечебный ультразвук

Фонофорезом принято называть физиотерапевтический метод, который основан на совместном действии ультразвука и косметических (в том числе и лекарственных) средств на глубокие и наружные слои кожи. В косметологии используют звуковые волны, частота которых 16 кГц.

В коже и подкожной клетчатке механическая энергия этих волн преобразуется в тепловую, что и прогревает их, это усиливает микроциркуляцию и лимфоток, уменьшает воспаление. Ультразвук проникает в глубину от 5 до 6 см. Под действием фонофореза в коже образуется запас полезных веществ, активно улучшающих состояние кожных покровов.

Мезороллер: принцип действия

Не так давно изобрели альтернативу мезотерапии, ее называют «мезороллер». С тех по, как он появился, мезотерапия лица дома стала возможной и осуществимой.

Он имеет вид обычного валика с ручкой, на поверхности которого прикреплены металлические иглы. Во избежание повреждения кровеносных сосудов рекомендуется дома применять мезороллер с длиной игл не более 0,5 мм.

Мезороллер функционирует следующим образом: микроинъекции стимулируют процессы регенерации коллагена и эластина. Через микроскопические проколы косметологические вещества быстрее попадают в кожу.

Вместе с мезороллером используют два типа косметологических препаратов – концентраты и коктейли.

Косметологами рекомендовано применять мезороллер не чаще одного раза в неделю, продолжительность курса – 5 и более сеансов. При достижении необходимого результата мезотерапию заканчивают.

Предупреждения: не появляться под прямыми солнечными лучами на протяжении нескольких дней, использовать солнцезащитные кремы. При правильной эксплуатации мезороллера отрицательные эффекты не наступят, за исключением отека зоны обработки.

Мезотерапия лица в домашних условиях: отзывы

"Невероятно полезная штука этот мезороллер! Приобрела и не пожалела! Теперь дома все сама делаю. Эффект такой же, как и от салонной мезотерапии, зато дешевле!"


"К сожалению, у меня как раз отек и получился, причем очень сильный. Выбросила несколько дней из своей личной жизни, просиживая дома, подальше от чужих глаз"


"Фонофорез из всего тут сказанного самый приятный процесс: и нужный результат, и приятно!"


"Уж поверьте мне, девочки! Перепробовала миллион разных способов. У меня есть рубцы от прыщей в прошлом. Точнее были! Они стали совсем незаметны! И в этом мне помог мезороллер!"


Видео-материалы по теме статьи




Помогает ли мезороллер убрать целлюлит



Как вернуть волосам здоровый внешний вид с помощью мезороллера



Как применяют процедуру фонофореза в косметологии



Что такое электропорация в косметологии



Какие средства нужно использовать для мезороллера



Как правильно пользоваться мезороллером в домашних условиях



Виды безыгольной мезотерапии, отзывы после процедуры



Фонофорез в домашних условиях, описание процедуры


Комментарии:

Оставить комментарий