» » » Омолаживающий крем для лица


Омолаживающий крем для лица: как выбрать лучшее средство для долголетия вашей кожи

Омолаживающие кремы созданы для того, чтобы возвращать молодость, свежесть и красоту увядающей коже. Такие средства призваны восстановить функциональность, повысить эластичность и напитать клетки дермы и эпителия необходимыми веществами. Процессы старения начинают действовать в коже уже с 25-ти лет, поэтому задумываться о подборе подходящих ухаживающих кремов стоит как можно раньше, чтобы сохранить молодость кожи как можно дольше. Омолаживающие кремы действительно могут решить многие проблемы, связанные с процессами старения, если их правильно подобрать и регулярно использовать.

Использовать омолаживающие кремы стоит в комплексе:

  • Применение увлажняющего дневного крема, имеющего в составе комплекс защиты от агрессивных факторов окружающей среды, таких как солнечные лучи, ветер, мороз.
  • Использование ночных кремов, насыщенных питательными веществами и включающие в себя омолаживающие и питательные компоненты.
  • Регулярное применение дополнительных ухаживающих средств и процедур, предназначенных для зрелой кожи.

Что должно быть в составе омолаживающего крема для лица

Гиалуроновая кислота, глицерин, мочевина – компоненты, предназначенные для увлажнения кожи – основной функции омолаживающих кремов.

Коллаген, эластин, кератин – еще один важный компонент антивозрастной косметики, который играет важную роль в восстановлении и обновлении клеток кожи.

Натуральные и эфирные масла – вещества, которые питают кожу и поддерживают ее гидробаланс, благодаря чему возникает омолаживающий эффект.

Витамины, которые имеют благоприятное действие на клетки кожи и оздоравливают ее.

Экстракты и натуральные вытяжки оказывают дополнительное омолаживающее действие.

Как выбрать омолаживающий крем для лица

При выборе крема учитывайте тип кожи и возраст, так как омолаживающая косметика различается по содержанию активных компонентов, рассчитанных на определенные возрастные категории.

Внимательно изучайте состав крема, порядок расположения ингредиентов в креме указывает на массовую часть каждого из них. Также следует обращать внимание на натуральность составляющих.

Покупайте качественные средства в надежных точках продаж, таких как аптеки, специализированные магазины и косметологические салоны.

Прежде чем купить понравившийся продукт, ознакомьтесь с отзывами о нем и при возможности сначала воспользуйтесь пробником, чтобы убедиться, что крем вам подходит.

Отлично себя зарекомендовали омолаживающие кремы, приготовленные в домашних условиях из натуральных компонентов. Для изготовления омолаживающих кремов своими руками можно использовать мед, глицерин, воск, желток, ланолин, оливковое, миндальное и другие натуральные масла, отвары трав, фруктовую и ягодную мякоть. Таким образом можно подобрать для своей кожи самый оптимальный вариант ухода.

Отзывы

Ева:

Я была в приятном шоке от омолаживающего крема «Женьшеневый» Невской косметики, за такую цену не ожидала от него ничего сверхъестественного, но поняла, что ошиблась. Крем отлично наносится, очень быстро впитывается и не оставляет после себя жирной пленки. На утро кожа стала невероятно нежной, ушли раздражения и покраснения, надеюсь, что со временем и с морщинками справится.

Вика:

Хочу поделиться своим впечатлением от крема "Яга" Омолаживающий Виноградный. Привлек меня своим натуральным составом, цвет у крема с зеленоватым оттенком, запах очень приятный и естественный. Наносится хорошо, отлично увлажняет и убирает шелушения, при этом не оставляет жирности в Т-зоне, смягчает и успокаивает кожу.

Натали:

Я обожаю свой Antarctilyne Plump, с этим кремом действительно можно выглядеть на несколько лет младше. Он дает второе дыхание коже, отлично ложится, не оставляет жирных следов и очень экономичный.

Видео по теме статьи




Какой крем лучше выбрать для чувствительной кожи лица



Какой крем для лица для комбинированной кожи выбрать



Отзывы после применения ночного крема для лица, воздействие средства на здоровье кожи

 



Рецепты дневного крема для лица, отзывы после применения популярных средств для кожи

 



Разглаживание морщин на лице с помощью крема, лучшие бюджетные средства для молодости кожи 

 



Зачем защищать кожу от солнца, как выбрать эффективное средство от вредного солнечного облучения 

 



Полезные советы по уходу за кожей в разные времена года



Получаем красивый загар без вреда для здоровья


Комментарии:

Оставить комментарий