» » » Крем от прыщей на лице


Крем от прыщей на лице: лучшие средства для избавления от комедонов

Лечение проблемной кожи требует комплексного подхода, включающего в себя хорошее очищение кожи, ее тонизирование и использование специальных кремов. В этой статье пойдет речь о кремах, которые помогают справляться с такой распространенной проблемой, как прыщи.

Эффективность воздействия крема будет зависеть от нескольких факторов:

  • Состояния кожи и типа высыпаний
  • От активности компонентов в креме
  • От регулярности применения лечебных средств
  • От причины появления высыпаний 

Причины появления прыщей

Особенно привычна проблема возникновения прыщей для подростков. Это связано с гормональными перестройками в организме, которые усиливают активность сальных желез. Наилучшим решением будет обратиться к косметологу, который подберет самый эффективный вариант средства от угрей.

Для взрослых причины возникновения прыщей чаще всего связаны с разладом во внутренних системах организма:

  • Гормональные нарушения
  • Проблемы с желудочно-кишечным трактом
  • Заболевания носоглотки

В таких случаях лечение высыпаний на коже нужно совмещать с устранением причины их возникновения. 

Какие компоненты должны быть в креме от прыщей на лице

Салициловая, койевая и азелаиновая кислоты снимают воспаление, имеют отбеливающий эффект и выравнивают цвет кожи.

Камфора и сера хорошо очищают кожу, имеют антисептическое и обеззараживающее действие.

Эвкалиптовое, оливковое, лавандовое и масло календулы очищают и питают кожу.

Оксид цинка имеет подсушивающие и абсорбирующие свойства.

Гиалуроновая кислота увлажняет кожу.

Натуральные компоненты, такие как экстракт чайного дерева, арники, зеленого чая сужают поры и очищают кожный покров.

Перечень проверенных кремов от прыщей на лице

Avene (Франция). В состав входит гликолевая кислота, которая хорошо очищает и успокаивает кожу, крем от прыщей на лице дает быстрый результат. Минусы – достаточно дорогой, вызывает привыкание.

Азелик (Россия). Активным веществом в креме является азелаиновая кислота, благодаря которой результат применения крема можно увидеть уже через несколько часов. Минусы - не подходит для сухой и чувствительной кожи.

Garnier «Чистая кожа». В составе имеется салициловая кислота, которая эффективно подсушивает и снимает воспаления. Минусы – нужно с осторожностью пользоваться при сухой коже. 

Floresan. Крем "Лицо без проблем" - это недорогое средство от прыщей, которое содержит в себе пропиленгликоль. Снимает воспаления на коже, имеет приятный запах. Минусы – может быть заметен на лице в жаркую погоду, при сильных высыпаниях недостаточно эффективный.

Clearasil. Эффективный для жирной и комбинированной кожи, содержит салициловую кислоту. Минусы – возможно возникновение аллергических реакций.

Зинерит. Имеет в составе антибиотик эритромицин. Хорошо очищает кожу, предотвращает дальнейшие высыпания. Нужно с осторожностью применять при сухой коже.

Виши. Отлично подходит для сухой кожи, хорошо увлажняет и очищает кожу, в комплексе с другими средствами этой серии имеет очень хороший и продолжительный эффект. В комплексе с другими средствами этой серии избавляет от шрамов, оставшихся после прыщей.

Скинорен. Аптечный препарат, который можно применять не только на лице, но и на теле. Наносится точечно, на область воспаления. Минусы – может пощипывать кожу, иногда вызывает аллергические реакции. 

 

Отзывы

Кира: 

Я недавно заказала ночной крем анти-акне Expert Pharma от Faberlic, результат увидела уже на четвертый день, и с каждым днем кожа становится все чище, что не может меня не радовать. Пользовалась вместе с тоником этой же серии. 

Карина: 

У меня периодически появляются подкожные болючие прыщи, я от них избавляюсь Метрогилом, это гель, который нужно наносить локально. Припухлость и боль проходят практически сразу, кожа подсушивается.

Алинка: 

У меня кожа не слишком проблемная, но склонная к сухости и высыпаниям. Я искала средство, которое не будет сушить кожу, отлично подошел Клиндовит, он хорошо снимает воспаления и абсолютно не сушит кожу.

Видео по теме статьи




Почему во время беременности часто появляются прыщи



Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Причины возникновения прыщей на лице, способы лечения



Способы избавления от прыщей на лице и теле



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий