» » » Уход за кожей лица после 50 лет


Уход за кожей лица после 50 лет в домашних условиях: лучшие средства для эффективного омоложения кожи

Сухость лица, морщины, дряблая кожа — все это свойственно коже лица пожилого человека. Но ведь вы не хотите чувствовать себя таковыми? Как сохранить красоту, здоровье кожи, убрать морщины? Конечно, потребуется регулярный и правильный уход за лицом в домашних условиях, а какие средства использовать, вы узнаете уже совсем скоро.

Уход за кожей лица после 50 лет

Если вас не устраивает ваша кожа, то не стоит сразу же бежать записываться к косметологу, пластическому хирургу или же покупать дорогостоящие средства. Для начала нужно соблюдать правильный распорядок дня и придерживаться некоторых советов. Это поможет укрепить кожу и сохранить ее красоту.

  1. Рацион питания. Это самое главное, что стоит учитывать во время лечения кожи лица. В вашем меню должно быть достаточно овощей и фруктов, обязательно заправляйте салаты растительным маслом. Не ешьте жареные продукты, чтобы не получить проблем с желудком, не используйте сильные приправы с резким запахом. Ешьте больше натуральных продуктов, не забывая о рыбе и мясе;
  2. Три раза в день (утром, днем и вечером) следует проводить очищение кожи мягкими щадящими средствами, то есть маслами или кремами с их экстрактом. Также рекомендуется и тонизация кожи, но при выборе тоника учтите, что в составе не должно быть спирта. А вместо него там может быть экстракт пшеницы, коллаген, протеин шелка;
  3. Для кожи вокруг глаз приобретите отдельный крем с нейропиптидами, он поможет убрать круги под глазами и морщинки;
  4. Пока наносите на кожу крем, делайте подушечками пальцев мягкий массаж примерно 30-40 секунд, три раза в день будет достаточно;
  5. Не забывайте о шее и зоне декольте. Для них стоит купить скраб с содержанием молока;
  6. Не забывайте о внешних факторах (ветер, засуха или яркое солнце). Защищайте кожу соответствующими кремами или же старайтесь не выходить из дома в это время.

Маски для лица

Теперь, когда вы точно знаете, как следует изменить свой распорядок дня и какими косметическими средствами пользоваться, время узнать, какие натуральные маски помогут в улучшении состояния кожи. Народными средствами всегда пользоваться легче, так как большая часть будущей маски уже есть у вас в холодильнике.

В неглубокой тарелочке разомните банан (можно использовать абрикос или клубнику), затем добавьте чайную ложку сливок и нанесите на сухую кожу лица. Оставьте на 15-20 минут и смойте прохладной водой. Перед нанесением маски вы можете немного прогреть свое лицо, чтобы поры расширились. Для этого намочите полотенце теплой водой и приложите к лицу на 1-2 минуты.

Две столовые ложки кефира и ряженки смешайте со столовой ложкой творога и добавьте чайную ложку меда. Все компоненты хорошо размешайте. Если маска получилась слишком жидкой, то добавьте еще одну ложку меда. Нанесите на кожу лица и шею, оставьте на 20 минут, затем смойте прохладной водой. Наносите подобную маску раз в 2 недели.

Вареную свежую картофелину очистите от кожуры и разомните до состояния пюре. Добавьте две столовые ложки молока и яичный желток. Все компоненты перемешайте до однородной массы и подогрейте на огне или водяной бане. Нанесите состав на кожу и прикройте сверху тканью, чтобы тепло дольше держалось. Подождите 10-15 минут, после чего умойтесь теплой водой.

На самом деле существует очень много различных масок для улучшения состояния лица, все перечислить просто невозможно. Но еще о нескольких вам расскажут девушки, столкнувшиеся с подобной проблемой.

Видео по теме статьи




Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Беременная женщина и работа



Английская диета 21 день меню

Худеем по английской методике



Целевое похудение


Комментарии:

Оставить комментарий