» » » Уход за кожей вокруг глаз


Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях: лучшие средства по уходу за нежной лицевой зоной

Кожа вокруг глаз — это одна из самых проблемных зон лица. Зачастую именно эта часть выдает возраст женщины или ее неправильный образ жизни, когда морщинки, мешки, круги под глазами дают о себе знать.Домашний уход за этой зоной — это одна из самых главных гигиенических процедур, которую должна проводить женщина, если хочет всегда выглядеть на все сто. И сегодня вы узнаете, как это делать.

Первичный уход за кожей вокруг глаз

Во-первых, если вам еще нет 30 или даже 25-ти лет, а вокруг ваших глаз уже намечаются морщинки, то не стоит покупать антивозрастные препараты. Используя их в таком возрасте, кожа может получить своеобразную зависимость от их применения. Лучше всего обходиться стандартными кремами и домашними масками.

Во-вторых, приобретая специальную косметику, проследите за включением в ее состав витаминов A и E. Прекрасно подойдут многие натуральные масла, содержащие в своем составе полезные витамины и микроэллементы. Наносите увлажняющий крем или масла ежедневно, не забывайте как минимум дважды в день проводить общую гигиену лица скрабом, а два раза в месяц можно побаловать кожу профилактическим пилингом.

Народные маски

Для профилактики здоровья и свежести кожи смазывайте ее яичным желтком, размешанным со столовой ложкой растительного масла, можно 2-3 раза в неделю. Такой вариант хорошо увлажняет кожу и помогает убрать первые морщинки.

Если проблема морщинок вокруг глаз наблюдается в раннем возрасте (до 25 лет), то отлично поможет народный крем из сливочного масла. 15мг сухих цветков липы и ромашки (примерно 1ст.л.) залейте стаканом фильтрованной кипяченой воды, накройте плотной крышечкой и оставьте так на 20 минут. Процедите настой и смешайте его 2 столовые ложки с одной сливочного масла (не растаявшего). Затем добавьте чайную ложечку касторового масла. Разомните все компоненты ложкой до состояния сметанообразной кашицы. Применяйте средство как крем для век перед сном. Смесь может храниться в холодильнике в течение пяти дней, после чего стремительно потеряет свои свойства.

Чтобы убрать морщинки вокруг глаз после 30 лет, рекомендуется ежедневно протирать проблемные места мякишем белого хлеба, смоченным в растительном, слегка подогретом масле. Вместо растительного может выступать растопленное сливочное масло. Оставляйте смесь на глазах на полчаса, затем смывайте теплой водой.

Бальзамы и крема для ухода

Помимо народных средств, рекомендуется использовать увлажняющие бальзамы, содержащие в своем составе полезные витамины, экстракты трав и масла.

Oriflame "Аква-Ритм" направлен на интенсивное и глубокое увлажнение кожи век. Средство предназначено для лиц старше 30 лет. В состав входит экстракт северной морской водоросли, перекати-поле и дрожжей. Бальзам имеет достаточно плотную текстуру и предназначен для жирного или смешанного типа кожи.

Clarins Baume Contour des Yeux поможет убрать мелкие морщинки и со временем сделает глубокие менее заметными благодаря тому, что в состав входят экстракты растений. Однако справиться с более сложными возрастными изменениями после 40 или 50 лет данное средство не сможет, поэтому использовать его лучше в более раннее время.

L`Occitane Иммортель подойдет для увлажнения кожи вокруг глаз и век в возрасте после 35 лет. В состав входит множество органических экстрактов и смесей, на которые нередко бывают аллергические реакции. Отзывы на него достаточно противоречивы, наиболее частая проблема — это чувство зуда или жжения, а также пересушивание кожи.

Видео по теме статьи

А вот как с подобной проблемой справлялись в свое время другие девушки и женщины.




Почему появляются темные круги под глазами у ребенка



Как проводится нижняя блефаропластика 



Как возникает зависимость в отношениях



Что такое мешки Биша



Чем можно снять косметику с лица



Как убрать мешки под глазами с помощью препарата Дермахил



Как проводится мезотерапия с препаратом Mesoeye c71



Правильный уход за кожей декольте при кормлении


Комментарии:

Оставить комментарий