» » » Уход за кожей лица после 30 лет


Уход за кожей лица после 30 лет: простые советы для молодой и сияющей кожи

Не так уж и долго лицо женщины сияет естественной красотой. Проходит какое-то время, и начинают появляться тонкие складки, морщинки, кожа все чаще сушится, требуя дополнительного ухода. Никому не нравится ощущать себя не такой молодой, как раньше. Но ведь есть простые способы вернуть себе прежнюю красоту или сохранить уже имеющуюся. Что из себя представляет профессиональный уход за кожей лица, какие средства помогут лучше всего, что нужно использовать в домашних условиях? Ответ на эти вопросы вы получите совсем скоро.

Способы ухода за кожей лица можно условно поделить на два вида: косметические и народные.

Косметические методы ухода за кожей лица после 30 лет

Самое главное в уходе за кожей — это его присутствие и регулярность. Для начала приучите себя ежедневно проводить процедуры по очищению и увлажнению лица.

Поскольку после 30-ти лет кожа теряет больше всего влаги, становится более тонкой, морщинистой, слишком восприимчивой к ультрафиолетовым лучам, то этот аспект нужно учесть в первую очередь при выборе увлажняющего крема. Приобретите тот, что не содержит спирта, пользуйтесь им как минимум 2 раза в день (утром и вечером). Желательно купить дневной и ночной варианты, так как днем кожа больше подвержена воздействию внешних факторов. Первый вариант будет более интенсивным в плане защиты. Проследите, чтобы в составе были витамины C и E, экстракты трав: ромашки, мелисы, чистотела, зверобоя. Чем больше натуральных компонентов в креме, тем лучше он увлажнит вашу кожу.

Если вы выходите загорать, то обязательно пользуйтесь кремом для загара. Но стоит отметить, что в возрасте после 30 загорать нежелательно.

Уход за кожей все-таки должен быть профессиональным, не пренебрегайте услугами косметолога, посещайте его, как только заметили новое проявление морщин или других изменений кожи.

Для зоны вокруг глаз выбирайте отдельный крем! Избавиться от морщин и кругов под глазами не получится, пользуясь кремами общего действия.

Несколько раз в год делайте лимфордренажный массаж лица или обычный массаж в специализированных салонах.

Для умывания используйте мягкую щеточку, чтобы лучше протереть кожу и отшелушить мертвые клетки. Но ни в коем случае не вытирайте лицо после водных процедур жестким полотенцем! Желательно завести мягкое полотенце специально для лица.

Народные средства

Как ухаживать за кожей лица после 30 лет, если нет ни средств, ни времени на профессиональные салоны красоты, косметологов и дорогие крема? Ответ прост — народные средства. К таким относятся натуральные продукты, эфирные масла, массаж лица, правильный рацион питания и распорядок дня.

Во-первых, уделяйте достаточно времени здоровому сну, чтобы не образовались круги под глазами. Не оставляйте на ночь макияж, если наносили его днем!

Во-вторых, добавьте в рацион больше растительных компонентов, заправляйте салаты маслом. Пейте сок сельдерея, свежей капусты или петрушки. Не брезгуйте фруктами и овощными салатами. Пейте зеленый чай, но не более 2-3 чашек в день.

Наносите на кожу теплые маски из натуральных продуктов. Теплые — это значит подогретые на огне или водяной бане. Это наиболее правильный и выгодный способ нанесения масок. А вот и несколько примеров подходящих масок. Помните, что вы можете и сами поимпровизировать с рецептами.

Видео по теме статьи





Физические упражнения, массаж и правильная косметика в борьбе со складками на шее



Правила ухода за различными типами кожи



Косметический уход за кожей лица в разное время года, видео-советы по их применению

 



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Щепетильный уход за кожей лица в летний сезон


Комментарии:

Оставить комментарий