» » » Типы кожи лица и их характеристика


Типы кожи лица и их характеристика: как узнать свой тип?

Абсолютно любая женщина стремится иметь идеальную кожу лица, чтобы она была упругой, нежной, а главное, красивой. К сожалению, такое случается очень редко. Не зря именно кожу лица называют зеркалом здоровья человека, ведь именно на ней видны все невидимые проблемы организма, а также образ жизни, ошибки в питании и много другое.

Для того чтобы лицо выглядело молодо и свежо, нужно очень сильно постараться.

Обязательно нужно вести правильный и систематический уход за лицом. В наше время еще не придумали «чудо-аппаратов», при применении которых можно было бы вмиг избавиться от всех недостатков кожи лица. Даже если у вас от природы идеальная кожа, нужен правильный уход за ней, чтобы не потерять все то, что было дано вам свыше. Ибо без ухода ваша кожа превратится в грубую и неухоженную, и потеряет свое идеальное состояние.  

Типы кожи лица и их характеристика

Существуют различные типы кожи лица, и их характеристика в корне отличается друг от друга. Также существуют и типы старения кожи лица. Как узнать какой тип кожи? Определить тип своей кожи, сможет каждый человек в домашних условиях. Для этого понадобится обыкновенная косметическая салфетка. Нельзя использовать обыкновенную салфетку, ибо она может испортить или показать неточный результат. Далее, нужно салфеткой провести по лицу в трех местах: по щекам, на подбородке и на лбу. По пятнам, оставленным на салфетке, следует определить тип кожи лица. Подробнее на видео:

Кельтский

Кельтский тип кожи. В основном, представители этого типа кожи имеют бело-молочную кожу, их лицо обязательно усыпано веснушками или родинками. Очень быстро кожа получает солнечные ожоги, очень краснеет, но загара, как такового, не остается на коже. В основном этот тип кожи присущ шотландцам и жителям Скандинавии. Они сразу выделяются из толпы со своей нежной и белой кожей, полностью покрытой веснушками.

Нормальный

Нормальный тип кожи. Если после проведения теста на определение типа кожи, на салфетке остаются маленькие, незначительные отпечатки, в основном они на лбу и на носу, то эти признаки присущи нормальному типу кожи. Кожа лица гладенькая и упругая, имеет оттенок матовый, без блеска, свежая и нежная. Каждая женщина мечтает о таком типе кожи, но остаются лишь единицы, у кого такую кожу можно встретить. Не бывает типа кожи без недостатков. Явный минус данного типа кожи заключается в том, что с возрастом появляется сухость, а затем морщины и трещины на лице. Но благодаря правильному уходу можно избежать подобного финала.

Смешанный

Смешанный тип кожи. В наше время – это один из самых распространённых типов кожи лица. Его характерные особенности – это жирный, заметный блеск в области носа, на лбу, а также сухие щеки. Особенность данного типа в том, что он может быть как и жирным, так и сухим одновременно, а это означает, что кожа постоянно на грани появления аллергических заболеваний, постоянно покрывается прыщами и раздражается. Именно поэтому она требует индивидуального и четкого, а главное, стабильного ухода.

Уход за кожей

Каждый тип кожи требует внимания, и поэтому уход за ней должен быть тщательным. Но есть «золотая середина» и правила, которые подойдут для ухода для всех трех типов кожи. Первое, это очищение кожи, процедура, нужная всем. Лучше всего умываться специальными средствами, которые смягчают кожу, а не наоборот раздражают ее. Далее, маски для лица. Одна из самых эффективных масок для лица состоит из глины. Приобрести глину можно в аптеке. После всех вышенаписанных процедур следует провести завершающую питательную процедуры с помощью крема. Крем следует выбирать качественный, полностью подходящий для вашего типа лица. 

При правильном и стабильном уходе за кожей лица она постоянно будет оставаться нежной, гладкой, упругой, а главное – здоровой. Питательные маски, тонизирующие процедуры – все это сможет сохранить вашу кожу в здоровом состоянии.

Видео по теме статьи

Также читайте: Медицинский препарат от прыщей, который помогает 95% женщин!




Какой должна быть женщина по мнению мужчин



Как сделать невидимые чернила в домашних условиях



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Раскрываем тайны, какой должна быть идеальная женщина с точки зрения мужчин

 



Особенности ухода за лицом женщин в возрасте



Различные способы для определения своего типа кожи лица



Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают идеальную женщину

Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают неотразимую женщину


Комментарии:

Оставить комментарий