» » » Омолаживающий массаж лица


Омолаживающий массаж лица: делаем самостоятельно по видео урокам (японская техника)

Когда на лице женщины становятся заметны возрастные изменения, она начинает бросаться в крайности, начиная от хирургического вмешательства и заканчивая уколами омолаживающих препаратов. Но зачем эти жертвы?

Сейчас существует множество видов массажа лица, техникам которого можно обучиться самостоятельно, изучив специальную литературу. Эффект от массажей можно увидеть уже через 3-4 сеанса, а полностью избавится от визуальных эффектов времени помогут 2-3 курса.

Классический омолаживающий массаж лица

Традиционным способом борьбы с морщинами и замедлением увядания кожи является массаж. Классическая техника легка в изучении и применении. Манипуляции проводятся с помощью всех подушечек пальцев руки, не включая большой. Для каждого действия свойственно повторения 3-6 раз.

Первые движения проводятся строго по массажным линиям, от уголков губ до внешних уголков глаз и обратно. Движение кругом от центра лба к височной области. Также повторить движения от висков к середине лба. Поглаживания выполняются с нажимом, затрагивая всю поверхность лица с верхней части книзу. Растирается же лицо в обратном направлении.

Способ мягкого точечного постукивания применяется только на шее, ушной области и под подбородком.

Классический массаж делается с помощью масла или специального крема, на предварительно разогретом и очищенном лице.

Японский

Страна восходящего солнца не так давно предложила естественные методы по устранению морщин и общему омоложению кожи. Японский омолаживающий массаж сейчас на пике популярности по всему земному шару. Давайте и мы познакомимся с его технологией.

Во-первых, главным отличием японского массажа от традиционного является стимулирование многих областей  – кожа, мышцы, соединительная ткань и даже череп.

Во-вторых, воздействие осуществляется не только пальцами, но и всей ладонью.

В-третьих, японский массаж называют еще лимфодренажным. Все дело в его уникальных свойствах: во время массажа руки двигаются вдоль расположения лимфатических потоков, прорабатывая зоны лимфоузлов. В результате происходит очищение организма от шлаков и токсинов, благодаря активации работы лимфы.

Именно поэтому японский массаж следует делать с особой осторожностью, соблюдая все рекомендации массажистов. Мы рекомендуем видео уроки японского массажа, которые позволяют более точно определить нахождение активных точек и выполнить технику массажа правильно и последовательно. Подробнее смотрите на видео.

Французский

Массаж родом из Франции с помощью активного воздействия на определенные области лица может поистине творить чудеса. Так, французский массаж считается самым эффективным в области глаз. Может помочь избавиться от гусиных лапок, кругов и припухлости под глазами.

Можно сделать самостоятельно омолаживающий массаж кожи вокруг глаз по рекомендациям французов. Такой массаж предусматривает только легкие, но частые похлопывания подушечками пальцев. Категорически запрещено делать растягивающие движения. Движения должны проходить только по массажным линиям – от внутреннего уголка глаза к внешнему, нижние веки наоборот. Надавливания и прочие манипуляции самые легкие.

Самомассаж рекомендуют делать с использованием крема с периодичностью 2 раза в день.

Массажисты рекомендуют уделять внимание трем моментам:

  1. Стимулирование лимфотока. Для этого нужно надавливать тремя пальцами (указательным, средним и безымянным) обеих рук на кожу лица, двигаясь от центра лба к области декольте. Эти манипуляции уберут отеки и обеспечат здоровый цвет лица.
  2. Упругость и эластичность кожи. С помощью большого и указательного пальцев нужно аккуратно захватывать и приподнимать кожу лица, но сильно не растягивать. Такая растяжка - отличная тренировка для кожи.
  3. Стимуляция кровотока. Расслабленными кистями рук нужно совершить легкие похлопывания лица. Делать это рекомендуется не ладонями, а пальцами. Цель – покраснение кожи.

Видео материалы

Также читайте: Массаж - лучшее средство против морщин на лице!




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Общая характеристика массажа, показания и противопоказания к применению



Виды и техники точечного массажа



 Характеристика массажа, отзывы, видео уроки



Влияние массажа на кожу лица, основные техники массажа

 



Как делать массаж для похудения живота




Худеем с помощью японской диеты на 13-14 дней


Комментарии:

Оставить комментарий