» » » Алмазный пилинг для лица


Алмазный пилинг для лица: фото до и после процедуры, описание её проведения и основные противопоказания

Механическое очищение кожи считается самым надежным, но многих отпугивают следы, которые хоть и временно, но остаются на лице после проведения таких процедур, как ручная чистка или грубое скрабирование. Но к счастью, в косметологии появляются все более усовершенствованные методы очистки кожи, которые позволяют эффективно и безопасно избавиться от многих косметических дефектов. Одной из таких процедур, которая благодаря своей эффективности завоевывает все большую популярность, является алмазный пилинг, фото до и после процедуры вы можете посмотреть ниже.

Алмазный пилинг для лица: что это такое?

Алмазный пилинг (дермабразия) - это косметологическая процедура, применяемая для деликатной очистки и шлифовки кожи, которая выполняется специальным аппаратом микродермабразии. С помощью этой процедуры достигается омоложение кожи лица, отшелушиваются омертвевшие клетки, устраняются шрамы, пигментные пятна и мимические морщины, уменьшаются расширенные поры. Этот вид пилинга оценят по достоинству те, кто стремится избавиться от акне, комедонов и угревой сыпи. Кроме того, благодаря алмазному пилингу устраняются дефекты не только на коже лица, но и на теле, такие как растяжки после родов, небольшие рубцы, целлюлит.

Процедура проводится с помощью насадки, на поверхность которой нанесена мельчайшая алмазная пыль. Насадка, вращаясь, удаляет ороговевшие частички кожи, которые снимаются с поверхности вакуумом. Насадки имеют различную абразивность, что позволяет добиться оптимального результата с учетом индивидуальных особенностей кожи. Алмазная дермабразия улучшает приток крови к тканям кожи, вызывает деление клеток эпидермиса, стимулирует выработку коллагена, тем самым обновляя кожу и повышая эластичность дермы. Для более полного представления о данной процедуре можно ознакомиться с видео, в котором показано, как именно она проходит.

Подборка видео

Противопоказания

Алмазный пилинг является нетравматичным и безопасным методом, но, как и любая другая косметологическая процедура, имеет свои противопоказания:

  • Ожоги.
  • Восстановление кожи после проведения химических пилингов.
  • Свежие повреждения кожи (порезы, язвы, царапины).
  • Герпес.
  • Проявления на коже грибковых или бактериальных заболеваний.
  • Новообразования на коже.
  • Сахарный диабет.
  • Беременность и кормление грудью.
  • Критические дни.
  • Бронхиальная астма.
  • Эпилепсия.
  • Присутствие кардиостимулятора.

Как проводится алмазный пилинг лица?

Процедура пилинга проводится в нескольких этапов:

1. Подготовительный этап. Для подготовки кожи к процедуре необходимо ее увлажнить и распарить, благодаря чему поверхность кожи станет более восприимчива к проведению шлифовки.

2. Алмазная микродермабразия. Выбирается подходящая для обрабатываемого участка кожи насадка, которая вращается и отшелушивает кожу. Этот метод имеет название «алмазно вакуумный пилинг», так как при проведении процедуры, аппарат микродемабразии создает отрицательное давление, а при соприкосновении насадки с кожей возникает вакуум, благодаря чему все омертвевшие частички кожи всасываются аппаратом и не попадают в легкие к пациенту и косметологу.

3. Завершающий этап. Наносятся увлажняющие и успокаивающие маски, которые способствуют регенерации кожи после процедуры.

Процедура может проходить от 40 минут до часа, в зависимости от размера обрабатываемой зоны.

После проведения пилинга важно принять меры предосторожности, чтобы избежать раздражения кожи и предотвратить возникновение пигментных пятен. Следует отказаться от посещения соляриев, бань и саун, несколько дней избегать тяжелых физических нагрузок, беречь кожу от солнца и пользоваться солнцезащитными средствами.

Знаете ли вы, сколько волос женщина теряет за сутки?




Что такое алмазная дермабразия лица



Как делается вакуумная чистка лица



Что такое дермабразия лица, какие ее виды существуют



Как проводится комбинированная чистка лица



Что такое алмазный пилинг в домашних условиях



Что представляет собой алмазная микродермабразия лица



Как проводится процедура газожидкостного пилинга 



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах


Комментарии:

Оставить комментарий